Макбук - это реально удобно?

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#111

Proofer, что показалось неудобным?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#112
technomaster:
_Ad, винда не глючит? )) то-то я думаю у меня все виснет, это наверно мои кривые руки да?

да

у меня моноблок и ноутбук на windows vista, один куплен в 2008 году, второй в 2007 году..

Угадайте, сколько раз я переустанавливал систему или занимался долгой и утомительной настройкой?

Ноль раз.

про рабочие компы на win7 вообще молчу.

После покупки настроил внешний вид системы, отключил уведомления. После этого только софт устанавливал или удалял.

Поэтому все эти разговоры про глючность винды считаю ерундой полной.

Современная винда нормально и стабильно работает, если кривыми руками не лазать в ее настройки. Поэтому я настаиваю на утверждении о том, что у Макоси нет никаких преимуществ перед виндой в плане надежности.

Современные операционки работают стабильно обе. На основе этого выбирать комп стоит исходя из предпочтений по софту или из эстетических каких-то побуждений. Короче, кому что нравится.

И поводов для холиваров нет никаких вообще. Кто в них участвует в 2013 году - тот олень.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#113
cyber_Krosh:
Proofer, что показалось неудобным?

Мне интерфейс ОС не понравился, а сам дизайн макбука удобный. Но глупо брать макбук и ставить на него винду)

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#114

_Ad, видимо вы из тех, кто любит геморрой с настройкой :)

Гораздо удобней, когда можно приступить к работе сразу после включения.

Вам не жалко времени на настройку и периодическое ручное обновление? Мне жалко. Гораздо удобней, когда все происходит автоматически с минимумом моих действий.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#115
Shapranov Pavel:
_Ad, видимо вы из тех, кто любит геморрой с настройкой :)

Гораздо удобней, когда можно приступить к работе сразу после включения.

Вам не жалко времени на настройку и периодическое ручное обновление? Мне жалко. Гораздо удобней, когда все происходит автоматически с минимумом моих действий.

вы мой пост вообще читали? Где я написал про геморрой с настройкой? Можно хоть одно упоминание?

Я настроил внешний вид, так как мне нравится. Ну обои на рабочий стол например. Вы это считаете геморроем?

У винды точно такое автоматическое обновление есть.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#116
Proofer:

Не для всех...я вот неделю пытался к макбуку привыкнуть и в итоге перешёл обратно на обычный комп для смертных.

Бывает. Я тоже поначалу "мучался", но потом понял идеологию os x. Вообще нормальных материалов на русском для свитчеров практически нет. А англоязычные слишком упрощены.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#117
Shapranov Pavel:
Вам не жалко времени на настройку и периодическое ручное обновление?

Я наверное как-то не так пользуюсь виндой, но при обновлении я нажимаю одну кнопку - "Установить обновления".

А что подразумевалось под "настройкой"?

Я не глумлюсь, реально хочу понять - что в винде нужно настраивать?

Ну, кроме упомянутой Ад-ом картинки на рабочий стол.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#118
_Ad:


вы мой пост вообще читали? Где я написал про геморрой с настройкой? Можно хоть одно упоминание?
Я настроил внешний вид, так как мне нравится. Ну обои на рабочий стол например. Вы это считаете геморроем?

У винды точно такое автоматическое обновление есть.

У меня у сотрудников в офисе Как купили им в 2006 машинки, так больше и не трогали ибо, что трогать в тонком клиенте?

А вот сервера на винде это постоянно. Да и когда была семерка ее хватало на полгода, потом полный снос и по новой. Мак я чистил один раз, да и то по собственной глупости. Когда 10.7 обновлял, решил заодно и поковыряться внутри. В итоге пришлось все снести поставить ос и восстановить данные из тайм машины. А не глючащая виндоувс -это фантастика. Может восьмерка и постабильнее будет, но что-то не верится.

Что такое мультизадачность в виндоувс? Глючит и работает одновременно!

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#119
vagogrande:
А не глючащая виндоувс -это фантастика.

Я готов предоставить доказательства по обоим своим компам на windows vista. скажите только, скриншот чего вам сделать, чтобы на нем было видно, что система не менялась 5 лет. Использую комп ежедневно и много (домашний комп, на котором работаю халтуру). Работает как часы. Моноблок HP с лицензионной виндой.

то же по ноутбуку, хотя я его реже использую нынче.

суть в том, что у меня не очень много времени, чтобы ковырять винду и лезть в настройки. А если не лезть в настройки - то с высокой долей вероятности там ничего и не сломается. Потому что само по себе ничего не ломается. Как правило, переустанавливать винду приходится после того, как кто-то залез в реестр своими кривыми руками. И это правило действительно не только для винды, а вообще для всего. В любом другом случае компьютер на винде будет работать столько, сколько протянет железо. И любой другой компьютер на любой другой системе тоже. Поэтому холивары не имеют смысла никакого. Вы не сможете доказать, что одна система лучше другой по техническим параметрам, потому что никаких преимуществ в этом плане у систем нет. Есть только различия во внешнем виде и совместимом софте. Но тут тоже спорить не имеет смысла, потому что на вкус и цвет фломастеры.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#120
_Ad:

Я готов предоставить доказательства по обоим своим компам на windows vista. скажите только, скриншот чего вам сделать, чтобы на нем было видно, что система не менялась 5 лет. Использую комп ежедневно и много (домашний комп, на котором работаю халтуру). Работает как часы. Моноблок HP с лицензионной виндой.

то же по ноутбуку, хотя я его реже использую нынче.

суть в том, что у меня не очень много времени, чтобы ковырять винду и лезть в настройки. А если не лезть в настройки - то с высокой долей вероятности там ничего и не сломается. Потому что само по себе ничего не ломается. Как правило, переустанавливать винду приходится после того, как кто-то залез в реестр своими кривыми руками. И это правило действительно не только для винды, а вообще для всего. В любом другом случае компьютер на винде будет работать столько, сколько протянет железо. И любой другой компьютер на любой другой системе тоже. Поэтому холивары не имеют смысла никакого. Вы не сможете доказать, что одна система лучше другой по техническим параметрам, потому что никаких преимуществ в этом плане у систем нет. Есть только различия во внешнем виде и совместимом софте. Но тут тоже спорить не имеет смысла, потому что на вкус и цвет фломастеры.

А из софта у Вас только ворд? Или нотепада достаточно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий