У кого еще обвалились доходы Adsense?

P
На сайте с 19.03.2010
34

Кто то писал в поддержку гугл? Я просто понять не могу почему на определенных сайтах все работает, а на определенных все полетело... Может санкции какие...

G
На сайте с 17.04.2010
65
gry
phirelli:
Кто то писал в поддержку гугл? Я просто понять не могу почему на определенных сайтах все работает, а на определенных все полетело... Может санкции какие...

http://productforums.google.com/forum/#!category-topic/adsense/reports-and-earnings/aOqMittVib4%5B126-150-false%5D

Здесь англоязычные товарищи написали в поддержку гугла (у некоторых есть личные менеджеры adsense), ждем что им ответят - пока тишина полная.

И полетело на уровне аккаунтов, а не отдельных сайтов

P
На сайте с 19.03.2010
34
gry:
http://productforums.google.com/forum/#!category-topic/adsense/reports-and-earnings/aOqMittVib4%5B126-150-false%5D
Здесь англоязычные товарищи написали в поддержку гугла (у некоторых есть личные менеджеры adsense), ждем что им ответят - пока тишина полная.
И полетело на уровне аккаунтов, а не отдельных сайтов

Да я читал этот топик, странно что все молчат...

С
На сайте с 12.03.2013
46

Санкции приняты к конкретным аккаунтам. И похоже именно к тем у которых с появлением стрелок увеличились доходы в разы. У меня на сайте доходы упали в 4 раза с 9 марта, а в декабре в 4 раза поднялись. Поставил на этот же сайт блок из другого аккаунта и на нем стрелки есть.☝

G
На сайте с 17.04.2010
65
gry
Сержио:
Санкции приняты к конкретным аккаунтам. И похоже именно к тем у которых с появлением стрелок увеличились доходы в разы. У меня на сайте доходы упали в 4 раза с 9 марта, а в декабре в 4 раза поднялись. Поставил на этот же сайт блок из другого аккаунта и на нем стрелки есть.☝

Это первое что приходит в голову людям, у которых отключили стрелки, и многократно упал доход. Крайне непонятна логика Гугл в данном вопросе - они что призывают всех так поступать?

M
На сайте с 06.02.2013
5
Сержио:

это вы на пробу поставили блок из другогго аккаунта?

лично мне было бы сыкатно привязывать новый аккаунт на сайт, на котором долгое время использовался старый аккаунт. гугл может забанить, я так понимаю, придумает себе причину.

С
На сайте с 12.03.2013
46
mfamfamfamfamfa:
это вы на пробу поставили блок из другогго аккаунта?
лично мне было бы сыкатно привязывать новый аккаунт на сайт, на котором долгое время использовался старый аккаунт. гугл может забанить, я так понимаю, придумает себе причину.

Поставил всего лишь на пробу и на время, чтобы убедиться в предположениях. (Хотя гугл разрешает иметь на одном сайте блоки из 2-х разных аккаунтов)

---------- Добавлено 12.03.2013 в 13:56 ----------

gry:
Это первое что приходит в голову людям, у которых отключили стрелки, и многократно упал доход. Крайне непонятна логика Гугл в данном вопросе - они что призывают всех так поступать?

Есть мнение, что на Гугл наехали рекламодатели. Якобы юзеры принимают стрелочку, за навигацию по сайту и кликают не ради рекламы, а чтобы перейти на другую страницу. (Особенно сильно поднялся КТР на блоках внизу страницы)

Г
На сайте с 16.12.2010
197
Сержио:
Есть мнение, что на Гугл наехали рекламадатели. Якобы юзеры принимают стрелочку, за навигацию по сайту и кликают не ради рекламы, а чтобы перейти на другую страницу. (Особенно сильно поднлся КТР на блоках внизу страницы

стопудово, тут народ еще вон кинулся подстраивать дизайн сайтов под эти стрелки:) а теперь возмущаются)

M
На сайте с 06.02.2013
5

ну на самом деле, кидать блоки со стрелочками вниз страницы был не единственный способ увеличить CTR. можно кидать и наверх в первый экран, под так называемые tabs. тогда юзер будет думать, что стрелочка ведет на следующий tab. да и еще куча других способов.

другое дело, что мог бы гугл и предупредить об изменениях, а не просто убирать. можно и в правила добавить такое условие. и так далее.

babnicks
На сайте с 23.10.2009
47
Глаголъ:
стопудово, тут народ еще вон кинулся подстраивать дизайн сайтов под эти стрелки:) а теперь возмущаются)

Еще раз повторю... Стрелки (лично у меня) на месте, видел их... А доход сильно упал из-за пропажи таргетинга "по интересам", но это лично у меня...

Я думаю стрелки и резкое падение 9 марта вещи не связанные, и на форуме гугла обсуждается именно проблема возникшая 9 марта.

100% защита от спам-ботов (https://www.keycaptcha.com)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий