Алкоголизм?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#881

Andron_buton, не в теме, да?

Алкоголизм - это болезнь. Быть алкоголиком - не значить бухать.

Предлагаю погуглить.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#882

Jefa, у меня отец от этого умер, и умирал 2 месяца (это я про то как он полностью лежачим был), сопровождалось все асцитом, глухотой, сыпью на плечевом поясе. В общем я для себя решил, что я такой смерти не хочу.

Вот мне и интересно, почему люди бухают, почему гробят свой организм?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#883

Andron_buton, вот смотри, твоя реплика:

Andron_buton:
А есть причина, по которой вы алкогольничаете?

У людей есть периоды, когда они употребляют вещество, есть, определенные физическим и психологическим состоянием, фазы.

Некоторые бухают раз в месяц, некоторые по выходным, некоторые каждый день.

Вот от сюда и надо стартовать.

1-я фаза безопасна (относительно).

2-я - надо задуматься, она контролируема.

3-я - тут все сложно, необратимые процессы в организме, мозги в сторону и тд. Тут уж медицина и психотерапия помогут, но на время, если пациенту пофиг.

Так вот 3-я стадия - это 100% алкоголизм, даже если человек вылечился(он так считает), не бухает год, два, пять, десять, но он алкоголик. И будет им до конца жизни.

Повторю сакральную фразу: БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#884
Jefa:

Так вот 3-я стадия - это 100% алкоголизм, даже если человек вылечился(он так считает), не бухает год, два, пять, десять, но он алкоголик. И будет им до конца жизни.
Повторю сакральную фразу: БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ.

Нормально от всего все излечиться могут. Не грузите, пожалуйста, пока не стали ведущим психиатром по месту пребывания.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#885
Алексис:
основную роль играет сила воли человека

Нифига сила воли ничего не играет. Потому что алкоголизм - это болезнь.

Jefa:
БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ

Абсолютно.

texter:
Нормально от всего все излечиться могут. Не грузите, пожалуйста, пока не стали ведущим психиатром по месту пребывания.

В серьезных вопросах теоретикам ловить нечего.

Алкоголики бывают либо пьющими, либо непьющими. Но самой сути это не меняет.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#886
Масол:
Нифига сила воли ничего не играет. Потому что алкоголизм - это болезнь.

Сила воли такая же выдуманная штука как алкоголизм. В первом случае выдуманная сила, которой типа управляем мы. Во втором случае та, которая управляет намию

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#887

texter, давным давно уже известно, что за фиговина в мозгах управляет тягой к спиртному и наркоте. И расположена так, что ее и удалить даже можно. Только сама по себе трепанация - уже нерадостная штучка.

Так шта любой врач скажет, алкоголизм - это диагноз.

Придумал вот Александр Романыч метод дистанционного угнетения гипоталамуса. Но стопроцентно он не работает. Вот и плодяццо алкоголики.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#888
Jefa:
но он алкоголик. И будет им до конца жизни.

Почему ты в 100% случаев отрицаешь возможность полного избавления от желания бухнуть? У меня вот есть пример - я, с полным избавлением от желания покурить, чем алканавты то хуже?

Если нет желания выпить и человек не держится по каким-то причинам (семья, здоровье и т.п.), а ему просто пофиг на бухло, ровно так же, как на куриный помет, то он все равно не бывший?

Я считаю что небывший - это непьющий алкан, который ограничивает свое желание нажраться какими-то причинами. Бывший - который не ограничивает, но которому при этом совершенно не хочется.

---------- Добавлено 23.03.2013 в 01:04 ----------

Масол:
Так шта любой врач скажет, алкоголизм - это диагноз.

И хронический простатит - тоже. А американский врач поржет, пропишет на 20-40 дней антибиотики и вылечит пациента.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#889

ШАНС-ON, Жень, не видел ты еще настоящих алкоголиков.

И да, если ты себе представил небритых дядек в растянутых рейтузах и грязных майках, с папиросиной в зубах - то это только промежуточное звено.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#890
Масол:
Жень, не видел ты еще настоящих алкоголиков.

Видел. Отец у меня настоящий, впрочем к тому же прошлый и будущий.

А есть пример пропащего алкана, который жил с женой, которая его называла никчемным алкоголиком, в итоге выгнала. С тех пор 20 лет живет с другой женщиной, двойня девочек и сын, может изредка в компании выпить, если затрахают уговаривать, но без каких либо последствий. Он не бывший?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий