Можно ли выгодно продать сайт? И за какую стоимость? Советы. Обмен опытом.

I
На сайте с 18.10.2012
Offline
61
#31
Lisa:



куда мне подъехать?

В соответствии с законодательством РФ инвестиционные монеты — это монеты, приобретаемые в целях вложения средств, операции с которыми в соответствии с положениями ст. 149 НК РФ не подлежат обложению НДС

С 1 апреля 2011 года после вступления в силу изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ памятные (коллекционные) монеты также не облагаются НДС как и инвестиционные.

Различите.Не вижу, почему бы на суммах, пропорционально больших. мой расчет был бы другим

Я вас позволю процитировать, изменив только цифры.

Проект, которые приносит в месяц $50 000. Предположим

4-х летняя окупаемость - это 50 000х12х4=2 400 000. Не знаю, как ваш, а мой расчет при подобных суммах был бы иным. Скорее всего, я бы вообще не думал больше ни о каких проектах, раскидал деньги по европейским банкам и жил на проценты. И могу привести пару веских причин продать проект, приносящий 50 000$ даже если у него есть перспективы роста.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#32
Евген:

даже лям за 30 расчетных тыр не дадут. этож отдавать 10 лет. как ипотека.
.

Поддерживаю. Обещания есть пока не начинаешь разговаривать конкретно. Потом выясняются интересные подробности.

Сам сайты не продавал, покупал да, но там были нужны не столько сайты, сколько домены, сайты шли компаниям под их проекты. И Никогда их не монетизировал. Сама идея создания сайтов на продажу имеет смысл, но вот оценка … очень сложно оценить риски возникающие при монетизации сайта.

Кстати еще одна причина продажи -за сайт дают хорошую цену. :)

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#33
ipencz:

Проект, которые приносит в месяц $50 000. Предположим

4-х летняя окупаемость - это 50 000х12х4=2 400 000. Не знаю, как ваш, а мой расчет при подобных суммах был бы иным. Скорее всего, я бы вообще не думал больше ни о каких проектах, раскидал деньги по европейским банкам и жил на проценты. И могу привести пару веских причин продать проект, приносящий 50 000$ даже если у него есть перспективы роста.

Лично мой расчет при подобных суммах был бы точно таким же, как а в случае 1000 долларов, только возможностей по развитию новых проектов для диверсификации больше.

---------- Добавлено 22.02.2013 в 12:29 ----------

Евген:

даже лям за 30 расчетных тыр не дадут. этож отдавать 10 лет. как ипотека.
.

Ну, я как раз тут теоретик, кредитов, которые если что не могу вернуть сразу и целиком, уже и не помню, брала ли вообще когда-нибудь. Поэтому сужу по предложениям :)

---------- Добавлено 22.02.2013 в 12:32 ----------

vagogrande:

Кстати еще одна причина продажи -за сайт дают хорошую цену. :)

Ну и что?

Если за сайт дают хорошую цену, значит, на этом сайте можно заработать хорошие деньги :)

Без вариантов, что деньги очень нужны или надоели вообще эти сайты, хочу жить на проценты со вкладов, нет смысла продавать то, что работает и прибыль приносит.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Armee
На сайте с 22.11.2004
Offline
148
#34
Если за сайт дают хорошую цену, значит, на этом сайте можно заработать хорошие деньги

Значит на этом сайте может заработать хорошие деньги покупатель :)

Допустим, у меня свое рекламное агентство и клиенты, готовые выкупать много рекламы. Под них я могу приобрести площадку с учетом своей окупаемости а не с учетом имеющихся доходов сайта. Но это не будет означать что сайт золотой

СНИП 2017! (http://snyp.binpartner.com/) Крупнейшая вебмастерская новогодняя тусовка в РФ! BetAdvert (http://betadvert.com/r/51/) - спортивного трафика мощный конверт
ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#35

Из личного опыта, продал сайт стабильным доходом в течении года, 1к$/мес, за 10 месячную окупаемость. Запустил аналогичный, затратив на все 200$, сейчас новый сайт вышел в доход 300$/мес. Запускаю еще один, по той же тематике. Как новые выйдут на стабильный доход, хотя-бы полгода, снова продам. Рискованное это дело держать такие сайты, нет гарантий от зверей и городов.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#36
Lisa:
Ну, я как раз тут теоретик

оно и видно -)) потреб кредит дадут на 100-300к под 60% - это запросто. а вот лям и под 20 - фигушки.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#37
Armee:
Допустим, у меня свое рекламное агентство и клиенты, готовые выкупать много рекламы. Под них я могу приобрести площадку с учетом своей окупаемости а не с учетом имеющихся доходов сайта. Но это не будет означать что сайт золотой

Если одно рекламное агентство готово размещаться на сайте - то наверняка найдется и другое :)

То есть вполне можно продавать не сайт целиком, а рекламу на нем.

Такое, чтобы был только один покупатель рекламы на сайте, причем не рассматривал бы вариант покупки именно рекламы, а хотел бы исключительно купить сайт целиком - не представляю себе.

Разве что домен с торговой маркой, но это в моем понимании несколько по другой категории проходит :D

Armee
На сайте с 22.11.2004
Offline
148
#38

Lisa, если у меня своя биржа ссылок, то кто сможет заработать больше меня на сайте который монетизируется ссылками? :) В любом случае я буду минимум на 20% зарабатывать больше других. Соответственно и цену на покупку таких сайтов смогу педложить больше, чем расчет окупаемости самого же продавца. Я все к тому что покупатель видит свои схемы монетизации сайта, и за счет этого может предложить неожиданно интересные предложения, от которых продавцу будет совсем неловко отказаться :)

I
На сайте с 18.10.2012
Offline
61
#39
Lisa:
Лично мой расчет при подобных суммах был бы точно таким же, как а в случае 1000 долларов, только возможностей по развитию новых проектов для диверсификации больше.
нет смысла продавать то, что работает и прибыль приносит.

В 2008 Прохоров на пике цены продал свой пакет Норникеля. Вы бы на его месте не стали, я правильно понимаю?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#40
Armee:
. Я все к тому что покупатель видит свои схемы монетизации сайта, и за счет этого может предложить неожиданно интересные предложения, от которых продавцу будет совсем неловко отказаться :)

Я теоретически себе это представляю, более того, как покупатель я это тоже обычно учитываю.

Но лично мне пока ни разу не предлагали исходя из сумм, существенно больших, чем я бы на проектах зарабатывала :)

То есть предложений, от которых невозможно было бы отказаться, или даже хотя бы о которых я бы потом пожалела бы - не поступало.

---------- Добавлено 22.02.2013 в 17:55 ----------

ipencz:

В 2008 Прохоров на пике цены продал свой пакет Норникеля. Вы бы на его месте не стали, я правильно понимаю?

Я на своем месте в Норникель даже входить не стала.

И в 2008 году, на пике цены некоторых своих проектов, я их не продала. Ни долю, ни целиком, ни вместе с собой на зарплате в качестве одного из условий :D хотя как раз в тот момент была понятная альтернатива - куда вкладываться.

И сейчас я этому очень рада. Особенно, когда общаюсь с теми, кто тогда что-то продал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий