А имеет ли право монополист Яндекс банить?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#51
SergTel:
Капитализм не мы придумали и борьба с домининированием на рынках неотъемлемая его часть, для США это просто аксиома, так как антимонопольному законодательству более 100 лет. Примеров с Google очень много уже сейчас.
На мой взгляд почему особо не вмешиваются в этот рынок, так как рынок очень молодой и растущий, смысла в особом регулировании нет, как только рынок в интернете будет переходить в зону зрелости начнется регулирование, в том числе и по антимонопольным законам - этого не избежать. И уже сейчас есть много в этом направлении проявлений в том числе в уродливом виде. Еще одна причина по которой власти сейчас заинтересованы в монополии на рынке ИТ это контроль этой области, который легче всего установить через малое количество крупных компаний, нежели через множество малых, особенно пока рынок еще не устоявшийся.

Вы пришли в магазин с определенным набором товаров, набор товаров составлен работниками магазина, не все производимые на планете Земля товары есть в этом магазине, какие-то вещи вообще не продаются и не будут продаваться в этом магазине, какие-то вещи представлены более широко, какие-то менее, но для покупателей магазина есть возможность выбора. Где монополия? В том, что это все в одном магазине? Идите в другой, в соседний или через дорогу.

Вы производитель товара, который магазин не берет на реализацию потому что товар не проходит по санитарным нормам принятым в магазине? Предоставьте магазину товар, удовлетворяющий этим требованиям и все будет ОК.

Хотите чтобы было как в США? Готовы отвечать деньгами и личной свободой за каждый чих? Езжайте жить и продавать товары в США, сейчас это спокойно можно сделать.

А для околонаучного, междуэкономического и псевдополитического бреда есть другие разделы этого форума.

Глаза боятся, а руки-крюки.
[Удален]
#52

SergTel, не надо сливаться. Ссылки.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#53
SergTel:
Ну погуглите по штрафам и отказам от сделок Google, понижением в выдаче своих сервисов, сейчас даже за сниппеты Google будет платить - для Яндекса это все пока неведомо, а Гугл по данному поводу уже репу сломал.

Пруф дайте, пожалуйста, не нашел ничего, что бы "сломало репу" Гуглу.

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#54
Miha Kuzmin (KMY):
Один уже слился про ссылки. Где они?

Ахаха) А нету ссылок, как оказалось! Вы были правы, месье Кузьмин (но только по конкретно этому вопросу)

Пис! (Pease) ☝

---------- Добавлено 16.02.2013 в 16:00 ----------

RUPak:
"Монополист Яндекс ОБЯЗАН индексировать"
С чего вдруг яндекс вам чем-то обязан? Аргументировать вашу позицию хоть можете, кроме "я так хочу"?

Здесь топег про то, как должно было бы быть. Вам не понять)

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#55
dlyanachalas:
Вообще, если вы чего-то не поняли в сообщении собеседника

Да нет, все понятно. Я писал о вебмастерах, вы намекнули на меня в контексте "для некоторых откровение, что компании должны пенсионным и иже с ними".

Сами спутали кислое с длинным, я не при делах.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#56
moldu:
Вы пришли в магазин с определенным набором товаров, набор товаров составлен работниками магазина, не все производимые на планете Земля товары есть в этом магазине, какие-то вещи вообще не продаются и не будут продаваться в этом магазине, какие-то вещи представлены более широко, какие-то менее, но для покупателей магазина есть возможность выбора. Где монополия? В том, что это все в одном магазине? Идите в другой, в соседний или через дорогу.
Вы производитель товара, который магазин не берет на реализацию потому что товар не проходит по санитарным нормам принятым в магазине? Предоставьте магазину товар, удовлетворяющий этим требованиям и все будет ОК.
Хотите чтобы было как в США? Готовы отвечать деньгами и личной свободой за каждый чих? Езжайте жить и продавать товары в США, сейчас это спокойно можно сделать.

А для околонаучного, междуэкономического и псевдополитического бреда есть другие разделы этого форума.

Ну да, вы вот этот свой текст студенту 2 курса любого эконома покажите по поводу доминирования на рынке, и посмотрите за его реакцией.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#57
SergTel:
Ну да, вы вот этот свой текст студенту 2 курса любого эконома покажите по поводу доминирования на рынке, и посмотрите за его реакцией.

На рынке Яндекса доминирует Яндекс, в поиске Яндекса находятся сайты, отобранные Яндексом, что будет непонятно студенту экономфака?

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#58
Miha Kuzmin (KMY):
SergTel, не надо сливаться. Ссылки.

Следите за новостями, я не образовательный центр, высказал свое мнение, кто хотел тот услышал. Кто за темой следит не один день тот в курсе.

[Удален]
#59

То есть ссылок нет, понятно. Дляначала хоть признался, что был неправ, а тут бездоказательная тупка...

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#60
SergTel:
Следите за новостями, я не образовательный центр, высказал свое мнение, кто хотел тот услышал. Кто за темой следит не один день тот в курсе.

Если Вы про то, что Гугл заставляют платить налоги в тех странах, где он собирает деньги за рекламу, то это здесь даже заморезами не прибьешь. Это вообще другого поля ржавый трактор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий