Google AdSense - Вопросы новичков! - 4

zharinov
На сайте с 26.02.2010
Offline
87
#351

Я такую картину постоянно наблюдаю на одном своём сайте по Форексу.

Ремонт автомобиля своими руками (http://delay-auto.ru) Сайт молодого художника (http://tvoirisynki.net.ua)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#352

Подскажите по поводу изменения страны в адсенсе.

Т.е. жил человек в России, поехал дауншифтить в Таиланд, например, или открыл стартап-компанию где-нибудь в Англии. Т.е. получается два варианта - акк. переоформляется на физ. лицо, но с другой страной проживания, или акк. переоформляется на юрлицо физлица с другой страной проживания (не знаю, есть ли в этих 2 случаях какая-то разница).

Раньше мне казалось (в т.ч. из чтения различных форумов), что достаточно в настройках акка просто поменять адрес, получить PIN-код по новому адресу и продолжать спокойно работать, получая переводы на новый адрес.

Но оказывается, что не все так просто. Так как в связи с налоговыми ограничениями и из соображений безопасности нельзя изменить страну аккаунта AdSense, необходимо открыть новый аккаунт и указать для него платежный адрес в нужной стране.

Т.е. нужно открывать новый аккаунт причем на новый емейл (а если это email не на gmail, то все равно новый нужен?), получать новый код AdSense, поменять этот код на всех страницах сайтов и закрыть старый аккаунт. Что не очень удобно, прямо скажем.

Все так? Кто-нибудь сталкивался с этим и как делал?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#353
Independence:
Все так?

да, как ни странно

Independence:
Кто-нибудь сталкивался с этим и как делал?

да, поищите тему Фомы, он в прошлом году долго бился, но так ничего не решил

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
K
На сайте с 05.01.2013
Offline
0
#354

Ребята, у меня к вам вопрос по выводу денег. Раньше я всегда чеки заказывал, а сейчас решил попробовать вывод через Рапиду на Вебмани. Завел на Рапиде аккаунт, но не верифицировал его. Далее я направил платеж из своего Адсенс-аккаунта на рапиду. В итоге в адсенсе написано, что платеж произведен, а в рапиду деньги не поступали. Прошло уже больше недели. Вопрос: где мне теперь забрать мои деньги и что для этого нужно?

Заранее благодарен за ответы.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#355
Krup:
но не верифицировал его

может в этом проблема?

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#356
Independence:


Но оказывается, что не все так просто. Так как в связи с налоговыми ограничениями и из соображений безопасности нельзя изменить страну аккаунта AdSense, необходимо открыть новый аккаунт и указать для него платежный адрес в нужной стране.

в моём аккаунте, в настройках, есть функция - Выбрать другую страну, а в верху

поясняют:


На момент внесения этого изменения вам необходимо находиться в новой стране, чтобы вы могли получать платежи.

я не стал экспериментировать т.к. оно мне не надо, но судя по настройкам, такая возможность

имеется, а вот как с налогами будете разруливать, то тут уж индивидуально, в каждой стране

своя метла...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
K
На сайте с 05.01.2013
Offline
0
#357
angr:
может в этом проблема?

Ну так-то да, это причина по которой деньги на рапиду не пришли. Но вопрос в другом - где мне теперь моё бабло забирать? :)

Фрау Хельга
На сайте с 11.02.2010
Offline
66
#358

Krup, вероятно, на почте)

Опьяняю) (/ru/forum/650099)
MK
На сайте с 08.07.2012
Offline
17
#359

Liveinternet показывает что суммарное кол-во просмотров по сайты 10100

Adsense пишет, что суммарное кол-во просмотров обьявлении 4500.

Рекламные баннеры есть на всех страницах сайта, кроме главной.

В чем загвоздка?

A
На сайте с 06.11.2011
Offline
50
#360

Какие показатели надо иметь, что можно было смело просить Google разрешить более 3 блоков на странице?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий