Hostpro.ua превратился в полный отстой

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#21
seopodval:
под рутом в панели не было возможности создавать базы данных, криво поставили панель...в одном сервере есть возможность, в другом нет.. лезть ручками все делать у меня уже не было никакого желания после мучений с ихним клаудом..

вопрос был в самом принципе - что бы хоть раз сделали все что бы работало.

к сожалению не понимаю ваше выражение "криво поставили панель" вероятно по каким то причинам не работали некоторые функции, с чего вы решили о том что это компетенция хостера и он отвечает за это, скажите у вас впс администрируемый?

seopodval:

а за что спасибо ) я не админ, моих навыков мне достаточно было всегда что бы работать с серверами до переезда в Украину на hostpro. я покупаю услугу - она должна соответствовать заявленным характеристикам без допилов и тд. а бизнес по украински уже очень сильно достал когда мол НА и радуйся что стал нашим клиентом...

а зачем вы приобретаете услуг которой не умеете пользоваться? для простых смертных есть шаред хостинг/вип хостинг.

а нет, лучше ведь на хостера все списать, понимаю...

я вам хотел донести только одно - если у вас неадминисмтрруемый впс то это ваши проблемы как работает софт внутри впс, у вас есть root доступ, хостер отвечает за доступность вашего контейнера и корректного выделения ресурсов согластно тарифу для него.

не красиво приходить на форум с такими резкими заявлениями.

Ps мне отвечать не обязательно.

S
На сайте с 26.02.2010
Offline
56
#22
mvolgin:
Пойдите в автосалон и скажите что вы не шофер и не автомеханик. И больше вас нечего не гребет машина должна ездит сама и сама себя ремонтировать. Надеюсь задерут в дурку. Почему то с хотингом такое не канает а очень жаль...

вот это вы правильный пример привели.

я прихожу в автосалон - у меня есть навыки вождения, мне нет надобности знать как происходит впрыск топлива в двигатель и тд... и под капот я ей не буду заглядывать даже.. в случае если что то случилось я её отдаю по гарантии... и мне её чинят... мое дело одно - заправлять (в проекции на хост - платить за хост) и ездить (пользоваться услугами).

и могу сказать что вы последний раз очень давно были в автосалоне - 80% людей которые покупают машины в автосалонах есть именно такие о которых вы описали :)

X7
На сайте с 08.08.2012
Offline
79
#23
Den73:
я вам хотел донести только одно - если у вас неадминисмтрруемый впс то это ваши проблемы как работает софт внутри впс, у вас есть root доступ, хостер отвечает за доступность вашего контейнера и корректного выделения ресурсов согластно тарифу для него.

не красиво приходить на форум с такими резкими заявлениями.

Ps мне отвечать не обязательно.

Думаю, что хостер должен отвечать за работоспособность при установке. Т.е. если сломалось уже позже тогда не должен отвечать т.к. скорей всего юзер сам что-то сломал.

S
На сайте с 26.02.2010
Offline
56
#24
Den73:
к сожалению не понимаю ваше выражение "криво поставили панель" вероятно по каким то причинам не работали некоторые функции, с чего вы решили о том что это компетенция хостера и он отвечает за это, скажите у вас впс администрируемый?



а зачем вы приобретаете услуг которой не умеете пользоваться? для простых смертных есть шаред хостинг/вип хостинг.

а нет, лучше ведь на хостера все списать, понимаю...

я вам хотел донести только одно - если у вас неадминисмтрруемый впс то это ваши проблемы как работает софт внутри впс, у вас есть root доступ, хостер отвечает за доступность вашего контейнера и корректного выделения ресурсов согластно тарифу для него.

не красиво приходить на форум с такими резкими заявлениями.

Ps мне отвечать не обязательно.

софт ставили они - изначально он должен работать... все остальное это мои проблемы - я с вами полностью согласен в этом вопросе... но сначала он должен работать...

как я уже объяснял выше данная проблема была последней каплей... при этом никаких компенсации ничего...

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#25
xexe77:
Думаю, что хостер должен отвечать за работоспособность при установке. Т.е. если сломалось уже позже тогда не должен отвечать т.к. скорей всего юзер сам что-то сломал.

ну это должно быть прописано в договоре как минимум, косяки могут быть вообще от производителей панелей.

---------- Добавлено 11.12.2012 в 14:53 ----------

seopodval:
софт ставили они - изначально он должен работать...

хорошо, а что у них в договоре по этому поводу?

они же не производители софта, верно? не факт то что вы правы.

в первом топике не вижу фактов на основание которых можно ругать хостера (кроме аптайма), пока на его стороне.

S
На сайте с 26.02.2010
Offline
56
#26
Den73:
ну это должно быть прописано в договоре как минимум, косяки могут быть вообще от производителей панелей.

в договоре у них написано что они не несут ответственности за:

4.1.14. За работоспособность и пригодность к использованию программного и аппаратного обеспечения, разработанного третьей стороной.

но есть один нюанс - поскольку все что они используют является не ихней разработкой - по этому как бы они не несут ответственности низачто, но они предоставляют услуги на территории Украины, соответственно попадают под действие статьи 4 и 6 закона о защите прав потребителей.

насчет ругать - я описал то что происходило с этим хостом последние 3 месяца. вывод делать тем кто это прочитает... Вы сам администратор хостинга :) как я понял из профиля. я понимаю Вашу позицию.

насчет фактов. если не сложно прокомментируйте пожалуйста косяк с тем что отваливаются ip постоянно. и данная проблема во-первых не была обнаружена хостером, во-вторых это не устранимый баг, в-третьих о баге было известно как мне сказали, в-четвертых решений кроме отказаться от услуги предложено не было тех отделом. так же не был поднят вопрос о компенсации за предоставлении не качественных услуг.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#27
seopodval:
в договоре у них написано что они не несут ответственности за:

4.1.14. За работоспособность и пригодность к использованию программного и аппаратного обеспечения, разработанного третьей стороной.

но есть один нюанс - поскольку все что они используют является не ихней разработкой - по этому как бы они не несут ответственности низачто, но они предоставляют услуги на территории Украины, соответственно попадают под действие статьи 4 и 6 закона о защите прав потребителей.

нет нет, они и вправду вправе не нести ответственность за стороннее ПО. (это вполне нормальная практика, по моему вполне очевидная)

seopodval:

насчет ругать - я описал то что происходило с этим хостом последние 3 месяца. вывод делать тем кто это прочитает... Вы сам администратор хостинга :) как я понял из профиля. я понимаю Вашу позицию.


насчет фактов. если не сложно прокомментируйте пожалуйста косяк с тем что отваливаются ip постоянно. и данная проблема во-первых не была обнаружена хостером, во-вторых это не устранимый баг, в-третьих о баге было известно как мне сказали, в-четвертых решений кроме отказаться от услуги предложено не было тех отделом. так же не был поднят вопрос о компенсации за предоставлении не качественных услуг.

я за справедливость, если были косяки с доступностью сети/контейнера то за это они ответственность несут, в этом моменте вас поддерживаю.

а вот про администрирование я с вами вынужден не согласится, по этой причине залез к вам в топик.

просто народ любит выносить сор из избы не имея под этим никакого основания.

Artem.Gor
На сайте с 06.06.2006
Offline
69
#28

согласен с топикастером, за последние несколько лет поддержка у хостпро ухудшилась сильно, у них держу 1 впс с особо неважной информацией

вообще я по прошествию многих лет склоняюсь к мысли что в украине мало нормальных хостеров, вечно какие то проблемы, менталитет такой у нас в стране что ли? :)

M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#29
seopodval:
и могу сказать что вы последний раз очень давно были в автосалоне - 80% людей которые покупают машины в автосалонах есть именно такие о которых вы описали :)

Я думаю вы там не были сами. Вы обязаны регулярно проходить ТО (за ваши деньги) иначе ваша гарантия тю-тю. Я уже молчу что если у вас нет прав это ваша проема а не автосалона ( а у вас именно тот случай вообще не понимаете что делаете). Плюс гарантия не распространяется на расходные материалы и таки вещи как менять резину в конце концов. Если вы не слышали про времен года то это опять же не проблема автосалона.

P.S. те кто права не покупал знают что устройство автомобиля и его двигателя в общих чертах проходят в школе вождения.

________________________ я больше не хостер ....
deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#30
dromenko:
Хотя, о, вспомнил, пару недель назад упал сайт. Они говорят - вредоносный код в скриптах. Я спрашиваю где? Они: не знаем, сайт восстановили, если будет опять пишите. Через 2 дня опять упал. Опять не знают. Только с третего раза дали мне развернутый ответ, что и где было. Как-то не правильно это.

Неправильно что? То, что хостер в Ваших скриптах ищет за Вас вредоносный код? Это да, это неправильно. Хостер должен заниматься размещением сайтов, а не их сопровождением.

VPS (http://deltahost.ua/vps.html) и Аренда сервера (http://deltahost.ua/dedicated.html) в США, Нидерландах, Украине. Extra IPv4 - $2 Неизменное премиум качество с 2008-го года!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий