А имеет ли право монополист Яндекс банить?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#21
lma:
Бегом в ФАС и суды.

Дык... что же Вы?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#22
evgen_rzd:
ФЗ
Федеральный закон от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

КОАП
Статья 14.32. Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения или осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий
Статья 14.31. Злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке

УК
Статья 178. Недопущение, ограничение или устранение конкуренции

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED%EA%F3%F0%E5%ED%F2%ED%EE%E5_%EF%F0%E0%E2%EE#.D0.90.D0.BD.D1.82.D0.B8.D0.BC.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D0.B7.D0.B0.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.B4.D0.B0.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8

Яндекс Вам запрещает набрать в браузере google.com? Да он даже внизу каждой страницы выдачи предлагает посмотреть чего там у конкурентов творится по данному запросу.

Глаза боятся, а руки-крюки.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#23
Miha Kuzmin (KMY):
Дай-ка ссылки на суды против пингвина и прочих панд.

Пингвины и панды - слишком сложное понятие для судов.

А вот бан - другое дело. Но там и почти не банят, внезапно ;)

---------- Добавлено 16.02.2013 в 15:08 ----------

moldu:
Я Вам больше скажу, в Яндексе выдача на 100% принадлежит Яндексу. ;) В ФАС должны кипятком писать от такой наглости. ;) 100 % выдачи! Какая наглость! :D
А когда Вы в Перекресток заходите, ну там или в Магнит, или в Седьмой Континент и т.п. то товары там продают почти на 100% эти магазины. ФАС фас!!! :D
Да, за продажу некачественного товара, просроченного, гнилого, испорченного, продавцы товара несут ответственность, поэтому хорошие продавцы не продают плохие товары.

Не понимаю, чему вы радуетесь.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#24
dlyanachalas:
Не понимаю, чему вы радуетесь.

А в цирке что обычно делают?

[Удален]
#25
dlyanachalas:
Пингвины и панды - слишком сложное понятие для судов.

Слив защитан.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#26
dlyanachalas:
Друзья! У вас в голове засел дикий капитализм 90х: "никто никому ничего не должен, бла-бла-бла".

Я не знаю, что засело в голове у вас, но частная негосударственная компания действительно никому ничего (по отношению к вебмастерам) не должна. Не нравится - Яндекс - есть вами любимый американский Гугл, продвигайте сайты там. Но коль скоро пришли в гости (к Яндексу), то и вдите себя как в гостях, без указаний, что и кому должен хозяин дома.

Такими темпами, чувствуется, скоро дойдет до того, что начнутся призывы обнародовать формулы ранжирования и подробно описать принципы действий алгоритмов.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
L
На сайте с 23.11.2011
Offline
75
lma
#27
aalebedev:
Насчет монополии, у нас куча поисковиков, так что про монополию лучше промолчать.

Прежде чем писать погуглите - Какая компания считается монопольной в России (какой процент доли бизнеса должен быть)?

Яндекс имея более 50% рынка является классическим Монополистом.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#28
Miha Kuzmin (KMY):
Слив защитан.

Понт защитан.

[Удален]
#29

Когда найдешь засуженный за санкции гугл - приходи, ага. А пока не балаболь, как у них все правильно, а у нас все плохо. Ибо примеров первого (по твоей же точке зрения) у тебя нет.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#30
Seo-Seo:
Я не знаю, что засело в голове у вас, но частная негосударственная компания действительно никому ничего (по отношению к вебмастерам) не должна.

Вы заблуждаетесь.

Но, пока остатки 90х из мозгов не выветрятся, так и будем бесправно помалкивать.

Не нравится - Яндекс - есть вами любимый американский Гугл, продвигайте сайты там. Но коль скоро пришли в гости (к Яндексу), то и вдите себя как в гостях, без указаний, что и кому должен хозяин дома.

Ну а это уже просто высер. Я вас чем-то обидел ранее? У вас зуб, может? :D

---------- Добавлено 16.02.2013 в 15:15 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Когда найдешь засуженный за санкции гугл - приходи, ага. А пока не балаболь, как у них все правильно, а у нас все плохо. Ибо примеров первого (по твоей же точке зрения) у тебя нет.

Кто говорил, что у НИХ всё правильно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий