Эпоха SEO-оптимизации прошла. Что её сменит?

BUFO
На сайте с 15.06.2003
224

да вымрут не динозавры, а все эти шарашкины конторы агрегаторы ссылок. Гугль уже палить такую фигню научился, вот и стонов - гугль дурак, гугль зачем, гугль почему..

AM
На сайте с 27.03.2006
123

Поиск - это алгоритм, который выдает резултат на основании разных там факторов и их, факторов, сочетаний.

Пока существует возможность влиять на факторы, а через это - на результат, это ваше сео будет жить.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
366
BUFO:
да вымрут не динозавры

+100500, динозавры нормально себя чувствуют. Отпадут ненужные механизмы и школолотина.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Cranking
На сайте с 30.11.2008
172

Интересно, ТС и все те, кто пишет в теме, мол SEO умерло, знают как расшифровывается аббревиатура SEO или нет?

Search engine optimization - поисковая оптимизация.

Если раньше оптимизация заключалась в манипуляциях с ключевыми словами и бездумной покупке ссылок, то сейчас она перешла в более рациональный подход, который учитывает то, что сайты все таки для людей. То есть учитывая множество факторов и создавая "хороший" сайт мы таки занимаемся оптимизацией, просто способы уже другие. Так почему же SEO умерло? Бред!

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
Stripe
На сайте с 05.09.2006
222
Vedrus108:
У меня довольно-таки категоричное мнение на этот счёт, но я буду рад ошибиться.

Каждый раз, с тех пор, как Янекс прикрыл показ бэков, видя такие темы хочется только улыбаться и жевать попкорн в ожидании очередной паники.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
DH
На сайте с 08.02.2013
26

А данная тема зацепила многих старичков, может в глубине души вы все же думали об этом.

А по существу, процесс создания сайтов упрощается с каждым днем, их количество растет как и людей их делающих, на сто ГС всегда найдется один хороший писака. Даже скажу по другому если щас родится Пушкин и будет писать на свой простенький сайт стихи, то его посещалка будет выше чем чудо разрекламированных и оптимизированы сайтов.

Увлечение (http://nash-fk.ru/)
Proofer
На сайте с 04.11.2011
291
DimaHikolaevi4:
Даже скажу по другому если щас родится Пушкин и будет писать на свой простенький сайт стихи, то его посещалка будет выше чем чудо разрекламированных и оптимизированы сайтов.

Вот не факт. Без оптимизации никуда.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
995
Cranking:
Если раньше оптимизация заключалась в манипуляциях с ключевыми словами и бездумной покупке ссылок, то сейчас она перешла в более рациональный подход, который учитывает то, что сайты все таки для людей. То есть учитывая множество факторов и создавая "хороший" сайт мы таки занимаемся оптимизацией, просто способы уже другие. Так почему же SEO умерло? Бред!

Сравнение со "старым" SEO такое же, как между пересадкой органов и маникюром.

Можно ли делать маникюр? Да, конечно! Но есть ли маникюрные компании? Корпорации маникюра? Нет. Маникюр - это дополнительная 132-я услуга, которую оказывают как дополнительную при чем-то.

Умрет ли маникюр? Конечно, нет. Можно ли назвать маникюрное дело профессией? Как хотите :)

voyajer
На сайте с 23.04.2007
104
Каширин:
Сравнение со "старым" SEO такое же, как между пересадкой органов и маникюром.

Можно ли делать маникюр? Да, конечно! Но есть ли маникюрные компании? Корпорации маникюра? Нет. Маникюр - это дополнительная 132-я услуга, которую оказывают как дополнительную при чем-то.

Умрет ли маникюр? Конечно, нет. Можно ли назвать маникюрное дело профессией? Как хотите :)

Прежде всего нужно понять, что SEO - это, как уже было выше сказано, "Поисковая Оптимизация Сайта". Проще говоря, прогоны по каталогам, спам хрумером везде где только "можно" и подобные линкопомоечные действия, никогда и не были SEO. Эти "методы" работали до поры-до времени, и именно такие "методы" постепенно исключаются введением различных фильтров.

Поэтому умирает не SEO, а неквалифицированный подход к своей работе. Впрочем как и везде, отсеиваются халтурщики, а профессионалы остаются.

[Удален]
voyajer:
Впрочем как и везде, отсеиваются халтурщики, а профессионалы остаются.

я могу вам на вскидку назвать несколько областей где ровно обратная ситуация, например жкх - у главных инженеров гуисов нет профильного образования, самое близкое - геолог, остальные это медики, учителя и т.п. мусор :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий