Опыт инвестирования в интернете

nicha
На сайте с 29.10.2005
Offline
142
#71
lpcard:
Похоже Вы вообще не понимаете о чем идет речь, и о чем Вы просите. Тут все зависит от выбранной стратегии и торговой системы. У пипсовщиков такие развороты могут происходить по несколько раз в час, у дейтрейдеров - в день и т.д. Все зависит от того, на какой профит нацелен трейдер. Если он ждет 1000 пунктов, то может пройти и 2-3 месяца. Это на тему "как часто".

Теория хорошо, но практика доказывает обратное:

Маул инвестирует в паммы 16 мес! И ни одного отрицательного месяца не было! С вложенных 5000, ежемесячный средний доход около 400$. И только один месяц был 70$.

Или 16 мес это недостаточный срок?


Str256, nicha, господа, Вам лень самим поискать?
25-27% годовых - http://www.platinumbank.com.ua/view.dep6/
24-26% http://uacredit.com.ua/services-deposits
23-28% http://www.ksu.od.ua/deposit.html
Лень искать дальше. Но встречались ставки и 30%, и даже выше.

Ваши цифры не в тему, речь идет о долларах, в баксах по вашим ссылкам всего 6%

nicha, побродите по тем же кредитным сервисам. За 5 минут найдете куда вложиться под 30-50% годовых. Особенно жирные ставки у молодых сервисов. И почти у всех есть БА и продажа долей.

Поверьте я много избродил в поисках оптимального сочетания риски/доходность. В БА тоже хватет рисков.

Даже если не все так сладко с процентами как пишут банки в рекламе, то все-равно это намного безопаснее, чем игра на рынке. Лично по мне, лучше получить в 2-а раза меньше дохода с риском в 5%, чем надеяться на хорошую прибыль с риском в 95%.

Играют на рынке трейдеры, а я инвестирую в успешных.

Возьмите сапо сайт. Доходность 6-15% в месяц, риск 20%. Может это разумнее, чем ПАММ, не?

А давайте не будем. Это работа, а не инвестиции.

Я давно понял Вашу позицию. Вы пытаетесь сказать, что я теоретик и нифига не понимаю. А Вы все тут практики и аж пол года уже работаете и т.д. и т.п.
Мне безразличны Ваши выпады. А Вам бы стоило вспомнить хорошую поговорку о том, что только идиоты учатся на своих ошибках. Я изучил тему досконально, сделал вывод, увидел массу примеров где люди теряли деньги и не стал рисковать. Так как я вижу множество других альтернатив, более безопасных, с тем же уровнем дохода. Так зачем же мне наживать такой опыт самостоятельно?
Вы хотите? Успехов!

Но ведь это так, Вы теоретик, доказали не раз.

В этом нет ничего плохого, хорошо что умеете анализировать и делать выводы.

Но гнуть свою линию опираясь на теорию не корректно.

з.ы. Мне уже мало-мало надоело говорить и объяснять одно и тоже. Просто потеря времени. Так что дальше без меня. Тем более, я не собираюсь с кем-то спорить и что-то доказывать. Я высказал свое мнение - дальше думайте сами. Не согласны - рискуйте, верьте, мечтайте...

Согласен. Можно бесконечно комментировать ответы. Давайте завязывать. На мои комменты выше можно не отвечать.

Просьба ответить только на один вопрос: Вы сами куда инвестируете?

L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#72
nicha:

Согласен. Можно бесконечно комментировать ответы. Давайте завязывать. На мои комменты выше можно не отвечать.
Просьба ответить только на один вопрос: Вы сами куда инвестируете?

Да я и не собирался отвечать ни на Ваши комменты, ни на выпады других авторов)) Я ведь написал, что наш спор тупиковый, как у атеиста и верующего. Ни у одного, ни у другого нет 100%-ных весомых доказательств. Один оперирует слепой верой в сверхъестественное, а второй руководствуется логикой и здравым смыслом. И спорить они могут вечно, как и мы о Форекс. Мне лично этот диалог наскучил. По 2-а часа потерянного времени в день, я не могу себе позволить. Тем более, понимая, что это впустую потраченное время. Поэтому, повторюсь, дальше обсуждайте без меня.

Отвечу на Ваш вопрос... Я инвестирую только туда, где могу полностью контролировать ситуацию. Лично нахожу тему, которая может принести прибыль, или усовершенствую старые. Скрупулезно оцениваю ситуацию на рынке, конкурентов, все риски и предполагаемый доход. Составляю модель будущего проекта в Эксель в трех вариантах: пессимистичный, ожидаемый, оптимистичный. Песс-й рассчитывается как самый убыточный и страшный. Включает даже невероятные события и форс мажор. Стандарт - то, что я ожидаю. И оптимистичный - это если все пойдет лучше, чем ожидалось. Или если будут введены улучшения. Потом продумываю пути отступления, на случай разных проблем и наступления не зависящих от меня событий. Ну и еще куча работы. И если я в итоге нахожу проект, который даже при пессимистичном варианте развития событий не ведет к полной потере капитала - я вкладываю в него деньги. Да, это работа. Да, это тяжело. Зато я сплю спокойно и знаю, что мои деньги в безопасности. И я точно знаю когда и что может произойти, и какую прибыль я получу. А Форекс и ПАММы не прошли моих проверок, хотя я уделил этой теме массу времени. Поэтому я и не перешел к практике. Риск должен быть оправдан и заранее известен. И инвестирование - это работа. Настоящий инвестор всегда знает свои риски. Уверен, что Вы своих не знаете. Все наобум. Типа вложил и надеешься, что повезет. Вы даже не знаете, сколько денег получите завтра/через месяц. Вы вообще не контролируете ситуацию. И это не инвестирование...это чистой воды игра на удачу.

Я же так не могу. То ли старый уже, то ли не азартен...

Сначала думаю - потом вкладываю. А куда именно, как Вы понимаете, не рассказываю всем подряд.

Ну а Вам успешной игры!

nicha
На сайте с 29.10.2005
Offline
142
#73

lpcard Мастерски вы уходите от ответа. Спасибо за очередную порцию воды и отсутствие конкретики в ответе.

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#74
lpcard:
Вот результаты торговли робота по некоторым моим стратегиям.

С нуля до 400 000 долларов, всего за 200 сделок.

С нуля до 163 000 на длительном промежутке.

С нуля до 200 000 баксов вообще без просадок и на очень большом промежутке, что говорит о стабильности ситемы.

lpcard, а где здесь риски? Если ноль это ~100 баксов, то это не риск...

Если у вас есть такой робот, то можно было бы запустить его десяток-другой раз может он и правда бы угадал и принес 200000-400000. Может попробуете? :)

---------- Добавлено 23.11.2012 в 22:44 ----------

lpcard:
Тем самым 5%

Раз эти 5% имеют деньги остальных 95%, то значит не все так плохо... Если разбить капитал на 20 частей, пропустить 20 плохих сделок и начать торговать, то шансы попасть в эти 5% очень велики... Кстати, в "черепашьем супе" тоже что-то про 20 пишется. И 95/5~20...

xag197911
На сайте с 24.12.2009
Offline
96
#75
lpcard:
Да я и не собирался отвечать ни на Ваши комменты, ни на выпады других авторов)) Я ведь написал, что наш спор тупиковый, как у атеиста и верующего. Ни у одного, ни у другого нет 100%-ных весомых доказательств. Один оперирует слепой верой в сверхъестественное, а второй руководствуется логикой и здравым смыслом. И спорить они могут вечно, как и мы о Форекс. Мне лично этот диалог наскучил. По 2-а часа потерянного времени в день, я не могу себе позволить. Тем более, понимая, что это впустую потраченное время. Поэтому, повторюсь, дальше обсуждайте без меня.

С подчеркнутой фразой не согласен. А вот что спор тупиковый, полностью согласен и готов его с Вами прекратить. Все равно Вы не переубедите меня, так как и я Вас. 🍻

lpcard:
Отвечу на Ваш вопрос... Я инвестирую только туда, где могу полностью контролировать ситуацию. Лично нахожу тему, которая может принести прибыль, или усовершенствую старые. Скрупулезно оцениваю ситуацию на рынке, конкурентов, все риски и предполагаемый доход. Составляю модель будущего проекта в Эксель в трех вариантах: пессимистичный, ожидаемый, оптимистичный. Песс-й рассчитывается как самый убыточный и страшный. Включает даже невероятные события и форс мажор. Стандарт - то, что я ожидаю. И оптимистичный - это если все пойдет лучше, чем ожидалось. Или если будут введены улучшения. Потом продумываю пути отступления, на случай разных проблем и наступления не зависящих от меня событий. Ну и еще куча работы. И если я в итоге нахожу проект, который даже при пессимистичном варианте развития событий не ведет к полной потере капитала - я вкладываю в него деньги. Да, это работа. Да, это тяжело. Зато я сплю спокойно и знаю, что мои деньги в безопасности. И я точно знаю когда и что может произойти, и какую прибыль я получу.

Кстати хороший способ инвестирования... инвестировать туда, где полностью можно контролировать ситуацию. К сожалению не всегда можно инвестировать в те отрасли, в которых полностью разбираешься и можешь контролировать ситуацию. Либо иногда бывает, что человек может позволить инвестировать больше денег, чем он инвестирует в свое дело. Тогда он ищет пути для диверсификации своих инвестиций. Ведь деньги должны работать и приносить дополнительный доход.

Высокодоходные инвестиции - это тоже работа. Я на сайте mmgp.ru иногда наблюдаю за инвесторами в ПАММы, они всегда высчитывают, в кого вложится, или когда войти в ПАММ конкретного управляющего и когда лучше выйти. На этот анализ нужно время. У меня на это за своей работой не хватает времени. По этому ПАММ индексы с доходностью на уровне 50-60 % в валюте, именно то, что нужно для меня. Хотел поблагодарить тех аналитиков, которые создавали портфели ПАММ индексов. Они меня избавили от необходимости тратить время и выбирать памм счета. Я туда инвестирую излишки, так сказать. То, что не жалко потерять.

lpcard:
Настоящий инвестор всегда знает свои риски. Уверен, что Вы своих не знаете. Все наобум. Типа вложил и надеешься, что повезет. Вы даже не знаете, сколько денег получите завтра/через месяц. Вы вообще не контролируете ситуацию. И это не инвестирование...это чистой воды игра на удачу.
Я же так не могу. То ли старый уже, то ли не азартен...
Сначала думаю - потом вкладываю. А куда именно, как Вы понимаете, не рассказываю всем подряд.
Ну а Вам успешной игры!

В нормальном инвестировании тяжело на перед знать точный размер прибыли. Даже банки, которые управляют депозитами вкладчиков, не знают какую прибыль получать они. По тому как не знают сколько заемщиков не возвратят кредиты. Тем не менее банки стараясь опираться на статистику, данные по инфляции и др. данные пытаются высчитать, какой гарантированный процент они могут выдать по депозиту. Если их работники учитывают не все риски, то банк может получить убыток и даже обанкротится.

По поводу успешной игры

Вернусь к моему знакомому трейдеру. Он любит повторять, что для него форекс - это не игра, для него форекс работа. Возможно именно по этому он имеет стабильную систематическую прибыль.

З.Ы. lpcard, желаю Вам тоже удачного инвестирования в Ваших проектах. ;)

Я не беру кредиты, если не смотря на это даете, то у меня персональный аттестат.
nicha
На сайте с 29.10.2005
Offline
142
#76

Отчет за 19.11.2012 - 25.11.2012

Консервативный портфель принес: +78,95$ (+1.28%)

Агрессивный портфель:+367,76$ (+9.23%)

Общий итог по двум портфелям за неделю: +446.71$ подробный отчет

Напоминаю: До 1 декабря рефералам выплачиваю полный рефбек, подробности

nicha
На сайте с 29.10.2005
Offline
142
#77

Получил сообщение, что мои нарисованные отчеты в экселе смешны.

Выкладываю скрин из личного кабинета, где цифры сходятся.

Кому и этого мало, могу через Teamviewer показать, правда там уже на 4000$ прибавилось :)

nicha
На сайте с 29.10.2005
Offline
142
#78

Отчет за 26.11.2012 - 30.11.2012

Консервативный портфель принес: +103.9$ (+1.53%)

Агрессивный портфель: +477.56$ (+7.02%)

Общий итог по двум портфелям за неделю: +581$ подробный отчет

Пока везет :)

xag197911
На сайте с 24.12.2009
Offline
96
#79
Str256:
И что это за банки?
nicha:
Во-во! Украинские видимо.

Кстати в Украине очередной банк похоже лопнул. Так что риски большие и в сфере банковских депозитов.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#80
xag197911:
Не нужно путать форекс и сео. Это в сео спалил тему, она попала/не попала в паблик, и там школьники ее угробили. Если верить что через рынок форекс проходит оборот в несколько миллиардов долларов ежедневно, то представьте сколько нужно школьников, что бы угробить эту курицу 🤪

В SEO дело не в школьниках, а в том, что русскому хорошо - немцу смерть поисковые системы убивают эти темы. То есть отменяют выигрышную стратегию.

На бирже тоже могу отменить, но это нужно реально перевернуть мир. Вероятность этого - физический ноль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий