Сколько может стоить идея?

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#11

Tarry!

1. Вижн.

2. Бизнес-план.

3. Техническое задание.

4. Черновая реализация.

5. Техническая документация.

Вот после этого можно начинать оформлять авторские права.

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#12

Andy.B, Спасибо, там был я уже. Вопрос остается: идея состоиит в организации очередного интернет-сервиса. Но аналогов ему - нет. Ну я не нашел, по крайней мере. Есть что-то весьма отдаленное и вялое.

☠️☠️☠️
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#13
СКОРПИОН:
Tarry!
1. Вижн.
2. Бизнес-план.
3. Техническое задание.
4. Черновая реализация.
5. Техническая документация.

Вот после этого можно начинать оформлять авторские права.

ВСе гут. Только тут одного Вижн достаточно, что б оценить потенциал.

Я боюсь :)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#14

Tarry! Собственного финансирования хватит на создание первого варианта реализации?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#15
СКОРПИОН:
Tarry! Собственного финансирования хватит на создание первого варианта реализации?

В полне возможно, токма эта идея идеальна для порталов типа Mail.ru или Яндекса или Рамблера или Google. У них есть все инструменты и все состовляющие этой идеи. Организовать могу хоть у себя на nofoollow.ru - или вынести в отдельный сервис, отдельный домен, что и сделаю, наверное.

Но только после проработки вопроса в лоб. Там потенциал развития огромен. Я бы, конечно, с удовольствием вступил в коалицию с кем то отсюда, с радостью с тобой, но блин, хочу лично посетить офисы вышеозначенных монстров. :)

[Удален]
#16

Tarry, если веришь в идею (и эта твоя вера подкреплена квалифицированными расчетами), возьми кредит, продай все то, что не критично для жизнеобеспечения, и вложи в нее. Через годик купишь все обратно в ***кратном размере :)

Никто из монстров просто идею, реализованную хорошо, красть не будет. Проще будет купить все это вместе с создателем и интегрировать в себя)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#17
Tarry:
хочу лично посетить офисы вышеозначенных монстров. :)

Так я и веду к тому, что больших надо посещать не со словами и даже не с бумагами, а с чем-то более материальным. Я бы всё-таки советовал сделать сервис в минимальном варианте, а потом грамотно описать как с финансовой, так и с технической точки зрения, подготовить презентацию и, вперёд, на аудиенцию.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#18

kevindark, Согласен, но продавать ничего (кроме идеи) не стану :)

СКОРПИОН, Нужны, все же пиплы, для организации идей.

Дело в том, что я в течении последнего часа напридумывал ох*енную кучу креатива на эту тему. Что с ним делать? Я сам никакгого путевого БП+ТЗ себе не напишу. Могу лишь сам попытаться воплотить, но дело в том, что у меня нет тех возможностей, дело даже не в трафе, какие есть у выше означенных порталов. И возможна ситуевина, а я такие наблюдал уже ,когда хорошая идея без финансирования и ресурсов подыхает, потом ее бодро хватают лидеры, и ку-ку! :)

В общем, чтоб не разводить флуд, торжественно клянусь, идею огластть опосля реализации мною. Если идея будет прикуплена, ничего не скажу. Или скажу, если это не будет запрещено.

Но высказывания на счет возможности потентования идей все еще востребованы!

[Удален]
#19

Tarry, идея не патентуется. Патентоваться может только конкретная ее реализация. А это фигня, поскольку достаточно изменить хотя бы некоторые характеристики этого метода, чтобы уже плевать на твой патент абсолютно официально.

Tarry:
kevindark, Согласен, но продавать ничего (кроме идеи) не стану

Ну дык кредит возьми, это проблема разве под грамотный Б/П?

З.Ы. У меня идей полно. Только их всех реализовывать сейчас - здоровья не хватит :) Хоть бери и делись с общественностью, а жаба давит :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#20
kevindark:
идея не патентуется. Патентоваться может только конкретная ее реализация. А это фигня, поскольку достаточно изменить хотя бы некоторые характеристики этого метода, чтобы уже плевать на твой патент абсолютно официально.

Уже яснее :) Спасибо!

Но что же делать? Есть идея, есть идеи ее конретной реализации. Дальнешие шаги? Хочу ее (идею) продать. Я точно знаю, что реализация силами крупных порталов будет на пордок сильнее, чем моя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий