Яндекс и требования к сайту

12
campert
На сайте с 20.10.2012
Offline
44
#11
Есть конечный набор ассортиментной линейки и конечный набор характеристик продукта. После того как они размещены на сайте остается только "лить воду".

Да, лить воду.

Как вариант: добавлять примеры применения, новости, типа: "мы установили вентиляцию в кафе такое-то", "наши трубы получили премию на выставке такой-то".

на многих сайтах до сих пор стоит внизу страницы: 2009-2012, хотя уже 13 год на дворе.

Ну вот как поисковикам узнать, что информация является актуальной, если там давно уже ничего не менялось?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#12
burunduk:
не так,
- не делайте сайты, если они не нужны

Ну тогда уже вот так:

"Не делайте сайты, если потом они могут вызвать у вас крик души" )))

Yetti3:
Cell, я думаю в 5 сек объяснит вам почему они туфтовые

Практика показывает, что народ неохотно палит сайты, "пострадавшие" от Яндекса.

Якобы "контент стащат" или что-то в этом роде.

The Piper at the Gates of Dawn.
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#13
campert:
Да, лить воду....
Ну вот как поисковикам узнать, что информация является актуальной, если там давно уже ничего не менялось?

Ну вот я и лью :)

Кто его знает как поисковикам узнавать актуальность информации. В моем случае цены меняются регулярно (раз в полгода), но не готов говорить "за всю больницу". У меня вообще сомнения, что актуальность в нишах типа моей (там модели, которым 20 лет, до сих пор успешно производятся и продаются) должна быть важным фактором. Не столько актуальность, сколько полезность надо бы оценивать.

Вот здесь мануал Яндекса был бы неплохим подспорьем. Типа мы посмотрели поведение ста тыщ посетителей на тыще узкотематических сайтов и выяснили им нужно: первое, второе, третье....

[Удален]
#14
Нет:

Вот здесь мануал Яндекса был бы неплохим подспорьем. Типа мы посмотрели поведение ста тыщ посетителей на тыще узкотематических сайтов и выяснили им нужно: первое, второе, третье....

Если такой манул написать 100500 школьников очень усердно инструкции повыполняют и ПС придется менять алгоритмы и писать новый книгу для школоты и так бесконечно.

Правила игры меняются регулярно и нужно быть в тренде или везунчиком чтоб двигать сайты, почти как с форексом, хорошая стратегия хороша не для всех.. что типо того )

А такая аналитика стоит очень больших денег и Вам такой подарок не кто не сделает )

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#15
Фрукт:
Может, тема так и останется пустым криком души. Но все же ее начну.
В последнее время ситуация с новыми проектами становиться все хуже и хуже - сайты через 1 входят в индекс, а те которые входят, и то, через продолжительный период.

Хотелось бы обратиться к людям, которые имеют отношение к Яндексу: "Будьте людьми, сделайте нормальную шпаргалку, как, по вашему мнению стоит делать сайты, чтобы не бояться, что завтра он окажется не у дел".

Так вы не стесняйтесь, выкладывайте те которые не входят то.

psnw2007
На сайте с 03.11.2011
Offline
66
#16

Витат шаблонным комерсам при полных складах товара...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий