GoGetLinks.net: ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! - 4

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#381

Как много пишет тот кто не прав, чтоб оправдаться. Лучше бы промолчали. :)))

Т-34:
Арбитр принимает решение о правоте той или иной стороны с точки зрения правил и других фактов и обстоятельств, связанных с этой ситуацией."

Так решения на основе ПРАВИЛ или ДРУГИХ ФАКТОРОВ????

Это разные вещи. :)))))))

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#382
A.Hagen:
А можно по этому поводу комментарий от Т-34 или от Михаила Райцина?

Я конечно понимаю, Ma_Ri, что в свете нескольких предыдущих постов хочется показать что правила одинаковы для всех, но данное задание противоречит самой основной концепции биржи и невыгодно с точки зрения бизнеса - биржа при этом получает ровно в два раза меньше денег

В предыдущем сообщении комментировал. Если задание противоречит правилам, нужно отправить жалобу, чтобы администрация приняла меры для корректировки его с оптимизатором, если взяли такое задание в работу, то нужно его выполнить. Раньше было по другому, вебмастер брал задание, делал его, игнорируя такие требования, а оптимизатора потом обязывали путем правил оплатить то, что ему не нравится.

Причем вебмастер изначально понимал, что он делает не то, что нужно оптимизатору, ведь техподдержка все равно будет на его стороне, поэтому принцип "Если задание противоречит правилам, нужно отправить жалобу, чтобы администрация приняла меры для корректировки его с оптимизатором, если взяли такое задание в работу, то нужно его выполнить" намного честнее.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#383
Т-34:
В предыдущем сообщении комментировал. Если задание противоречит правилам, нужно отправить жалобу, чтобы администрация приняла меры для корректировки его с оптимизатором, если взяли такое задание в работу, то нужно его выполнить. Раньше было по другому, вебмастер брал задание, делал его, игнорируя такие требования, а оптимизатора потом обязывали путем правил оплатить то, что ему не нравится.

Причем вебмастер изначально понимал, что он делает не то, что нужно оптимизатору, ведь техподдержка все равно будет на его стороне, поэтому принцип "Если задание противоречит правилам, нужно отправить жалобу, чтобы администрация приняла меры для корректировки его с оптимизатором, если взяли такое задание в работу, то нужно его выполнить" намного честнее.

Это все абсолютно понятно, однако вы верно написали в предыдущем посте:

Т-34:
Однако есть ситуации, которые невозможно досконально "до косточек" описать правилами, они решаются в соответствии со здравым смыслом, именно поэтому есть отдельный пункт правил http://gogetlinks.net/faq.php#93 "Арбитр Gogetlinks поясняет правила системы обеим сторонам спора, давая время на примирение. Если стороны отказываются от примирения, Арбитр принимает решение о правоте той или иной стороны с точки зрения правил и других фактов и обстоятельств, связанных с этой ситуацией."

Это ситуация когда рекламодатель пытается обойти саму идею системы, т.е. продажу контекстной ссылки и хочет не только полноценную статью, но и еще несколько ссылок с нее

Если в ситуации с завуалированным требованием система по сути ничего не теряет, кроме репутации, идя таким образом на поводу у чересчур житрожадных рекламодателей, то тут потери очевидны - ваша собственная прибыль делится на количество требуемых рекламодателем ссылок

Т.е. по сути идя на поводу кажущемуся увеличению прибыли за счет объема - вы теряете не только площадки, но и ту же самую прибыль за счет реального сокращения заявок в связи с уменьшением потребности в их количестве со стороны недобросовестных рекламодателей

На самом деле есть несколько вполне жизнеспособных моделей, которые помогут избежать злоупотреблений с обеих сторон и мне непонятно почему вы их не реализуете

P.S. Честно говоря уже надоело, что тема превратилась борьбу между хитрыми рекламодателями, откровенно обходящими правила и системы и жадными владельцами площадок, пытающимися обойти требования хитрых рекламодателей

Обе стороны однозначно не правы, а вы при этом либо бездействуете, либо поочередно "перетягиваете канат" то в одну, то в другую сторону и при этом создаете излишнюю нагрузку на СП (которую без этого "разбора полетов" возможно было бы уменьшить и уж точно улучшить качество работы)

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#384
Ma_Ri:
К сожалению, если в описании изначально было указано, что нужно 2 ссылки, то это необходимо выполнить, так как задание Вы приняли в работу.

Забавно получается.

Требование разместить две ссылки - прямо - нигде не запрещается. Но противоречит самой логике системы.

Все "нормальные" требования Опт. выполнены. И как я понимаю, это прецедент. Теперь если я увижу такое требование - я должен отправлять Опт. в БЛ, потому что размещать две ссылки по цене одной я не готов. А ТП ггла не может нормально разобраться с правилами.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#385

Новый лозунг биржи - веб-мастеры исполнят ваше любое желание, вплоть до садо-мазо, достаточно только заполнить поле описание

MR
На сайте с 18.08.2011
Offline
21
#386
iworkshop:
Забавно получается.
Требование разместить две ссылки - прямо - нигде не запрещается. Но противоречит самой логике системы.

Все "нормальные" требования Опт. выполнены. И как я понимаю, это прецедент. Теперь если я увижу такое требование - я должен отправлять Опт. в БЛ, потому что размещать две ссылки по цене одной я не готов. А ТП ггла не может нормально разобраться с правилами.

Почему же? В правилах четко обозначено, что в системе запрещено(http://gogetlinks.net/faq.php#101):

2) Требование размещения более одной ссылки в рамках обзора (если наличие нескольких ссылок принципиально, рекомендуем использовать другую нашу систему miralinks.ru)

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#387

Ma_Ri, вы правы, это есть.

Тогда я просто не понимаю вашего ответа. Пункт 12ть(по заявлениям администрации) призван оградить новичков Опт. от ошибок. В общем то нормально и понятно почему.

Но чуть выше вы написали что такое требование я обязан выполнить(если принял заявку в работу). Это как то плохо связывается с "новичком", тут явно прослеживается умысел получить ссылку "нахаляву".

Лично я вынес главное. Если меня что то смущает в заявке - в мусор сразу. Время на выяснение всех этих деталей - берётся не из воздуха. И времени всегда не хватает) Самое смешное что тратиться не только моё время, но и время ТП, время Опт. И кто выиграл от внедрения 12го пункта...я даже не знаю)

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#388

Т-34, может, когда-нибудь уже сделают процент MFG'шности площадок, как в Мире (количество обзоров из ГГЛ/количество страниц в индексе)? Или хотя бы количество обзоров?

Ведь это сделать явно проще, чем рисовать праздничные логотипы биржи, которые НИКОМУ не нужны...

ЗЫ: просматривал старые ссылки - и волосы встали дыбом... Когда в прошлом вроде бы нормальные площадки (тиц 300-400, приличный дизайн, посещалка, домен с ТМ) заросли нетематическими ссылками в каждой статье, да еще и с анкорами "кирпич купить дешево Мск" и т.п.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
[Удален]
#389
Appassionato:
[ ЗЫ: просматривал старые ссылки - и волосы встали дыбом... Когда в прошлом вроде бы нормальные площадки (тиц 300-400, приличный дизайн, посещалка, домен с ТМ) заросли нетематическими ссылками в каждой статье, да еще и с анкорами "кирпич купить дешево Мск" и т.п.

так это спасибо надо сказать хжо оптимизаторам, ну и конечно вебмастеам, которые хотят урвать денег...

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#390

По-моему, вопрос размещать/не размещать нетематические ссылки и говноанкоры лежит исключительно на совести вебмастера.

Т.к. есть туча О., которые мыслят категориям сапы и продвижения 5-тилетней давности, которые так или иначе будут заказывать фигню.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий