Макбук - это реально удобно?

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#91
cyber_Krosh:
Так и ноут PC у меня работает быстро и не виснет.

В моей практике год назад Acer частенько зависал. Так или иначе абсолютно серьезно сейчас с мака на виндовый ноут ни за что не перейду. Вот на 100% устраивает машинка :) Как стал пользоваться маком, перестал задумываться о каких-то тех. характеристиках, сколько там где гигабайт.

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#92

Samuray, +1) Мне тоже кажется, что только пользователи PC могут выбирать, сравнивать, бенчмарки дрочить и т.п., даже имея какую-то марку-фаворита, но поглядывать и на других, в том числе и на эппл.

Пользователь же макбука (осознанный, а не "взял на выходные погонять") - вопрос о том, что лучше, какой выбрать, что взять после мака - не стоит. Просто вдруг начинает все устраивать, становится пофиг на тех.хар-ки - задачи выполняются, глаз и пальцы радует - от добра добра не ищут типа)

В пользу этой теории говорит то, что нет такого понятия как самсунговец, вайовец - PC пользователь обычно в перманентном поиске, ищет свой аппарат... Исключения возможны, естественно) Говорю в целом

Все CPA партнёрки рунета в одном месте (http://allcpa.ru/).
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#93
wrangray:
Просто вдруг начинает все устраивать, становится пофиг на тех.хар-ки - задачи выполняются, глаз и пальцы радует - от добра добра не ищут типа)

Естественно, ибо поменять все равно не получится, а сознаться в том, что взял быстроустаревающий деввайс втридорога как-то не правильно.

Мак это игрушка, это как взять старую Волгу и сделать из неё красивый авто. И пофиг, что в современных реалиях это авто устарело, что оно не соответствует уровню безопасности, что в нем нет кондея или крепления isofix - это моя игрушка и мне она нравится.

Нормальному человеку нужны игрушки, иначе нет смысла в жизни, нет радости.

Но сравнивать свой красивый автомобиль с современными вместительными фургонами, которые покупаются для зарабатывания на них денег, нет смысла.

Т.е. купил мак за 100.000 рублей и считать что с точки зрения бизнеса я сделал выгодное приобретение - глупость. Нормальный ноут за цену гораздо ниже мака быдет по возможностям лучше. Но уже не будет игрушкой, а будет большегрузом, который справится с поставленной задачей.

У всех свои игрушки. Имхо

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#94
wrangray:
только пользователи PC могут выбирать, сравнивать, п., даже имея какую-то марку-фаворита, но поглядывать и на других, в том числе и на эппл.
Пользователь же макбука - вопрос о том, что лучше, какой выбрать, что взять после мака - не стоит.

о да..........

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#95

humbert, вы точно всерьез пишете?)

две вводных, которые делают из вашего последнего поста тролль-трель:

1. заплатил не 100к

2. Совсем недавно был момент, когда просто "надо покупать новую машину", предыдущая (тоже макбук про) устарела физически и морально. Вот ведь момент истины: ничего не нужно "менять", "сознаваться", втихаря убежать от понтов и т.п. - просто взял бы и купил Асер какой-то. Но... почему-то нет, спасибо))

P.s. кстати, а что за бред "поменять не получится"?)) Макбуки продаются влет при желании и озарении "поменять")

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#96
humbert:


Естественно, ибо поменять все равно не получится, а сознаться в том, что взял быстроустаревающий деввайс втридорога как-то не правильно.

Мак это игрушка, это как взять старую Волгу и сделать из неё красивый авто. И пофиг, что в современных реалиях это авто устарело, что оно не соответствует уровню безопасности, что в нем нет кондея или крепления isofix - это моя игрушка и мне она нравится.

. Имхо

Все от доходов батенька зависит. :)

Особенно порадовало "оно не соответствует уровню безопасности". - вы случайно не в лаборатории Касперского работаете? :D

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#97

дурацкий и уже много лет неактуальный холивар

1) и эппловые девайсы не имеют никаких преимуществ по быстродействию;

2) и винда нынче точно такая же безгеморная, как и ios, которой всю жизнь приписывали это в преимущество.

о чем спор вообще?

Кому какой софт нужен для работы/отдыха - тот такие девайсы и покупает.

По цене ноуты Эппла уже давно не имеют диких наценок и поэтому понтоваться ими не получится.. Это уже не статусная вещь. Ну если только в селе каком-нибудь, до куда новости долго доходят.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#98
_Ad:
винда нынче точно такая же безгеморная, как и ios, которой всю жизнь приписывали это в преимущество.
Кому какой софт нужен для работы/отдыха - тот такие девайсы и покупает.

Ага. Тут у каждого второго маковода винда глючит. В эмуляторе 😂

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#99

ну и фиг с ними. Нашли чем хвастаться.

сейчас актуально устраивать срач и холивар на тему мобильных осей: айфон вс андроид вс виндовзфон

Вот это свежо и модно. Я бы даже поучаствовал

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#100

_Ad, винда не глючит? )) то-то я думаю у меня все виснет, это наверно мои кривые руки да?

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий