Упал доход

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
178
#17451
Shelton724 #:
Реклама, не мешающая потреблению контента - это "невидимая" для пользователя реклама (в слепых зонах). Она и потреблению контента не мешает, и для рекламодателя бесполезна почти, и для паблишера приносит сущие копейки.

Ахахаха. 🤣 Расскажите-ка мне, как рекламный блок в статье должен ухудшать поведенческие факторы?

И получается так, если реклама не копеечная, то плевать на всё - крутим! Если копеечная - вспоминаем про ПФ! Так? 

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
178
#17452
Ali93 #:
Подскажите, а где в справке РСЯ можно почитать о разнице этих процессов и о времени отображения статистики? Не могу найти...

Это надо знать, если вы работаете в IT.

Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
50
#17453
Жорик #:

Это надо знать, если вы работаете в IT.

А понятно. В официальной справке РСЯ этого нет. Просто нужно знать. 

А может быть есть какие-то опубликованые исследования по этому вопросу. К примеру как обрабатывается статистика по времени и какие факторы влияют на ее обработку?

Я работал как паблишер с разными рекламными системами, в том числе и с тизерными. Даже последние, выдают фактическую статистику в течении часа.

Просто хочется понять, откуда такие проблемы со статистикой в РСЯ. То норм работает. То вообще не работает.

Меня лично не устраивает просмотр статистики раз в сутки. Когда уже якобы собраны и обработаны все данные. Что за каменные век.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
178
#17454
Ali93 #:
Просто хочется понять, откуда такие проблемы со статистикой в РСЯ.

Это можно спросить на вебинарах по РСЯ, например, или на вебмастерских у самих яндексоидов. В поддержку написать. Тут есть Р.Кузьминовский еще. Но зачем вам это вообще? Это их технические мутки, каким боком они нас касаются?

Ali93 #:
Меня лично не устраивает просмотр статистики раз в сутки.

Что это даёт? Я вот иногда по несколько дней не смотрю и не парюсь вообще об этом.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
172
#17455
Жорик #:

Это надо знать, если вы работаете в IT.

Если Вы работаете в IT, то неплохо было бы знать, что виджет, который называется Доход за сегодня должен показывать доход за сегодня, а не за вчера или с задержкой в 18 часов.

И в информации к этому виджету написано - Сумма обновляется каждый час...

Так что не рассказывайте тут сказки про 2 процесса... Раз написано, что сумма обновляется раз в час, значит и должна раз в час!

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
Евгений
На сайте с 04.02.2017
Offline
73
#17456
Какой-то треш, в апреле трафик шёл нормально,  в мае снова большой обвал,  что происходит? Естественно это сказывается на заработке,  так как ставки не меняются.... Это может быть как  то связано с завтрешним апдейтом гугл или что будет? Я не понимаю,  как работать и что реально происходит..... кого в мае тряхонуло? Спасибо. 
Если у вас упал доход на сайте напишите Руслану : https://goo.su/D5fUpZ Пожалуй лучшие темы и плагины на Wordpress : https://goo.su/9nRJLS
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
178
#17457
Artem189 #:
Так что не рассказывайте тут сказки про 2 процесса...

Не зря же говоря, что люди видят то, что хотят видеть. А там написано, что это предварительные данные ... могут корректироваться.

Так что это филькина грамота, а не виджет. Но куча народу тут на него... кххм... молится, насилуя бедную клавишу F5 на клавиатуре...

Y8
На сайте с 14.12.2016
Offline
66
#17458
Жорик #:

А что плохого в этом, если других вариантов нет? 😀

Ничего плохого если это утраивает, соответственно если не утраивает то можно пользоваться. :) Своего рода регулировка рынка, конечно если брать идеальный мир где каждый будет сам управлять порогом CPMV, то среднее значение по рынку думаю будет постепенно расти.

Для эксперимента у себя на одном топовом блоке поставил порог 90₽, CPMV понятное дело вырос (стал 320₽) , доход просел в среднем на 20%, дальше понаблюдаю и по результату подберу варианты с другой рекламной сети или придется заняться прямыми рекламодателями, они иногда пишут но это конечно не настолько удобно как просто поставить код и получать деньги.

Рынок и конъюнктура сейчас такие какие есть и одному их поменять не получится, это все равно что поливать против ветра, соответственно необходимо перестраиваться и находить обходные пути.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
178
#17459
yago85 #:
доход просел в среднем на 20%

Так вы отсеяли всю рекламу, что дешевле 90 рублей 😀 А альтернативу не предложили.

Я вообще не понимаю откуда взялась эта мода выставлять CPM без альтернативной рекламы. Как говорится "Один дурак сказал, другие повторяют"... 🙈

Y8
На сайте с 14.12.2016
Offline
66
#17460
Жорик #:

Так вы отсеяли всю рекламу, что дешевле 90 рублей 😀 А альтернативу не предложили.

Я вообще не понимаю откуда взялась эта мода выставлять CPM без альтернативной рекламы. Как говорится "Один дурак сказал, другие повторяют"... 🙈

Вы внимательно прочитали? Повторю, то что устраивает вас не обязательно должно устраивать остальных. Или вы не можете с этим смириться?