Эпоха SEO-оптимизации прошла. Что её сменит?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#71
Cell:
Так?

Э нет, так не пойдёт. Оставь цепочки типа: "вор плохого не возьмёт - вор хороший человек" для других. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#72
Каширин:
Сравнение со "старым" SEO такое же, как между пересадкой органов и маникюром.

Можно ли делать маникюр? Да, конечно! Но есть ли маникюрные компании? Корпорации маникюра? Нет. Маникюр - это дополнительная 132-я услуга, которую оказывают как дополнительную при чем-то.

Согласен, но вот только не пойму это критика в мою сторону или согласие)

den78ru:
Я к тому, что ни один сайт не может (не может в принципе) собирать достойный траф с ПС без хорошего сеошника

Ну неее, со всем уважением, тут Вы не правы. Возможно, что проведя оптимизацию сайт смог бы собрать еще больше трафа, но собрать кучу трафа из ПС без оптимизации, при условии что контент хороший, сайт удобный и нет ничего запрещенного (продажа ссылок с сайта, клоакинга и т.д.) то собрать траф вполне реально и без сеошника.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#73
Cranking:
то собрать траф вполне реально и без сеошника

Ну все. Вас сейчас просто зарэжут.

Или нет. Сначала пришлют домой по почте три апельсиновые косточки (или дохлую рыбу).

А потом подстроят автокатастрофу. :)

Без сеошника собрать траф, конечно, можно.

Только нужны стечения обстоятельств.

Ну, например, вы дочка Путина и решили завести бложек. Тут вам сеошник не понадобится - и так траф будет.

Или вы создадите сайт "Взрывы на МКАД", где будете выкладывать видео взрывов подложенных вами фугасов. Тут вам тоже сеошник не понадобится.

The Piper at the Gates of Dawn.
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#74
Cell:
Ну, например, вы дочка Путина и решили завести бложек. Тут вам сеошник не понадобится - и так траф будет.

Или вы создадите сайт "Взрывы на МКАД", где будете выкладывать видео взрывов подложенных вами фугасов.

или вы просто знаете как работать с вордстатом..

Мультур..
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#75
Cell:
Ну все. Вас сейчас просто зарэжут.

Поссорились два бомжа:

- Я тебе сейчас галстуком живот пырну!

- Ничего, я в майке.

:)

Спорить не буду, но допустим блог "Цекерберг позвонит" и сейчас оптимизирован не лучшим способом (про то, как он продвигается сейчас не знаю), но раньше он был еще менее привлекательным, но очень быстро набрал популярность, которую его создатель не ожидал. Сеошника не было)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#76
Cranking:
но допустим блог "Цекерберг позвонит" и сейчас оптимизирован не лучшим способом (про то, как он продвигается сейчас не знаю), но раньше он был еще менее привлекательным, но очень быстро набрал популярность, которую его создатель не ожидал. Сеошника не было)

Не буду ничего утверждать наверняка - но очень сильно сомневаюсь, что там сеошника не было.

Рейтинг блогов Яндекса - это вообще очень хитрая штука. Я в научных целях завел там бложек, чтобы покопаться в механизмах этого рейтинга.

И почти со 100% уверенностью могу сказать, что большинство блогов на первых страницах - накручены. Ну не может какой-то говнотвиттер ДашаЛебедева быть популярней чем ЖЖ Темы Лебедева ))

Да и вообще весь рейтинг блогов очень сильно подвержен накрутке. Это у Яндекса слабое место :)

А что касается конкретно Цукерберга (который позвонит) - то набрать 94 тыс подписчиков Контакта "чистым" путем - почти нереально в данной ситуации. Там точно ступала калоша сеошника.

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#77
Cell:
А что касается конкретно Цукерберга (который позвонит) - то набрать 94 тыс подписчиков Контакта "чистым" путем - почти нереально в данной ситуации. Там точно ступала калоша сеошника.

Да ступала, ступала. Я говорю (проверить к сожалению не так просто) о том, как было когда этот блог только создали, там и дазайн был другой и рубрик не так много. Сейчас то конечно над ним работают, но довольно хороший старт был без особых сео работ.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#78

Нехилый такой вбросец стартпостер замутил.

Причем у меня есть уверенность, что сам-то он так не считает, просто последний сезон любимого сериала закончился и захотелось какашек на вентилятор накинуть для более бодрого досуга.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#79

Хотел чонить накалякать, но потёр. Зачем? Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.

Аминь.

Всем пис. :)

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#80

Cell, походу вааааще не в теме ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий