Telderi.ru – лидирующая биржа сайтов и доменов от создателей Gogetlinks и Miralinks!

guidera
На сайте с 24.01.2011
Offline
57
#421

Крупные сделки стабильно заключаются на Телдери. Было проведено несколько десятков безопасных сделок свыше 1 млн. рублей. Топовая продажа - 4 млн. рублей. Список самых крупных сделок за месяц мы стараемся включать в регулярную рассылку об обновлениях системы.

Что касается продажи масштабных онлайн-проектов, то как правило кроме передачи сайта и переоформления домена, передаются материальные активы. Подобные сделки заключаются в оффлайн. Другой вариант сделок с крупными онлайн-проектами - это инвестирование в развитие, заключение партнерских отношений, покупка доли и получение постоянного процента от прибыли проекта. Такие сделки проходят по иной схеме и обговариваются напрямую.

Садыхова Юлия, Руководитель Telderi.ru (http://telderi.ru/) - Биржи сайтов и доменов Готова ответить на все ваши вопросы по Telderi
Lakont
На сайте с 18.08.2010
Offline
100
#422

Такая ситуация. Скорее всего что-то на подобии уже было.

Хотел приобрести сайт, но после выигрыша ( меня неожиданно сделали победителем аукциона досрочно ) оказалось, что переоформлять домен будет очень проблематично и займет много времени, что не устроило ни меня, ни продавца. Мы сошлись на обоюдном отказе от сделки с 2х сторон.

Писали в тп, ответ был такой:

Добрый день. Обоюдный отказ от сделки невозможен. Если вы отказываетесь от сделки, либо вам, либо покупателю необходимо взять на себя ответственность за срыв. На данный момент срыв сделки автоматически произойдет по вине покупателя, поскольку он не пояснил причину отказа и не пополнил баланс сделки.

Рекомендуем обсудить данный вопрос с пользователем, возможно вы найдете решение. Ждем вашего сообщения!

Удивительно, это почему же обоюдный отказ от сделки невозможен? Мне теперь портить свою репутацию, из-за того что продавец не подумал о переоформлении домена перед продажей?

S
На сайте с 03.11.2006
Offline
111
#423
Sarji, Chained, выявить накрутку трафика автоматически достаточно сложно, но мы изучаем данный вопрос.

По поводу накрутки. Некоторые продавцы так и пишут в описании, что сайт крутится в серфиге. Вот к примеру: http://www.telderi.ru/ru/viewsite/262617 Зачем такие сайты нужны?

Еще одна проблема, которая сильно мешает. Участвуешь в аукционе с сильно завышенной оптимальной ценой. Завышенной это допустим 36 месяцев окупаемости. Значит я изучаю сайт, трачу свое время, участвую в аукционе, даю за сайт максимальную цену и продавец отменяет аукцион. Понятно, что продавец хочет продать сайт подороже и по правилам системы может перезапускать аукцион сколько угодно раз, но это просто издевательство над потенциальный покупателем. Адекватную цену на сайт устанавливает рынок путем аукциона. Возможно после нескольких перезапусков покупатель продаст свой сайт по приемлемой цене, но я то его уже не куплю. Потому что я не знаю будет продажа ниже оптимальной или не будет. Есть смысл участвовать в аукционе или нет. Боишься продать сайт дешево? ну сделай старт повыше. Все эти перезапуски это не серьезно. Очень много времени тратится впустую.

CryptoReader.Ru агрегатор новостей о криптовалютах (http://cryptoreader.ru)
AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#424
Sarji:
Возможно после нескольких перезапусков покупатель продаст свой сайт по приемлемой цене, но я то его уже не куплю. Потому что я не знаю будет продажа ниже оптимальной или не будет. Есть смысл участвовать в аукционе или нет. Боишься продать сайт дешево? ну сделай старт повыше. Все эти перезапуски это не серьезно. Очень много времени тратится впустую.

Продавец не может поставить любой старт. Он может поставить либо старт сразу с оптимальной, либо старт с одной третьей от оптимальной. Если ставишь минимальной оптимальную сразу - то лот не поднимается частыми ставками, привлекает меньше внимания и отпугивает сразу высокой ценой (кто-то может и купил бы, но так как ставок нет - побаивается). Если ставишь одну третью - то это очень далеко от желаемой цены... да люди ставят много мелких ставок и поднимают лот каждый раз своей ставкой, но чтобы лот поднялся до приемлемой цены иногда должны поставить 15-20 ставок, а к выходным люди разъезжаются (особенно летом) и аукцион умирает, так и не успев набрать не обходимую цену. В итоге приходится перезапускать, пока лот не увидит адекватный покупатель и не напишет в личку предложение, которое устроит обе стороны (часто это стоимость оптимальной минус 10-20%). Лично у меня из более чем 40 сделок на Телдери 95% проданных лотов продались после предложения в личку.

Так что мелкие ставки начиная с третьей части от оптималки просто апают лот и рекламируют его для настоящего покупателя.

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#425
Sarji:
Очень много времени тратится впустую.

Администрацию биржи это не волнует. Как не волнует и обман покупателей (накрутка трафика, нарушение сайтами правил ПП и т.п.).

У нее в приоритете продавцы ГС по неадекватным ценам. Которым старательно вычищают нелицеприятные комментарии, позволяют по 100500 раз перезапускать аукционы и т.д.

Prok
На сайте с 24.02.2009
Offline
123
#426
vstb:
Администрацию биржи это не волнует. Как не волнует и обман покупателей (накрутка трафика, нарушение сайтами правил ПП и т.п.).
У нее в приоритете продавцы ГС по неадекватным ценам. Которым старательно вычищают нелицеприятные комментарии, позволяют по 100500 раз перезапускать аукционы и т.д.

Полностью согласен, при чём твоё справедливое мнение оказывается спамом 🤪

Ты можешь быть бесконечно прав. Но какой в этом толк, если судебный процесс проходит в России?
guidera
На сайте с 24.01.2011
Offline
57
#427

1) Lakont, в рамках арбитража мы запросили подробности по вашей сделке для принятия окончательного решения. Если выясняется, что продавец не может переоформить домен на имя покупателя, сделка признается сорванной по вине продавца. Покупатель в таких случаях не виноват.

2) Телдери дает возможность продавцам выставить сайт на аукцион, а покупателям - инструменты для поиска подходящего сайта. Покупатели самостоятельно оценивают, насколько целесообразно покупать тот или иной сайт в зависимости от целей, которые они преследуют.

При этом Телдери берет на себя обязательства по защите сделки от мошенничества и гарантирует покупателю, что он получит тот сайт, за который заплатил. Если сайт не будет соответствовать заявленным характеристикам, сделка будет сорвана по вине продавца, а деньги возвращены покупателю.

Покупатель выбирает сайт, а Телдери помогает купить выбранный сайт безопасно!

3) Если продавцы завышают цену, в 40% случаев они соглашаются продать сайт ниже той стоимости, на которую изначально рассчитывали. Поэтому для покупателя оптимальная цена - это возможность купить сайт выгоднее.

vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#428
guidera:
Если продавцы завышают цену, в 40% случаев они соглашаются продать сайт ниже той стоимости, на которую изначально рассчитывали.

Крайне сомнительное утверждение. Скорее процентов 10.

guidera:
Поэтому для покупателя оптимальная цена - это возможность купить сайт выгоднее.

Для покупателя эта ваша оптимальная цена в первую очередь возможность потратить время и НЕ купить.

S
На сайте с 03.11.2006
Offline
111
#429

alexey_levkov, на этом форуме сайты всегда продавались по аукциону и никаких оптимальных цен не было. Никакие праздники, выходные никому не мешали. Парадокс, у меня есть деньги, я готов заплатить адекватную цену, но я не могу купить сайт. Две недели отслеживал аукционы, делал ставки и ничего не мог купить.

Сейчас уже начал договариваться сразу в личку. Только так получается.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#430
Sarji:
alexey_levkov, на этом форуме сайты всегда продавались по аукциону и никаких оптимальных цен не было. Никакие праздники, выходные никому не мешали. Парадокс, у меня есть деньги, я готов заплатить адекватную цену, но я не могу купить сайт. Две недели отслеживал аукционы, делал ставки и ничего не мог купить.
Сейчас уже начал договариваться сразу в личку. Только так получается.

На этом форуме да. Но кстати даже здесь сейчас продавцы в обломе - старая схема не работает - нет достаточного кол-ва покупателей участников аукционов. В основном на серче сейчас домены и сайты с тиц в биржах уходят за старт, если вообще уходят (про сайты с легальным трафиком я не говорю - на них сейчас особенно высокий спрос). А по поводу торговли ссылками - покупатели сейчас это либо совсем новички, либо старички, которые понимают, что покупать надо на спаде рынка. Кучу гс покосило и ниша стала более чистой, спрос на живые сайты увеличился и цены на полуфабрикаты (домены с тиц и сайты без доменов) сейчас минимальные.

Да и вопрос, что Вы понимаете под "адекватной ценой"? Ту ставку которую никто не побил до окончания торгов? Но сейчас просто мало покупателей и не факт что это адекватная цена. Сегодня у меня на лот поставили 5 тыс максимум при оптималке в 15 скажем, а после третьего перезапуска поставили 12 - я лучше подожду нелельку и продам за 12.

Поэтому да - определяйте для себя адекватную цену и пишите в личку продавцу, если ваши "адекватные цены" совпадут, то продавец выберет Вас победителем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий