Можно ли выгодно продать сайт? И за какую стоимость? Советы. Обмен опытом.

1 234 5
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#21
Lisa:
Почему бы не запускать новый проект из прибыли? Реинвестировать не обратно в старый, раз с ним все хорошо, а в новый. Тем более, что деньги ведь нужны не "сразу все", а постепенно, как раз примерно как они и поступают от существующих проектов

проекты бывают разные. в некоторые недостаточно инвестировать 500 баксов в месяц. они требуют 10к за 2 месяца например.

ну цифры можно свои подставлять :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#22
Евген:
проекты бывают разные. в некоторые недостаточно инвестировать 500 баксов в месяц. они требуют 10к за 2 месяца например.

Я так думаю, что интереснее как раз конкретику обсудить - ну, если мы завтра не получим этот топик прикрепленным на правах рекламы и я тогда даже не буду пытаться продолжить диалог во избежание :)

Заброшенный проект, который покупается за 10X, и в который надо срочно вложить 5X, - я себе понимаю.

Я все пытаюсь себе представить, зачем живой проект, интересный владельцу, продавать-то?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#23
Lisa:
Я все пытаюсь себе представить, зачем живой проект, интересный владельцу, продавать-то?

нужны деньги :)

тебе просто не понять, потому что тебе они не нужны :)

купить квартиру, отмазаться от армии, на лечение. причин может быть много.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#24

Евген, ты мой расчет видел? Кредиты до миллиона-трех рублей буквально насильно вручают :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#25
Lisa:
Кредиты до миллиона-трех рублей буквально насильно вручают

кому вручают? безработным прыщавым юношам без залога и поручителей? не смеши :)

да и тебе сомневаюсь, что дадут _нецелевой_ кредит в 1-3 ляма без залога под нормальный процент.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#26

Евген, да ну?

ИП на 6% получающий туда с сапы и директа хотя бы 30 тр в месяц (мы все эту сумму обсуждаем)?

Процент меньше, чем на дебте, однозначно )))

Я просто почему знаю, у меня любимый утренний (мое утро начинается в 14-00 по Москве) прикол "Вы мне хотите дать кредит? Ну так вы мне его не дадите, потому что у меня нету основных средств :D"

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#27
Lisa:
"Вы мне хотите дать кредит? Ну так вы мне его не дадите, потому что у меня нету основных средств "

и чо? дают или чо?

---------- Добавлено 22.02.2013 в 02:19 ----------

Lisa:
ИП на 6% получающий туда с сапы и директа хотя бы 30 тр в месяц (мы все эту сумму обсуждаем)?

ну давай эту. ну и чо? дадут 1-3 ляма? ну ну.

I
На сайте с 18.10.2012
Offline
61
#28
Lisa:
Какое золото - государству НДС подарить?

Инвестиционное золото не облагается НДС.

В 2005 году Рик Мунарриц (Rick Munarriz) задался вопросом: во что выгоднее инвестировать — в компанию Google, владеющую одноимённой поисковой системой, или в золото. В то время стоимость 1 акции Google и 1 унции золота на бирже была одинаковой. В конце 2008-го торги по Google закрылись на отметке 307 долларов за акцию, а по золоту — 866 долларов за унцию. Результат этой операции сильно зависит от выбора начальной и конечной точки сравнения.

(Википедия). Тут ключевой момент, наверное, не в том, продавать ли, а когда и зачем. Для примера, представьте, что в конце 2008 года у вас был десяток проектов (а то и сотня), прилично зарабатывавших на продаже ссылок. На фоне кризиса цена золота выросла в 2009 году вдвое,(в принципе она и так росла стабильно с 2001 вроде). Но в 2009 все было явно.Падение курса акций-перелив капитала в золото. А вот Яндекс в 2009 лихорадило, вводились все новые алгоритмы и фильтры, следовательно, положение ваших сайтов было, мягко говоря, неясным. Был ли смысл тогда продать успешные проекты по продаже ссылок и вложиться в золотые активы?

Следует так же различать продажу проекта за 20000 р и продажу проекта за, скажем, 100 000$.В первом случае, это проект приносящий 200$ в месяц. Продавать его вряд ли стоит. Инвестировать выручку в новый проект бессмысленно, время, потраченное на него- дороже. Инвестировать в другие области еще бессмысленнее-сумма мизерная. А вот 100 тыс. баксов или миллион? Тут перспективы вложений совершенно иные.

Таким образом при продаже проекта следует четко понимать: позволит ли продажа действующего проекта перейти на новый (более высокий) уровень заработка. А это зависит от множества факторов.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#29

Евген, дают. Если я расчетное у них держу.

ipencz:
Инвестиционное золото не облагается НДС.

куда мне подъехать?

ipencz:
Для примера, представьте, что в конце 2008 года у вас был десяток проектов (а то и сотня), прилично зарабатывавших на продаже ссылок.

Мне не нужно преставлять себе. Они были ))

Не сотня, но, скажем так, не один десяток.

ipencz:
Был ли смысл тогда продать успешные проекты по продаже ссылок и вложиться в золотые активы?

Не было. InCome только растет, в рублях.

ipencz:
Следует так же различать продажу проекта за 20000 р и продажу проекта за, скажем, 100 000$.В первом случае, это проект приносящий 200$ в месяц. Продавать его вряд ли стоит. Инвестировать выручку в новый проект бессмысленно, время, потраченное на него- дороже. Инвестировать в другие области еще бессмысленнее-сумма мизерная. А вот 100 тыс. баксов или миллион? Тут перспективы вложений совершенно иные.

Различите. Я, повторюсь, там выше расчет дала. Не вижу, почему бы на суммах, пропорционально больших. мой расчет был бы другим.

А вот, давайте обсуждать форум, на котором мы общаемся )))

Как пример.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#30
Lisa:
Евген, дают. Если я расчетное у них держу.

даже лям за 30 расчетных тыр не дадут. этож отдавать 10 лет. как ипотека.

---------- Добавлено 22.02.2013 в 03:01 ----------

Lisa:
куда мне подъехать?

в любой сбер.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий