Если ты уникален - ты (п)лох

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#11

Shlackbaum, ну если бы так рассуждали все, то и фишек из топа получить не получилось бы. Масло масляное)

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#12
seolink74:

Есть альтернатива как автоматизировать ранжирование 1000500 креатива?

Я не говорю, что готов предложить альтернативу, как и не говорю, что ее не существует в принципе 🙄

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#13
Shlackbaum:
с этим должен считаться яндекс.

А он с этим считается. Для того и развивают ПФ.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#14
seolink74:
А если бы не было поисковиков то можно и не парится?
Я уже второй день ломаю голову над структурой страницы с 5-ю блоками.
И пофиг на поисковик я о людях думаю..как им будет комфортно воспринимать информацию.

И правильно думаешь. И действительно, если ты более полезен, чем текущий рынок, то ты будешь со временем в топе. Формулировка суперская, только "со временем" - это предел при времени стремящимся в бесконечность. В принципе когда-то да, будешь лучше. Но чел, который сделал унылый сайт, который совпадает с представлением Яндекса быстрее выйдет на предтоповые позиции, чем реально что-то новое.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#15
Shlackbaum:
бизнесу нужна полезная уникальность, для конкурентоспособности и для более высокой конвертации клиентов через пользу для них. А если это нужно клиентам - с этим должен считаться яндекс.

можете расшифровать мне первые четыре слова, а то никак не доходит до меня что они означают!?

Мультур..
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#16
Proofer:
Shlackbaum, ну если бы так рассуждали все, то и фишек из топа получить не получилось бы. Масло масляное)

Почему же - фишки в топе есть и УТП (даже первичное, т.е. реализованное с рождением проекта) действительно займет свое место. Вопрос в том, что для оценки качества этого УТП яндексу потребуется гораздо больше времени.

---------- Добавлено 20.02.2013 в 22:54 ----------

serjoo, бизнесу нужно УТП, чтобы конкурировать - но я представил в более так сказать приемлимой форме для дальнейшего увязывания с СЕО и яндексом

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#17
Shlackbaum:
seolink74, так а как яндекс оценивает полезность?
Более того, если траф пришел не с поиска?

Если пришел из закладок, то это уже неплохо. Если с другого ресурса, важна связка переходов. Плюс данные Калининграда могут давать оценку интересам и её коррелировать с данными поведения на ресурсе.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#18

Shlackbaum, так в жизни тоже самое. Предположим, вы в подвальчике в промзоне продаёте чудесные пластиковые окна по рублю. Сперва вам придётся туда людей за руки тянуть, потому что в промзоне ходит мало людей, там страшно, и 99% будут думать, что это какой-то обман.

Предположим, вы тоже самое делаете в интернете. Почему Яндекс должен ранжировать вас выше? Как он узнает, что это реальное предложение, а не шарлатанство или дорвей?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#19
serjoo:
можете расшифровать мне первые четыре слова, а то никак не доходит до меня что они означают!?

Это значит новый продукт, услуга, идея, подход.

[Удален]
#20
Shlackbaum:
в создании проекта нужно ориентироваться на топ

да

Shlackbaum:
Сделать собирательную копию фишек топа и пыхтеть с тем, что получилось.

нет - получиться такой же сайт какие уже есть в топе.

зачем пс будет что-то менять - пользователю нет разницы, какой из 20-30 одинаковых сайтов будет в топе :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий