Отзыв о tinyvds.ru

123
m_a_f
На сайте с 30.08.2007
Offline
40
#11

Вы начинаете отсылать к своему сайту и к тому что у вас там написано, это простите вы писали или может кто то другой?

Причем тут ваши надписи на сайте - я топик читаю и по нему выводы делаю, -работа не сделана, время потеряно, а то что вы эту работу изначально и не собирались делать вы видимо на сайте забыли написать.

>У нас на сайте нет информации, что с VDS мы должны еще и его мощности в других компаниях администрировать

Ну так именно в этом то видимо вся и проблема, укажите это на своем сайте и не будет у вас более проблем с клиентами.

К своему вопросу - как объяснить что мне минусовали и минусовал человек последний высер которого был 18 числа? - не ваше науськивание скажете 🍿 И что это за бот зарегился чтоб высер свой оставить?
Хостеров нужно убивать пока они маленькие...

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#12
Ну так именно в этом то видимо вся и проблема, укажите это на своем сайте и не будет у вас более проблем с клиентами.

Ага, а заодно пускай укажут, что не меняют сантехнику, не развозят пицу и не стригут хохлатых болонок :)

Хостер вообще то прав. Если на исходном сервере битая база, то ее сначала там надо починить. И делать это должен хостер исходного сервера или же клиент.

Одна база отличалась от ориганальной на 30% размером, вторая была один в один перенесена, на что мне ответили, что это разница Убунту и Фряхи, хотя я заметил, что почему-то у одной БД размер из-за разницы изменился, а при этом у второй нет - чушь!

Каким образом вообще измерялся размер ? Физический ? Тогда полный бред, физическим размером базы нельзя сравнивать. Новая база из дампа всегда будет весить меньше чем старая. В ней нет мусора и остаточных данных.

Если же по числу строк в таблицах - то надо сравнивать каждую таблицу отдельным "select count(*) from table" , а не тем, что показывает тот же phpmyadmin, так как там только прогнозируемые данные.

Имхо зря на хостера прогнали.

Это просто подпись.
T
На сайте с 03.06.2010
Offline
51
#13
m_a_f:
работа не сделана, время потеряно, а то что вы эту работу изначально и не собирались делать вы видимо на сайте забыли написать.

Что-то я не понимаю вашей логики. Какая именно работа нами не была сделана?

База перенсена и работа сделана за 3 часа, размер различен по причинам указанным и нами и другим пользователем в данной теме. Повтороного запроса на перенос не было. Данные с VDS удалены клиентом.

Клиент просто обиделся на то, что мы не стали исправлять проблему с его сервером у сторонней конторы.

Причину, почему мы не стали этого делать, я тоже описал выше.

Кратко: Это не наша зона ответственности.

Длинно: Ну вот не исправляем мы проблемы на чужих серверах, которые к нашему сервису никакого отношения не имеют. Просто это наш принцип работы. Мы работаем только с тем, что наше, к чему у нас есть полный доступ, включая KVM и где все защищено RAIDами и не о чем беспокоиться.

Доступные решения KVM (http://goo.gl/FrfY7) и OpenVZ (http://goo.gl/w5gsK), VDS/VPS хостинга на SSD и SAS дисках в Нидерландах. Кстати, промокоды, акции, скидки (http://goo.gl/kfYM7) у нас тоже есть. Бесплатные SSL для KVM VPS.
Jackson
На сайте с 14.12.2006
Offline
88
#14
У нас на сайте нет информации, что с VDS мы должны еще и его мощности в других компаниях администрировать.

Так вас ни кто и не просил и не на этом основное мое недовольство основано, зачем вы продолжаете лить из пустого в порожнее?

Клиент же провозился до этого 3-4 дня. Не понравился результат, скажи и работа будет проведена повторно, но понимаете ли, время потерено.

Не надо врать! К вам я обратился за помощью уже на второй день, а когда уже пошел спор то и полных трех дней не прошло - какие 3-4?!

но понимаете ли, время потерено.

А время для вас не аргумент?

Клиент просто обиделся на то, что мы не стали исправлять проблему с его сервером у сторонней конторы.

Опять вранье - менее чем за час все было исправлено моими силами, а вы не смогли потом сделать перенос нормально и я понял, что далее терять время и деньги нет смысла. Да-да, деньги не только ведь вы теряете при так называемой "бесплатной" помощи, но и клиенты при простоях, не думали вы об этом, сто раз упомянув именно о своих фин.потерях? Прошу заметить, что я об этом только сейчас упомянул и не упрекал вас в этом.

Хостер вообще то прав. Если на исходном сервере битая база, то ее сначала там надо починить. И делать это должен хостер исходного сервера или же клиент.

Вообще то дело не в этом, если вы внимательно перечитаете тему, прежде чем давать оценки. Мускл был приведен в порядок менее чем за один час, когда выше оговариваемый хостинг отказался это делать.


Новая база из дампа всегда будет весить меньше чем старая. В ней нет мусора и остаточных данных.

Но вот парадокс - одна весила меньше на 30%, а одна весила столько же!


tvds
, я думал, что мы с вами уже закончили приводить свои аргументы и далее только потенциальные соискатели будут делать выводы, а вы продолжаете, причем не совсем корректно. В таком случае могу предсказать лишь одно - данная тема будет всегда вверху, потом-что и я продолжу спорить с вами и не позволю перекручивать факты!

Счастлив не тот у кого есть, а тот - кому достаточно! .
T
На сайте с 03.06.2010
Offline
51
#15
Jackson:

1. Вообще то дело не в этом, если вы внимательно перечитаете тему, прежде чем давать оценки. Мускл был приведен в порядок менее чем за один час, когда выше оговариваемый хостинг отказался это делать.

2. Но вот парадокс - одна весила меньше на 30%, а одна весила столько же!

3. tvds
, я думал, что мы с вами уже закончили приводить свои аргументы и далее только потенциальные соискатели будут делать выводы, а вы продолжаете, причем не совсем корректно. В таком случае могу предсказать лишь одно - данная тема будет всегда вверху, потом-что и я продолжу спорить с вами и не позволю перекручивать факты!

1. Ну как я и сказал выше. Вы просто обиделись, что мы этого вам не сделали. Ваше сообщение полностью подтверждает мое предположение.

Хоть час, хоть сутки, да хоть вечность.

Я вам привел четкое пояснение почему мы этого не сделали. В тикете данное тоже было упомянуто.

Повторяю еще раз, для вас, здесь:

Кратко: Это не наша зона ответственности.

Длинно: Ну вот не исправляем мы проблемы на чужих серверах, которые к нашему сервису никакого отношения не имеют. Просто это наш принцип работы. Мы работаем только с тем, что наше, к чему у нас есть полный доступ, включая KVM и где все защищено RAIDами и не о чем беспокоиться.

2. Именно потому вы все удалили с VDS с пылу с жару, что мы не можем ничего посмотреть сейчас?

3. Мы просто общаемся. Все факты уже приведены людям на обозрение. А вот вы уже перешли на угрозы. Успокойтесь.

Спасибо и еще раз извиняюсь перед вами, что все так получилось.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#16

Jackson, по размеру базу и по сравнению вы не правы. У баз никогда размер данных не равен занимаемому объему. Сравнивать базы можно только свежему дампу обоих источников. Да и то, сравнение относительное.

То, что вы решили проблему за час - ну считайте что вам повезло, что mysql repair базы восстановил, а не грохнул их окончательно. Когда народ на этом обжигается, уже во второй раз гарантий "да восстановлю как нефиг делать" не дают.

Jackson
На сайте с 14.12.2006
Offline
88
#17
3. Мы просто общаемся. Все факты уже приведены людям на обозрение. А вот вы уже перешли на угрозы. Успокойтесь.

Какие угрозы, что вы такое говорите или так принято в Одессе? :) Далее вы не просто общаетесь, а продолжаете юродствовать и перекручивать эти самые факты.

Длинно, коротко - перечитайте мой первый пост, что вы уперлись в сервер, приоритеты в другом. Обиделись не обиделись, спылу-сжару - я не захотел терять время и удалил свои данные, так как решил покинуть вдс. Я повторюсь, не пионер - не употребляйте пожалуйста более такие предположения о моих решениях, их я объяснил более чем понятно.

У баз никогда размер данных не равен занимаемому объему.

Я не настаиваю, но и вы и не вы говорите все про размеры, что по разному и все такое, но ни кто толком не попытался объяснится по конкретному примеру:

одна весила меньше на 30%, а одна весила столько же!

P.S. Угомоните вы km.ua, если репку низит, пусть бы хотя-бы в теме отписывается почему, а так детский сад.

KU
На сайте с 17.07.2008
Offline
251
#18

Такие проблемы характерны только для phpMyadmin.

Системные администраторы делают/восстанавливают дампы средствами mysql, при этом ни одна ошибка незамеченной остаться просто не может.

Jackson:
одна весила меньше на 30%, а одна весила столько же!

В одной базе было меньше мусора, трудно это сообразить?

Хостинг ( https://good-host.net ) / Linux VPS ( https://good-host.net/vps ) / Windows VPS ( https://good-host.net/windows-vps ) / Выделенные серверы ( https://good-host.net/dedicated ) 14 лет онлайн!
m_a_f
На сайте с 30.08.2007
Offline
40
#19

Вау! А вот и "заказной друг" -> (km.ua -кидалово ) молчаливый -видимо по жизни обиженный или опущенный недочеловек, последний высер которого был 18 числа.

Что три дня на придумывание двух предложений ушло?

таких вот молчаливых крыс нужно топить и банить, именно из за них половина актуальных тем загибается так и не начавшись, да и вообще что за практика такая минусовать засунув язык в жопу, есть что сказать говори в открытую, хотя бы в личку а если ты (km.ua - кидалово и лоходром, второй ник/второй сотрудник tinyvds.ru) школота тупая считающая себя мегазрелым гуру не успокоишся то я буду тоже вынужден вести себя тебе подобно.

Ненавижу малолетнее быдло возомнившее себя богом.

root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#20
m_a_f:
Вау! А вот и "заказной друг" -> (km.ua -кидалово ) молчаливый -видимо по жизни обиженный или опущенный недочеловек, последний высер которого был 18 числа.
Что три дня на придумывание двух предложений ушло?
таких вот молчаливых крыс нужно топить и банить, именно из за них половина актуальных тем загибается так и не начавшись, да и вообще что за практика такая минусовать засунув язык в жопу, есть что сказать говори в открытую, хотя бы в личку а если ты (km.ua - кидалово и лоходром, второй ник/второй сотрудник tinyvds.ru) школота тупая считающая себя мегазрелым гуру не успокоишся то я буду тоже вынужден вести себя тебе подобно.
Ненавижу малолетнее быдло возомнившее себя богом.

ярость, злость, настойчивость, кромешный ад. супер.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий