Globatel.ru - полный комплекс хостинг услуг на базе собственного ДЦ Time (г. Москва)

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#71
YMua:
Систематически часами не доступен ВДС. Вчера, позавчера был не доступен пол дня. Сегодня ошибки БД с 14МСК. С 16 и до сих пор сайты не доступны. Саппорт молчит. Кроме ответов в тикеты и перезагрузки ничего не может.
trem:
Подтверждаю, третьи сутки не работают сайты с бд, бэкапы саппорт отдавать отказывается, панели не работают. Потихоньку начал съезжать, на бэкапы месячной давности.

Пишите более конкретно, а то вас сложно понять о чем вы пишете.

1. у вас VPS? Тарифный план?

2. Включено ли администрирование?

3. Что конкретно не работает?

4. БД запущена на вашем же VPS или на другом?

5. Во сколько написали текет в службу поддержки и как долго он без ответа?

Зарегистрированы давно, а сообщение нормально написать не можете с первого раза.

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#72

Хотел бы уточнить. Если у вас услуга VPS и не доступны именно сайты, а к ВПС с помощью программы putty, например, можно подключится - значит это проблемы вашей настройки вашего сервера. Мы за это ответственности не несем. И уж точно в праздники вам даже за деньги никто эти проблемы не решит. На этом форуме есть раздел администрирование - там вам помогут.

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#73

Тариф http://dobryjhosting.ru/vds.php VDS Добрый-норма, что там в него входит я не знаю =) и если честно знать даже не хочу.

Знаю я следующие:

1) Сайты с базами данных начали лагать с 1 числа, час работают, час не работают, с 4-5 они вообще перестали работать (именно сайты с бд)

2) Техподдержка потребовала проверить конфиг у сайтов) У всех :D Вероятно они сами изменились, но сделать это было невозможно, панель тоже волшебным образом перестала работать. Сегодня панель заработала, конфиги в норме, сайты по прежнему не работают.

3) До слияния доброхостинга с Globatel.ru проблем практически не было, а если появлялись, то решались за несколько минут

Вывод: Техподдержка Globatel.ru не в состоянии запустить сервер с бд, они не в состоянии дать бекапы бд, я бы залил ее на другой сервер и не было бы проблем. Специалистов способных решать проблемы у них тоже не наблюдается. Меня не возмущает то что иногда бывают проблемы, они бывают у всех. Меня возмущает то, что хостинг не имеет бекапов и проблемы не решаются.

[Удален]
#74

trem, Глянул ради интереса, к сожалению, насколько я вижу администрирование в тарифные планы не входит, как и подтвердил firstman ранее.. Тут боюсь что проще всего будет обратится к сторонним администраторам для решения проблемы, просто стоит понимать что в случае с VPS, провайдер несет ответственность только за работоспособность самой ноды и контейнеров на ней, но не за состояние сервисов на самом контейнере если такое не заявлено отдельно.

Специалистов способных решать проблемы у них тоже не наблюдается.

Слишком голословное утверждение, больше склоняюсь к тому что сотрудники выполняют только свои обязанности и не хотят брать на себя лишнюю ответственность во избежании лишних проблем, то потом начнется: вот он мне делал и теперь должен делать постоянно, Вы виноваты во всем и т.д., и т.п...

Меня возмущает то, что хостинг не имеет бекапов и проблемы не решаются.

Простите, а Вы точно понимаете какую услугу Вы используете? Судя по этому утверждению Вы путаете виртуальный хостинг и виртуальный выделенный сервер..

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#75
Lazek:
trem, Глянул ради интереса, к сожалению, насколько я вижу администрирование в тарифные планы не входит, как и подтвердил firstman ранее.. Тут боюсь что проще всего будет обратится к сторонним администраторам для решения проблемы, просто стоит понимать что в случае с VPS, провайдер несет ответственность только за работоспособность самой ноды и контейнеров на нем, но не за состояние сервисов на самом контейнере если такое не заявлено отдельно.

Еще раз, для самых одаренных, техподдержка не в состояннии выдать бекапы, не вчерашние, не позавчерашнии, вообще никакие. Зайти в PhpMyAdmin и скачать бд самостоятельно тоже невозможно.

[Удален]
#76
trem:
Еще раз, для самых одаренных, техподдержка не в состояннии выдать бекапы, не вчерашние, не позавчерашнии, вообще никакие. Зайти в PhpMyAdmin и скачать бд самостоятельно тоже невозможно.

Нет проблем, повторюсь тоже, с чего Вы решили что для VPS, провайдер должен предоставлять услугу резервного копирования, это простите где то заявлено? Если резервное копирование настроено на Вашем сервере Вы можете скачать их самостоятельно.

По поводу phpMyAdmin, снова же это вопрос к администрированию самого сервера..

Вообщем диагноз прост = человек перепутал услугу виртуального хостинга и аренду виртуального сервера.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#77
trem:
Еще раз, для самых одаренных, техподдержка не в состояннии выдать бекапы, не вчерашние, не позавчерашнии, вообще никакие. Зайти в PhpMyAdmin и скачать бд самостоятельно тоже невозможно.

Вы уверены, что поддержка должна вам делать бэкапы?

Если у вас VPS и не оговорена услуга администрирования, то вы сами должны все делать, включая бэкапы.

По SSH доступ к серверу есть?

---------- Добавлено 08.01.2013 в 22:14 ----------

Получил от trem доступ по SSH к его VPS.

Оказалось причина не работоспособности сайтов, в том, что закончилось свободное место на диске, так как старые логи не удалялись.

Логи удалил, сайты заработали.

Вывод.

За сервером нужно квалифицированно следить.

Либо учиться самому, либо нанимать админа.

[Удален]
#78
Вывод.
За сервером нужно квалифицированно слелить.
Либо учиться самому, либо нанимать админа.

Что и требовалось доказать :) Как уже сказал ранее = все как всегда..

Но рад что проблема решилась.

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#79
Lazek:
Что и требовалось доказать

Разумеется, вывод очевиден, квалифицированных специалистов в Globatel.ru нет.

Дело даже не в том, обязаны они были почистить логи или нет, дело в том помощи в случае нужды от Globatel.ru не дождешься. И не потому что это не их работа, они просто не умеют (3 дня завтраками кормили)

P\S О бекапах было оговорено еще перед регистрацией, но к сожалению договор был с "Добрым Хостингом", сейчас я так понял остался лишь Globatel.ru.

Благодарен zexis =)

[Удален]
#80
trem:
Разумеется, вывод очевиден, квалифицированных специалистов в Globatel.ru нет.

Дело даже не в том, обязаны они были почистить логи или нет, дело в том помощи в случае нужды от Globatel.ru не дождешься. И не потому что это не их работа, они просто не умеют (3 дня завтраками кормили)
P\S О бекапах было оговорено еще перед регистрацией, но к сожалению договор был с "Добрым Хостингом", сейчас я так понял остался лишь Globatel.ru.

Благодарен zexis =)

Очередное голословное утверждение, о квалификации сотрудников данного провайдера можно было бы говорить в случае того если бы при заказанной услуге возникло нечто подобное, а так, простите, администрирования у Вас не было и помогать Вам никто не был обязан, говорить о "кормлении завтраками" - снова же некорректно по причине описанной ранее, могу предположить, что видимо т.к. праздники дежурные сотрудники не захотели брать на себя ответственность по Вашему серверу.

Из всей этой беседы, можно выделить Вашу позицию, которая вообщем то и отвечает на все что тут сегодня было написано:

что там в него входит я не знаю =) и если честно знать даже не хочу.

В этом, к сожалению и основная проблема.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий