Палю тему: Яндекс.Народ теперь юкоз

Q
На сайте с 18.10.2003
Offline
84
#291

шустр Яндекс, после сегодняшнего апдейта:

- на одном из сайтов переиндексировались несколько индексных страниц, в среднем по позициям, субъективно, -10, есть запросы улетевшие за топ 50

- на другом, тоже после переиндексации на index.html, по запросу на главную, где был в топ 5 последние несколько лет -42

- ещё на одном, индекс главной из выдачи пропал, вместо него, по основному запросу, внутренняя на -40

красота

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#292

Но, кстати, один глюк я таки в укозовской админке обнаружил.

Существенный.

Не могу в файловом менеджере загрузить файлы из Микрософт Интернет Эксплорера. Нажимаю кнопку "Загрузить файлы"... и ничего не происходит. У соответствующих файлов дата не обновляется, соответственно при перезагрузке "обновлённых" страниц показывается старая версия.

Из яндексовского браузера - такого фифекта не наблюдаю :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#293
87793:
Но, кстати, один глюк я таки в укозовской админке обнаружил.
Существенный.
Не могу в файловом менеджере загрузить файлы из Микрософт Интернет Эксплорера. Нажимаю кнопку "Загрузить файлы"... и ничего не происходит. У соответствующих файлов дата не обновляется, соответственно при перезагрузке "обновлённых" страниц показывается старая версия.

Из яндексовского браузера - такого фифекта не наблюдаю :p.

Пользуйтесь "Огненной Лисой" - это позволит избежать проблем с хтмл кодом, в визуальном редакторе, на динамических страницах.:)

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#294
qwasar:
- на другом, тоже после переиндексации на index.html, по запросу на главную, где был в топ 5 последние несколько лет -42
- ещё на одном, индекс главной из выдачи пропал, вместо него, по основному запросу, внутренняя на -40

Ну не нужны посетители новому владельцу, и ничего с ним не поделаешь. Вот так он понимает своё обещание:

С сайтами будет все хорошо. С тем что является сайтами, и туда хоть кто-то (кроме ботов) хотя бы иногда заходит. Статические файлы и сайты, так и переедут в виде статики. Ничего с ними не случится.

Те что созданы в конструкторе - они будут конвертироваться. Мы уже прогнали этот процесс тестово. Там есть что допиливать, но в целом работает. То есть, все со всеми сайтами будет хорошо, на сколько это возможно.
Ну т.е. и всё остальное из обещанного будет как-то так же.

Были слухи, что Яндекс хотел выглядеть красиво. Не просто закрыли свой хостинг а заморочились с переносом. Но убит он будет, и ладно.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#295
богоносец:
Были слухи, что Яндекс хотел выглядеть красиво. Не просто закрыли свой хостинг а заморочились с переносом. Но убит он будет, и ладно.

Я думаю всё же, что убит он таки не будет :p.

D
На сайте с 12.04.2013
Offline
1
#296

Для народа это возможно вторая жизнь. Narod актуален для начала 2000 годов.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#297

Ну, не знаю.

Для меня и старый народ был вполне себе актуален что в 2002 - 2003 годах, когда я начал на нём сайты делать, что десять лет спустя.

Единственное, что мне у них не понравилось, - что с какого-то (относительно недавнего) момента на новых сайтах отключили доступ к Мастерской :(.

00110011
На сайте с 08.07.2008
Offline
151
#298

если новые акки регать нельзя - а с народом это будет именно так, - значит, хостинг мёртв

старые постепенно сойдут на нет

есть такое выражение - "отправиться доживать на пенсию"

Мы, бояре, народ работящий... Такая уж наша боярская доля (http://www.perlodrom.ru/kino/sneg/m/07.mp3) Проверка пачки статей на уникальность по шинглам (/ru/forum/765207)
F
На сайте с 29.12.2012
Offline
78
#299

Хорошо они сделали. Нет слов. После переноса в первый же апдейт из индекса Яндекса вылетели ВСЕ страницы сайта. Раньше на сайте была посещалка более 300 уников. в стуки, думал уже взяться за него, а тут такое...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#300
00110011:
если новые акки регать нельзя - а с народом это будет именно так, - значит, хостинг мёртв
старые постепенно сойдут на нет

И за сколько времени, по-Вашему, они сойдут на нет?

00110011:
есть такое выражение - "отправиться доживать на пенсию"

Ну, если кто-то доживает на пенсии - то он, вообще-то, ещё не мёртв, разве не так?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий