подскажите по ссылкам на внешние сайты

12
B
На сайте с 20.11.2011
Offline
34
1222

Здравствуйте! Я здесь новичек. Сайт у нас по ремонту электроники, занимается им внешний оптимизатор. Но последнее время создалось впечатление, что никто им и не занимается вовсе. Начал сам изучать тему СЕО. Теперь возник вопрос. На сайте есть страница со списком гарантийных сервисных центров http://remobil.net/service/ . Так как мы сами ремонтируем платно, то вроде как аргументацией за создание этой страницы была лояльность по отношению к клиенту. Если он попал на наш сайт и хочет ремонта по гарантии, то мы ему вроде как помогли решить его проблему и подсказали адрес.

А вопрос такой - нужна ли эта страница нашему сайту на самом деле? Не вредит ли она ему каким-то образом этой кучей ссылок на наших вобщем-то конкурентов?

white-ustus
На сайте с 10.02.2013
Offline
3
#1

А каков смысл...

Во первых Вы создаете сами себе конкуренцию, во вторых делясь ссылками со своими конкурентами уменьшать вес своего сайта.

Удалить однозначно!

иногда чуть больше >>> (http://auswhite.com/torg-place/index.html)
S3
На сайте с 28.12.2010
Offline
134
#2

если не брать маркетинг (реклама конкурентов и т.д.) то ссылки не закрытые rel="nofollow" отдают вес, а это в любом случае не хорошо. Я б страницу эту удалил, смысла в ней не вижу

п.с. с некоторыми страницами сайта ИМХО то же можно поработать

B
На сайте с 20.11.2011
Offline
34
#3

Спасибо отписавшимся, подтвердили мои опасения.

srs3000:

п.с. с некоторыми страницами сайта ИМХО то же можно поработать

А вот здесь поподробнее если можно?

S3
На сайте с 28.12.2010
Offline
134
#4

я про оптимизацию страниц под запросы

у вас под какие запросы каике страницы двигались?

[mAveRik]
На сайте с 09.11.2006
Offline
124
#5

тс а для чего вам это http://remobil.net/partners/ ?

там сайтов хоть и нет, но вы планируете наполнить это?

Продвигаю сайты, консультирую, 7 лет опыта, двигал крупные ecommerce (/ru/forum/994817)
B
На сайте с 20.11.2011
Offline
34
#6
srs3000:
я про оптимизацию страниц под запросы
у вас под какие запросы каике страницы двигались?

Основное направление изначально было "ремонт сотовых" , поэтому главна страница заточена под этот запрос . Потом добавлялись постепенно другие направления. Насчёт оптимизации страниц - я буквально год назад начал потихоньку изучать, а до этого был вообще ни в зуб ногой по этой теме. Поэтому вся оптимизация была на совести веб-мастера.

Теперь понимаю, что нужна объёмная работа с сайтом. Но он наш единственный поставщик клиентов. Если сейчас неверным движением руки хоть ненамного уменьшить посещаемость, то сервису кирдык. Можно закрываться. Работает на грани окупаемости.

Поэтому сейчас все действия только обдуманные и осторожные. Хотя бы исправить явные огрехи.

mAveRik:
тс а для чего вам это http://remobil.net/partners/ ?
там сайтов хоть и нет, но вы планируете наполнить это?

Это опят-же творение нашего веб-мастера. Не знаю чего он планировал или планирует... Может-ли эта страница в таком виде как-то вредить сайту в данный момент?

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#7

Линкфермер ваш оптимизатор.. где-то в глубине души. :)

Аудит сайта. Консультации.
S
На сайте с 16.02.2013
Offline
0
#8

А какой бюджет у вас на продвижение, если не секрет? Может вы делаете вид, что платите, а вебмастер делает вид что работает?

B
На сайте с 20.11.2011
Offline
34
#9
Seofriendly:
А какой бюджет у вас на продвижение, если не секрет? Может вы делаете вид, что платите, а вебмастер делает вид что работает?

Несколько лет платили по тридцатке в месяц. Как начался падёж клиентов и соответственно выручки - снижали. Сейчас дошли до 10-12т.р. в месяц. Понятно, что на эти деньги особо не развернёшься уже. Но за те 3-4 года что платили по тридцатке можно было сайт прокачать нехило. Или я ошибаюсь?

S
На сайте с 11.08.2012
Offline
37
#10

brauzer, Для большинства визиток тридцатки более чем достаточно, но у вас ниша конкурентная + она пересекается с очень конкурентными запросами по мобильникам, фотоаппаратам и прочей электронике. Тут считать надо. Посмотрите страницы входа и наиболее посещаемые по счётчику, их и двигайте в первую очередь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий