Апдейт поисковой базы от 16.01.13г

J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#51

у меня с десяток сайтов (автотематика) каждый посвящен отдельной марке авто - вылетели (осталось от 1 до 10 страниц)

наполнение - распарсенные базы (салонов, сто и т.д.)

держались почти полгода

раньше с сайтами (и этими, и другими) подобного не было

что бы это могло быть?

S
На сайте с 20.08.2010
Offline
23
#52
joost:
у меня с десяток сайтов (автотематика) каждый посвящен отдельной марке авто вылетели (осталось от 1 до 10 страниц)
каждый сайт посвящен определенному производителю авто
наполнение - распарсенные базы (салонов, сто и т.д.)
держались почти полгода
раньше с сайтами (и этими, и другими) подобного не было
что бы это могло быть?

АГС.

Пара гс тоже вылетело. Хотя даже в сапу еще не успел запихнуть.

AndreasKovalski
На сайте с 15.06.2012
Offline
29
#53

А у меня почти все позиции -1-2-3.....некрасивый ап

flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#54
dixon:
Не, еще четвертый вариант, для тех, кто просто поп..ть пришел : все как обычно, Я - УГ, движений нету.

---------- Добавлено 16.01.2013 в 09:38 ----------


Эвона как! А сами, как думаете - надолго ли? Я (Он) - не Г. Чуть позже разберется...

ну, будем долаживать регулярно, то, что яндексоиды крутят регуляторы как хреновый диджей эквалайзер на дешевой дискотеке это уже ясно на протяжении шести лет.

Также как и то, что сам яндекс не соблюдает те правила, которые он требует от вебмастеров.

Если честно, хочется только одного, чтобы его задавил гугл, м.б. тогда они там образумятся и будут уважать нормальные сайты?

сытый кот крепче спит
H1
На сайте с 12.02.2012
Offline
48
#55

Ну так тухленько, немножко бэков добавил, а по позициям все так же +1 и -1, подвижек мало, штиль полный=) Траф на месте!

Если честно, хочется только одного, чтобы его задавил гугл, м.б. тогда они там образумятся и будут уважать нормальные сайты?

Впринципе по популярным коммерческим запросам у яндекса выдача нормальная - все компании и фирмы которые там сидят предоставляют качественные услуги и продукты, зачем что-то менять ему? Если не нравится то директ в помощь!

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#56

Ап фигня. Все сайты потеряли в индексе (кроме тех, что активно пополнялись - там вылет страниц компенсировался новыми). Потеряли ВС (опять же, кроме тех, кто активно продвигались, там компенсировало вылет)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#57
El_grapaduro:
В топики про адейты посты нынче делятся на 3 вида:
1) Датот, который пускает пыль в глаза потенциальным клиентам делая вид, что лучше яндекса знает, как работает матрикснет.
2) Вебмастер, который люто и неистово пиарит свой сервис статистики проиндексированных страниц.
3) Посты остальных ребят о том, что все упало или все выросло, но они не понимают почему это так.
:)

Вы про 4 тип забыли - про себя и тех кто флуд разводит и ни слова по делу.

4. Тип. Знают всё. Отрицают всех. На самом деле - тихо смотрит, как сыпятся его ГС.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#58
Hol1killer:
Впринципе по популярным коммерческим запросам у яндекса выдача нормальная - все компании и фирмы которые там сидят предоставляют качественные услуги и продукты, зачем что-то менять ему? Если не нравится то директ в помощь!

Придётся рассказать, что сегодня меня разбудило в 8 утра.

- звонок "вы квартиру посуточно сдаете?

- а вы откуда этот телефон взяли?

- в яндексе запросил "сдам квартиру посуточно"

так вот - есть сайт, который продает консультации по бизнесу. в том числе на сайте есть очень грамотная статья под названием "экономический анализ и маркетинг с реальными расчетами в отношении сдачи квартиры посуточно"

причем статья эта написана года два назад, находится на 3-м или даже 4-м уровне вложения.

сайт продает: экономический анализ, маркетинг, консалтинг

сайт занесен во все рубрики, адреса и прочие примочки яндекса именно как консалтинг.

сегодня уже 11-й звонок от желающих снять квартиру.

мне то это зачем?

стопудов сейчас те, кто сдают квартиры матерят яндекс за то, что он выкинул их сайты и поставил в топ по запросу "сдам квартиру посуточно" левые сайты, которым эти звонки нафиг не нужны.

S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#59

Хм... интересно, у меня сохраненка на морде от 10.01.13 . Что было сделано, морда полностью поменялась (дизайн, структура, текст на главной и т.д...) Что в сохраненке - некоторые элементы дизайна новые, а остальное осталось на месте (старая структура, кнопки в верхнем меню те же, хотя многих нет, другие изменены, текст на марде тот же, хотя там его сейчас вообще нет, он ушел глубже, а на морде другое...). Как-то интересно Яша сожрал обновление....

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#60
datot:
Вы про 4 тип забыли - про себя и тех кто флуд разводит и ни слова по делу.

Я не по делу, а все остальные, в том числе включая Вас(раз уж мы сегодня на "Вы") по делу пишут)) ога ога))

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий