Макбук - это реально удобно?

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#101
Mirrrorr:
Ага. Тут у каждого второго маковода винда глючит. В эмуляторе

Кстати, нет :D Хоть и пользуюсь раз в день, но не глючит вообще. И грузится моментально (куда лучше, чем на моем прежнем Acer).

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#102
wrangray:
humbert, вы точно всерьез пишете?)

Точно, всерьез

Купил Samsung 17" за 20 к рублей. Все работает, почти все устраивает. Понтов нет, машинка для работы. На сэкономленные деньги "купил жене сапоги"

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
feord
На сайте с 28.06.2011
Offline
80
#103

по мне так непривычны эти маки, андроиды. пользовался телефонами на их основе и айпадами - миникомпы но сравнения никакого не выдерживают,

так приятно с собой таскать, например если есть прога дубль гис то вообще по городу перемещаться без проблем, есть другие проги типа аськи, почты ... стандартный минимальный набор инетюзера, мощная фотокамера встроенная -

одно из наиболее хороших св-в гаджета, видео записать можно приличное

В остальном сплошные минусы для меня:

1. переписываться через текстовую клаву не очень удобно

2. проги не все работают нормально, например офисные

3. и все все что связано с гаджетом, от компа проц 10 преимуществ, в том числе инет если через операторов то дорогой а wifi не везде

В качестве гаджета или айфона нормально использовать а вот в качестве полноценного устроййства для меня пока лучше носителей винды нет

wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#104
humbert:
Купил Samsung 17" за 20 к рублей. Все работает, почти все устраивает. Понтов нет, машинка для работы. На сэкономленные деньги "купил жене сапоги"

купил макбук про 15 ретина за 60к. Все работает, все устраивает. Машинка таки да - для работы - целый день с ней вожусь, хочется, чтобы было еще и приятно. Понтов нет - абсолютно подавляющую часть времени лаптоп проводит дома, не перед котом же я понтуюсь))

"На сапоги жене" осталось, могу себе позволить не экономить на себе и жене. Или даже так: на сэкономленные от фантазийных 100к куплен жене эйр))

Что я делаю не так?

Все CPA партнёрки рунета в одном месте (http://allcpa.ru/).
A
На сайте с 18.10.2007
Offline
125
#105
wrangray:
Что я делаю не так?

Пытаетесь убедить людей на форуме, что при прочих равных потратить 60.000 также разумно, как 15.000

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#106
alarm:
Пытаетесь убедить людей на форуме, что при прочих равных потратить 60.000 также разумно, как 15.000

в этом и есть ваше заблуждение) мне абсолютно пофигу ЧТО и ЗА СКОЛЬКО вы купите) Я дисскутирую исключительно в плоскости глупейшего высмеивания "кто купил мак - сделал только из-за понтов и сразу же после покупки начинает осознавать как же он лоханулся, но уже поздно" 😂

еще раз по буквам для тех, у кого трудности с усвоением прочитанного: вы покупаете самсунг/сони/тошиба за 15/20/100 и вы довольны - зашибись. Я/он/она купил(а) макбук за 40/60/100 и доволен - зашибись. Глупо и бесмысленно кому-то доказывать, что он лох/нищеброд/понторез на основании того, какой у него лаптоп.

A
На сайте с 18.10.2007
Offline
125
#107
wrangray:
в этом и есть ваше заблуждение)

Любое мнение - суть чье-то личное заблуждение)

Мне в этом топике ваша позиция и аргументы наиболее близки. Просто вывод для себя я делаю другой, лежащий не в плоскости нравится/не нравится, покупать/не покупать. А в плоскости соотношения цена/потребительские характеристики, в котором, по-моему мнению, продукция Apple проигрывает конкурентам. Это не значит, что кто-то из нас не прав, равно как не значит, что кто-то из нас прав.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#108
alarm:

А в плоскости соотношения цена/потребительские характеристики, в котором, по-моему мнению, продукция Apple проигрывает конкурентам. Это не значит, что кто-то из нас не прав, равно как не значит, что кто-то из нас прав.

Какие-то странные выводы.

Давайте посмотрим по другому. Меня не интересуют ноутбуки в бюджете ниже 45 тр по причине, что в этом диапазоне есть только модели, которые можно сравнивать только с куском д…а. Какой бы туда процессор не засунули все равно какашки есть какашки и разбираться в сортах гавна я не собираюсь, ну не получается нормальный ноутбук дешевле. И как только мне начинают петь про классный ноутбук за 25 тысяч я могу или улыбаться или посылать такого "специалиста". Лучше тогда брать стационар. Хорошую рабочую станцию за эти деньги сделать можно.

Теперь сравниваем модели в диапазоне больше 45 тр. И оказывается, что выбор не так велик и яблочные продукт здесь вполне конкурентноспособны.

А если учесть, что софт лицензионный, то оказывается, что стоимость владения у мака лучше. Ведь недаром микрософт была вынуждена снизить цену на 8.

А если еще учесть уровень интеграции между ios и мас os. Систему архивирования и простоту большинства настроек, то тут виндоус еще расти и расти. Восмьерку еще не щупал спорить не буду, но семерка и серверные версии виндов проигрывают однозначно.

Пэтому Цена/потребительские характеристики по сравнению с другими ноутбуками бизнес-класс у макбуков выше.

Что плохо реально еще:

- отсутствие сервиса в россии бизнес-класса и гарантии бизнес-класса. У меня до маков были хьюлеты и компаки.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#109

Раньше у меня был домашний стационарный ПК + макбук про 13 на работе, который я постоянно таскаю в поездках. На днях купил тхундерболт монитор 27 + беспроводную эпл клавиатуру и мышь. Теперь дома подключаю монитор к ноуту. Когда иду на работу, беру ноут с собой. Итого вместо 2 компов теперь 1 = 1 раз настраиваешь машину, нет гемора с синхронизацией данных. Макбук компактный и легкий - его удобно брать в поездки, а 13 дюймовый экран достаточен для работы.

Дома такая связка занимает гораздо меньше места, нет дурацких проводов, пыли, которая на них скапливается.

Софта на макос полно. Только что скачал пиратский фотошоп с торрента и без проблем поставил.

Эпл для того, кому время и удобство важнее денег. Лично мне не жалко ни рубля, потраченного на эти девайсы.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#110
Shapranov Pavel:
Эпл для того, кому время и удобство важнее денег.

Не для всех...я вот неделю пытался к макбуку привыкнуть и в итоге перешёл обратно на обычный комп для смертных.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий