Сколько может стоить идея?

[Удален]
#51

Segey, опять 25 :) Инвестор не покупает бизнес-план, за редким исключением. Более того, редкий инвестор, принимающий решения, читает дальше первой страницы - резюме проекта. Самое главное - сделать эту часть близкой к совершенство. Если заинтересуется - его команда будет, возможно, изучать все подробнее. И почему мусор? Выполнено по всем канонам. Вот только нет оснований утверждать, что предсказываемая рентабельность завышена, пока не будет реальных рыночных данных. Поверь, я лично знаю несколько случаев, где в расчетах "для себя" выводилась цифра, скажем, 2, а в инвестиционном варианте ничтоже сумнящеся менялась на 4, или даже 6. И ничего, деньги выделялись :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#52

kevindark,

так вы на вопрос не ответили. 10?20?30?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
[Удален]
#53

Segey, когда я отвечал, этого вопроса не было.

Я не развожу инвесторов, я чаще сам в роли мегамелкого инвестора выступаю :) Как я уже говорил в этом топике, идею на бумаге я продал лишь однажды, и то не случайному человеку. А примеров знаю немало. Для многих - это самый настоящий бизнес.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#54
Segey:
Про те бизнес планы, которые вы говорите

Откуда Вы знаете, про какие бизнес-планы я говорю? Я пишу утрированно, чтобы не называть ни компаний ни проектов... в тех бизнес-планах нет нигде ни единого сленгового слова, типа, слыш, инвестар, бабло на бочку, и все будя крута! Это нормальные документы, которые писались неглупыми людьми.

Segey:
не проверьше не узнаешь

именно! не проверишь -- не узнаешь! я пришел 3 года назад к одному перцу и сказал, что рынок Х растет, мне нужны инвестиции временем(!), т.к. я тогда на него работал и 100% времени тратил на его проекты, чтобы я на пару с ним мог запустить проект У. Понимаете, я всего лишь попросил возможность выделять из своего рабочего дня 10-20% времени, чтобы взамен получить 5% в проекте (я был тогда на это согласен). Меня отправили в сад косить березовые пеньки. Через три года мне предлагают возглавить целое направление, которое будет расширять рынок Х, вышибать с него конкурентов и увеличивать прибыль компании, с учетом того, что будут инвестиции деньгами, и я смогу тратить 100% времени на проект У. Знаете, что изменилось за три года? Идея превратилась в работающий проект! И таких примеров на моих глазах очень много.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#55

Yukko,

ок, я свою точку зрения сформулировал.

Ваш опыт - это Ваш опыт, я его уважаю. Но Ваш опыт это Ваш опыт.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#56

Все не асилить. Но по сабжу, на памяти есть цифирь - идея не может стоить дороже 15% доли в прибыли. Потому что инвесторы рискуют деньгами, а идееносец - ничем. Эт про идею, которую кто-то хочет купить. Если никто не хочет - тогда идея ничего, соответственно, не стоит.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#57
talia:
Эт про идею, которую кто-то хочет купить. Если никто не хочет - тогда идея ничего, соответственно, не стоит.

Иногда идея не рождена в свое время, т.е опережает её исполнение, примеров куча. На вскидку с да Винчи до Билла Гейтса :) Один выдавал их море на гора, другой их хорошо понимал и скупал.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#58

У меня идея - а где сама идея-то? 😂

Там чу-де-са! )
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#59
Ceres:
У меня идея - а где сама идея-то? 😂

Где, где... У меня! 😂

☠️☠️☠️
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#60
Где, где... У меня!

Tarry, дайте общественности оценить идею, тогда она станет общей :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий