Своровали контент... как быть?

LinkTravel
На сайте с 16.01.2006
Offline
69
6112

Своровали слово в слово + авторские фотки (правда на них нет копирайтов, т.к. они маленького размера). Что делать?

Сайт коммерческий. Россия. Москва.

Этот контент + фотки обнаружил на 5 сайтах.

Двоим позвонил... один убрал, второй "послал"....

Три остальных - Украина...

Может быть есть "место", куда можно "стукнуть"? :)

[Удален]
#1

их хостерам можно попробовать

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#2

Ни как не быть. Миллион раз обсуждали.

Выход один - быть в серпе выше вора.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#3
LinkTravel:
Может быть есть "место", куда можно "стукнуть"? :)

Только хостер. И не факт, что пойдет на встречу.

А дальше - только суд.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#4
bondarev.pp.ru:

А дальше - только суд.

К этому стоит прибавить, что нужны заверенные нотариусом документы, что фотографии и статьи Ваши.

А вообще на себе понял что лучше забыть и забить.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#5

А может быть не своровали а банально Скопировали на свой сайт так как копирование не было запрещено?

Вот я сейчас наполняю сайт. Так же беру материалы с других ресурсов. Предварительно трачу 5-10 минут на поиск правовых норм и оговорок на сайте донора. Если не запрещено то копирую с активной ссылкой. Если прямо запрещено то часто пишу админам с вопросом о разрешении.

Получается я тоже ворую?

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#6
Deni:
так как копирование не было запрещено

Использование чужих материалов запрещено по дефолту!

Если разрешение не получено - значит, запрещено.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#7

bondarev.pp.ru, Простите но про какой "дефолт" Вы говорите?

В Рунете на сколько я знаю как раз и принято главное условие это ссылка на источник.

Если вебмастеру трудно прописать 4 слова что копирование только с письменного разрешения то кто виноват? (еще попробуйте мне обьяснить что есть писменное разрешение? Мыльная переписка это фигня а не разрешение)

И опять же. Есть понятие Авторских материалов (когда написано типа "написано ивановым для сайта пупкина" ) а есть просто материалы которые данным вебмастером были получены от третьих источников. Согласитесь что это две большие разницы

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#8
Deni
Получается я тоже ворую?

А что Вы думаете??


Если вебмастеру трудно прописать 4 слова что копирование только с письменного разрешения то кто виноват?

Вы прикидываетесь или серьёзно?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#9

webcat, Да прикидываюсь.

Прикидываюсь человеком который пытается жить по законам, а не по неписанным "понятиям"

Давайте отталкиваться от юридической основы всего этого.

Запрета даже формального нет? Значит можно.

Пускай даже формальный запрет есть ? Тут каждый поступает по совести.

Далее для того что бы что то запрещать надо иметь право запрещать это. Захожу на сайт, там статья из бумажного журнала которые 100 % не дает права на перепечатку а тем более ее не может получить сайт на народе. Но тем не менее на сайте стоит что перепечатка БЕЗ разрешения запрещена. Ваши действия? Кто правообладатель в такой ситуации?

Иначе покажите мне общемировую практику обратного. Про российскую практику я уж промолчу.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#10
Deni:
Получается я тоже ворую?

ДА, ВОРУЕТЕ!

на улице стоит мерседес, на нем не написано, что его нельзя воровать и взят он из третьих источников: из магазина!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий