Доктор Курпатов или как слезть с GoGetLinks?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#71

Я думаю вопросы вечности лучше обсуждать в замке Снежной Королевы а не на форуме про поисковые системы...

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#72

ну и ладно

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#73
Solmyr:
думаю вопросы вечности лучше обсуждать в замке Снежной Королевы а не на форуме про поисковые системы

А как же. Ведь контрагенты не указаны, бумажного договора нет, печати и подписи (кровью) не стоят, вебмани не являются платёжным средством, да и вообще, "а вы налоги платите?".

С таким мощным прикрытием вечность запросто может равняться паре недель.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#74

Что еще может быть интересным в этом вопросе - что часть размещенных ссылок - уже никому не нужны.

Скажем, разместил вебмастер 100 ссылок и через год - из этих 100 ссылок, 20%-30%-40%.... оптимизаторам и не нужны - клиент ушел или продвигаемый проект закрылся.

Вот меня бы как оптимизатора - если в системе спросили бы - нужна ли вам еще вечная ссылка с площадки на некий сайт (клиента, который мне больше не платит или проекта, в котором я больше не участвую) - я бы и отказался.

Такой функционал вполне, имхо, уместен был бы и не обязательно в случае форс-мажорного ухода площадок с ГГЛ.

(Разумеется, все это при условии, что оптимизатор НЕ имеет бюджета от клиента именно на постоянные ссылки)

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
J
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#75
regta:

- Вебмастер делает перенос материалов со ссылками (думается, в большинстве случаев это относительно просто)
- Как только вся эта канитель входит в индекс - старый сайт свободен

А новый уходит в АГС из-за плагиата

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#76
юни:
да и вообще, "а вы налоги платите?".

И есть ли лицензия на "страхование ссылок"? :) :) :) То есть это самое страхование оно страхование или нет? Если страхование, то есть ли лицензия, если не страхование, то не мошенничество ли, называть страхованием, то что страхованием на самом деле не является? А так же вопросы морали..... Или когда обманываем того, кто в дискуссии участия не принимает (государство, поисковую систему) то с моралью по определению все ОК? Просто смешно как некоторые тут о морали рассуждают... На форуме поисковых оптимизаторов... продавая услугу которая мошенническая как ни крути... И поисковики обмануть и закон...

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#77
Психиатр:
С 10 ТИЦ?

Если планируемый к удалению сайт - имеет также ТИЦ=10, то да.

Был у вебмастера стройсайтик с тиц=10, заменил он его на другой стройсайтик также с тиц=10. Один пень - все стройсайты "полу-СДЛ" - как братья-близнецы.

Или сайты-турблоги обо всем на свете - порой разницы между ними не замечаешь.

Параметры-тематика совпадают? С индексацией нет проблем? - вполне можно заменить один на другой и разницы никто не заметит по большому счету.

---------- Post added 22-11-2012 at 12:12 ----------

jabi:
А новый уходит в АГС из-за плагиата

Прям так вот сходу - проиндексировалось и бегом под АГС?

Так не бывает.

Тем более ничто не мешает после фактического переноса - сразу настроить 301й для перенесенных материалов.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#78
regta:
Прям так вот сходу - проиндексировалось и бегом под АГС?

Запросто :) АГС как только начнут ссылки проставляться. А без ссылок годами в индексе жить будет.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#79
Solmyr:
продавая услугу которая мошенническая как ни крути

Что, и закон есть?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#80
юни:
Что, и закон есть?

Натурально: http://base.garant.ru/10100758/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий