Оптовый интернет магазин - конверсия.

12 3
unikum22
На сайте с 14.03.2009
Offline
104
3964

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как мне найти информацию о конверсии интернет магазинов торгующих оптом, это нужно для расчета бюджета на разработку сайта.

P.S. категории товаров - одежда, обувь, детские игрушки, парфюмерия, косметика, белье, ткани и.п.

Яндекс рулит!
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
unikum22:
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как мне найти информацию о конверсии интернет магазинов торгующих оптом, это нужно для расчета бюджета на разработку сайта.

P.S. категории товаров - одежда, обувь, детские игрушки, парфюмерия, косметика, белье, ткани и.п.

Оптовик, торгующий сразу по всем следующим позициям: "одежда, обувь, детские игрушки, парфюмерия, косметика, белье, ткани и.п." ?! :)

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
GW
На сайте с 22.11.2011
Offline
106
#2
unikum22:
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как мне найти информацию о конверсии интернет магазинов торгующих оптом, это нужно для расчета бюджета на разработку сайта.

P.S. категории товаров - одежда, обувь, детские игрушки, парфюмерия, косметика, белье, ткани и.п.

конверсия для расчета бюджета - бред. можно нагнать трафика по 1 у.е. за 1000 посетителей, конверсия будет 0, а можно грамотным объявлением в директе снимать по 10%.

или данные нужны для очередного агрегатора?

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#3

36.6

т.к. таких магазинов нет (не, ну, если "ящик пива - мелкий ОПТ", тогда пас), то и покупателей у них мало, можно выставлять любую цифру

unikum22
На сайте с 14.03.2009
Offline
104
#4
Присущ:
Оптовик, торгующий сразу по всем следующим позициям: "одежда, обувь, детские игрушки, парфюмерия, косметика, белье, ткани и.п." ?!

Предполагается торговать не всеми перечисленными товарами одновременно, а каким-то одним видом, например обувью. Просто я перечислил категории одной ценовой категории.

good_water:
конверсия для расчета бюджета - бред. можно нагнать трафика по 1 у.е. за 1000 посетителей, конверсия будет 0, а можно грамотным объявлением в директе снимать по 10%.

Почему бред, например я знаю, что в розничной торговле парфюмерией, одеждой, обувью - конверсия составляет примерно 1-2%, то есть с каждых 100 именно целевых посетителей есть одна-две продажи. Таким образом, зная эту конверсию я могу рассчитать сколько мне потребуется времени и средств, чтобы получить нужный трафик и количество продаж. Естественно предполагается, что магазин будет со средне-рыночными ценами и нормальным юзабилити сайта.

Ну например возьмем на рассмотрение этот сайт - obuvdeshevo ru как вы думаете какая у него конверсия?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
unikum22:
конверсия составляет примерно 1-2%

Конверсия зависит от качества сайта, его удобства и доверия к нему и компании, которой он принадлежит, + цена покупки и сервиса по доставке и ремонту. Также зависит от работы оптимизатора и pr менеджера, так как можно нагнать случайных прохожих, а может реальный целевой трафик.

unikum22
На сайте с 14.03.2009
Offline
104
#6

я говорю именно про целевой трафик

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#7

какая связь между конверсией и бюджетом на разработку? :) как вы собираетесь конверсию учесть при составлении бюджета?? что-то на ахинею похоже :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
unikum22:
я говорю именно про целевой трафик

Целевой целевому рознь. По запросу про "обои", могут искать как картинки (например: сочетание рисунков и тд), так и магазин, в одном случае прохожий, в другом случае целевой. Также человек может искать ближайший розничный магазин, а к вам зайти случайно. :)

unikum22
На сайте с 14.03.2009
Offline
104
#9
Barlog:
какая связь между конверсией и бюджетом на разработку? как вы собираетесь конверсию учесть при составлении бюджета?? что-то на ахинею похоже

ну например, если конверсия оптового интернет магазина обуви составляет всего 0,1%, это значит, что для одной продажи в день нужно будет 1000 целевых посетителей. А при конверсии 1% для одной продажи в день нужно будет всего 100 целевых посетителей в день.

согласитесь, что для получения 1000 целевых посетителей в сутки понадобится больше средств и времени чем для получения 100 целевых посетителей.

собственно, почему я задал такой вопрос про конверсию, потому что если у оптовых интернет магазинов конверсия в среднем 0,1%, то потраченные средства и время будут не оправданы, а следовательно такой магазин нахрен не нужен

---------- Добавлено 04.12.2012 в 14:29 ----------

Присущ:
Целевой целевому рознь. По запросу про "обои", могут искать как картинки (например: сочетание рисунков и тд), так и магазин, в одном случае прохожий, в другом случае целевой. Также человек может искать ближайший розничный магазин, а к вам зайти случайно.

я понимаю, что такое целевой трафик

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
unikum22:
потому что если у оптовых интернет магазинов конверсия в среднем 0,1%, то потраченные средства и время будут не оправданы, а следовательно такой магазин нахрен не нужен

Собственно оптовый бизнес, это агенты и контр агенты, а сайт только инструмент для формирования заказов и совершенствования логистики. Привлечение новых контрагентов в этом сегменте или ручные через звонки, или специализированные издания и ресурсы. Поиск тут имеет минимальное значение, если речь о белом товаре официально продаваемом в России, а не партии iPad из Китая.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий