Упало кол-во звонков.

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
653

Интересная ситуация, нарисовалась.

Страницы в последний АП вылетели процентов на 40, позиции так же упали (не сказать что критично но процентов 20-25 от общей массы НЧ выпали из топ-10), продвигаемые страницы остались прежними, посещаемость поднялась, региональный траф как был так и остался, начался сезон.

:confused:Звонки пропали (есть но мало для такой посещаемости) с начала февраля.

Немного помогает Директ.

В чем на Ваш взгляд проблема? Машины перестали ломать? У дилеров супермегапупер скидки+бесплатная чашечка кофе? Или рано паниковать?

Ведь просто так не могут отвалиться звонки, когда на протяжении двух лет, если растет посещаемость то так же в след за ней растет и кол-во звонков.

Пациент в подписи.

ПС.

Так же на сайте установлен он-лайн консультант, в него так же перестали практически писать.

intuit
На сайте с 02.08.2012
Offline
161
#1

Возможно выпали основные целевые запросы, а возможно

У дилеров супермегапупер скидки+бесплатная чашечка кофе

Но думаю скорее первое.

Покупка крипты: топ-3 самых выгодных способоа здесь https://cryptator.org/rak-kupit-kriptovalyutu/
shheviktor
На сайте с 04.04.2011
Offline
64
#2

1)С точки зрения дизайна и юзабилити пациент жутковат, это - как минимум. Навигация по сайту не очень удобная, дизайн вообще съезжает влево.

2)Установите меньшее время на выкидывание онлайн-консультанта, поменяйте цвет. Сайт синий, консультант синий - неудобно.

3)По поводу SEO - паниковать рано. Нужно выждать еще недели 2 (минимум) для принятия решения.

Профессиональный аудит, повышающий продажи. Максимальные компетенции. (/ru/forum/918243) Наполняю сайты и крупные магазины (/ru/forum/918260), пишу премиальный контент (/ru/forum/918258). Есть сертификаты на бесплатное подключение номера 495. (/ru/forum/825077)
xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#3

1. По структуре касяк знаю, делался давненько и не был рассчитан на то что сейчас на нем. Переделать все это анрил...

2. Не думаю что поможет но поменял на зеленый.

Я вот просто не пойму почему обрезало звонки? Двигается огромное количество НЧ, по поисковым запросам я практически не вижу информационных запросов (на подобии фотоотчет, ремонт, замена и тд..) все запросы в принципе продающие, но из-за чего обрезало не понятно.

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#4

Консультант удачно встал из-за косяка, при использовании не закрывает сайт, как будто под него место расчистили. Это я Вам на полном серьёзе говорю.

Тому, кто заказывает запчасти - пофиг куда сайт съехал, влево или вправо, им главное наличие или чтоб в течении 1-2 дня привезли.

IB
На сайте с 23.10.2010
Offline
19
#5

Нужно ждать до2х недель и анализировать конкурентов, может появились сайты, к которым и поисковики и люди лояльней относятся. У вас просто упала конверсия. Трафик стал не качественный. И еще могли измениться сниппеты и нужно анализировать трафик до и после.

Сервис адаптации сайтов под мобильные устройства MobilizeToday.ru (http://mobilizetoday.ru) Партнерская программа (http://www.mobilizetoday.ru/resellers)-конструктор-платформа создания мобильных сайтов
shheviktor
На сайте с 04.04.2011
Offline
64
#6
InnaBlack:
Нужно ждать до2х недель и анализировать конкурентов, может появились сайты, к которым и поисковики и люди лояльней относятся. У вас просто упала конверсия. Трафик стал не качественный. И еще могли измениться сниппеты и нужно анализировать трафик до и после.

А может просто яндекс затупил (временно).

В любом случае - хороший SEO-аудит может помочь решить проблему, если ТС не хочет ждать.

---------- Добавлено 13.02.2013 в 18:51 ----------

xpycteamset:
1. По структуре касяк знаю, делался давненько и не был рассчитан на то что сейчас на нем. Переделать все это анрил...
2. Не думаю что поможет но поменял на зеленый.

Я вот просто не пойму почему обрезало звонки? Двигается огромное количество НЧ, по поисковым запросам я практически не вижу информационных запросов (на подобии фотоотчет, ремонт, замена и тд..) все запросы в принципе продающие, но из-за чего обрезало не понятно.

1. Переделать вполне реально, если CMS позволяет импорт-экспорт или подгрузка осуществляется через 1С.

2. Значительно не поможет (если проблема с SEO), однако все равно должно повысить кол-во обращений. А еще лучше - поменять на красный (только не яркий).

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#7
InnaBlack:
Нужно ждать до2х недель

Чего ждать? Действовать надо.

InnaBlack:
может появились сайты, к которым и поисковики и люди лояльней относятся

В запчастях постоянно кто-то появляется, кто-то отпадает. На анализ как говорится не особо времени есть, да и было бы чего анализировать.

InnaBlack:
могли измениться сниппеты

Снипеты влияют на переходы из поисковика, но не как не на конверцию (звонки).

Если делать анализ по трафику то примерно так же у многих +/- не так сильно, а по опросам знакомых кто занимается так же запчастями у всех всегда не айс с продажами (врут небось 🤪)

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#8
shheviktor:
В любом случае - хороший SEO-аудит может помочь решить проблему, если ТС не хочет ждать.

Ждать не хочу, но хороший аудит (по примерам которые мне высылали) стоит порядка 40-50 к. руководство нерешается, а за 3-6 тыщ, ну это сложно назвать аудитом, так выписка в столбик проблем которые и так на верху с последующим имхо.

Извиняюсь если кого то обидел но сколько я не читал такие аудиты, не один не запал в душу.

shheviktor
На сайте с 04.04.2011
Offline
64
#9
xpycteamset:
Ждать не хочу, но хороший аудит (по примерам которые мне высылали) стоит порядка 40-50 к. руководство нерешается, а за 3-6 тыщ, ну это сложно назвать аудитом, так выписка в столбик проблем которые и так на верху с последующим имхо.
Извиняюсь если кого то обидел но сколько я не читал такие аудиты, не один не запал в душу.

Похоже на рекламу, однако таковой не является.

Я делаю аудиты постоянно, полноценный SEO-аудит будет стоить около 11k рублей + анализ конкурентов (около 3k). Это не выписка проблем в столбик, и не отписка. Платные аудиты делались серьезным сайтам с бюджетом на продвижение от 50k в месяц. Недовольных пока нет.

Если не устроит по каким-то причинам, или для Вас этот аудит будет чем-либо из разряда "Капитан Очевидность" - возврат средств в полном объеме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий