О кредитах для бизнеса

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
760

Сейчас пошарился по сайтам ведущих банков и с удивлением обнаружил, что кредит под открытие нового бизнеса взять нельзя. Нет таких предложений. Все требуют:

-залоги;

-определенная сумма годовой выручки;

-минимальный срок существования бизнеса.

И т.д. и т.п. Нагуглил только "Бизнес-старт" от Сбербанка (через их сайт не найти, видать, уже не актуальное предложение). Вот именно на новый бизнес - отсрочка первого платежа 6 месяцев и т.д. и т.п. Только там минус в том, что либо они сами предлагают франшизы, а что-то другое выбрать нельзя. Да и предложение не актуально.

Что уж тут говорить про интернет-проекты? Собственно, нужно именно на это. Не то, что бы очень нужно, но дополнительные деньги ускорили бы процесс. Есть у кого вообще опыт брать деньги на открытие бизнеса? Или это я плохо искал?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#1

Есть гос. субсидия размером 60 тысяч рублей. Дают на малый бизнес. Необходимо предоставить бизнес-план.

Jurgen s
На сайте с 21.05.2008
Offline
153
#2
Had:
Есть гос. субсидия размером 60 тысяч рублей. Дают на малый бизнес. Необходимо предоставить бизнес-план.

она уже больше, я в прошлом году получил 82, вполне реально. ничего сложного еще и курсы начитали по налогам, праву и прочему, и корочку дали бесплатную.

если планируете до 3х наемных рабочих, то на них можно еще по 80 получить или около того. но оформить нужно по белому. да и за бабло отчитаться надо, что вы не на отдых это потратили. Если есть вопросы велком в личку

Все требуют:
-залоги;
-определенная сумма годовой выручки;
-минимальный срок существования бизнеса.

а чего тут особенного? банк вам дает деньги, вдруг вы не особо хотите бизнесом заниматься этим? вдруг вы прогорите через пол года или не выйдите на окупаемость в задуманный срок?

вот и страхуются

http://police-ua.com/ (http://police-ua.com/) Форум сотрудников МВД Украины
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#3

Можно взять потреб кредит на бизнес - но она надо?

А второе - надо придумать идею для бизнеса, и не лепить говнобизнес убыточный ))))

И третье - нужно сильно возбудиться, всмысле захотеть делать бизнес

Четвертое - подумать 25 раз и спросить себя, а я готов?

Свой бизнес - это кабала, хуже ипотеки, держит за яйца и не отпускает

Кто понял жизнь - бросил работу!
batya
На сайте с 18.05.2012
Offline
107
#4

Искренне советую тыщу раз подумать, прежде чем брать кредит!!!

Размещение статей на трастовых площадках (/ru/forum/comment/15861170), Серые и Белые тематики, много доноров!
Sergey Zhukovsky
На сайте с 12.09.2007
Offline
107
#5
unspace:
Сейчас пошарился по сайтам ведущих банков и с удивлением обнаружил, что кредит под открытие нового бизнеса взять нельзя. Нет таких предложений. Все требуют:
-залоги;
-определенная сумма годовой выручки;
-минимальный срок существования бизнеса.

И т.д. и т.п. Нагуглил только "Бизнес-старт" от Сбербанка (через их сайт не найти, видать, уже не актуальное предложение). Вот именно на новый бизнес - отсрочка первого платежа 6 месяцев и т.д. и т.п. Только там минус в том, что либо они сами предлагают франшизы, а что-то другое выбрать нельзя. Да и предложение не актуально.

Что уж тут говорить про интернет-проекты? Собственно, нужно именно на это. Не то, что бы очень нужно, но дополнительные деньги ускорили бы процесс. Есть у кого вообще опыт брать деньги на открытие бизнеса? Или это я плохо искал?

Если хотите взять денег, то кредиты лучше брать уже под готовую бизнес-модель. То есть под масштабирование того, что приносит деньги.

Тогда Вы сможете просчитать выгоду от кредита. С нуля это сделать невозможно, поскольку есть много неизвестных переменных.

Как уже говорили:

1. Попробуйте получить субсидию от государства. К тому же есть ещё и региональные субсидии. Гуглите в своём регионе "субсидии на развитие бизнеса в...", "гранты на открытие бизнеса...", "гранты малому бизнесу в ..." и т.д.

2. В разных отраслях можно найти инвестиции частного характера. Попробуйте с них начать. Если бизнес-план хороший, то могут дать на хороших условиях. Есть разного рода форумы, конференции, выставки, инвест завтраки и т.п. (сейчас именно там сам постоянно ищу финансирование)

3. Попросите у родственников + свои. Это беспроигрышный вариант. Но заранее пусть родственники будут готовы эти деньги отдать безвозвратно. Дело можно прогореть. (я когда-то так и делал... просил на хостинг и домен, когда своих денег не было). Тут только что много финансов не привлечёшь, если семья не богатая.

P.S. Под интернет-проект идите на разные стартап-уикенды и учитесь хорошо презентовать "воздух" (хотя рабочий прототип увеличивает шансы в разы) :) Там есть люди, готовые инвестировать, но их важно убедить в этом. Банки под "воздух" давать не будут деньги :) Ну и ещё я бы пообщался с разными стартап-инвесторами (их в фейсбуке можно найти или во ФРИИ), чтобы попороли идею и поменторили проект, если интересныйю

- Другой Маркетинг: Кейсы, Фишки, Приёмы (https://vk.com/marketing2ru)
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#6
Sergey Zhukovsky:

P.S. Под интернет-проект идите на разные стартап-уикенды и учитесь хорошо презентовать "воздух" (хотя рабочий прототип увеличивает шансы в разы) :) Там есть люди, готовые инвестировать, но их важно убедить в этом. Банки под "воздух" давать не будут деньги :) Ну и ещё я бы пообщался с разными стартап-инвесторами (их в фейсбуке можно найти или во ФРИИ), чтобы попороли идею и поменторили проект, если интересныйю

Инвесторы да, но я отказался от этих мыслей, условный кредит гораздо выгоднее. А тема больше не про меня, а в целом. Удивился я) Думал все несколько проще, а вот именно под открытие - никто не дает. Чеж тогда по телеку трещат про развитие малого бизнеса?:) Тут выше зачем-то написали про 60к, это даже не смешно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий