Show must go on

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#51

Андрей, есть мелочи, которые портят картину:

Теперь вся страна из наших поисковиков будет знать, что "пушкин" - это прежде всего сыктывкарский магазин, ведь он - первый!

А до этого многие считали, что партия честь и совесть... Смешно ;). Хороший поисковик в первую очередь демократичен - если много людей/страниц говорят о том, что кто-то хмм... нехороший человек, так ему надо идти в поисковики и пиарить самого себя как Мосюк делает ;). Формировать выдачу не очень сложно, и в большинстве случаев это уже сделано, так зачем бодаться в маленьком загончике, если можно бросить вызов, который может принести участникам не только победу, но и реальных клиентов, репутацию и осознание собственных сил.

Веб-мастера в союзе с оптимизаторами формируют выдачу... но не в союзе, а - к великому сожалению - вопреки интересам поисковиков.

Интерес поисковика - оставаться над боем и получать плату за рекламу от проигравших. Реакцией на публично выраженную попытку формирования его выдачи третьими лицами - будет бан всех участников.

Не обязательно вбухивать все 10 кило в этот конкурс.

Категорически не согласен. Победитель получает все [ или почти все ], 2 и 3-е места по 10 и 5 процентов, плюс 2-3 премии для особо выделившихся. Такой подход позволит привлечь настоящих мастеров, которые за 300-500 долларов просто не рискнут оторваться от текучки.

Конкурс надо будет готовить 5-6 недель и запустить его раскрутку, но с упором на уже подготовленный Кодекс и просьбой к поисковикам - беспощадно банить нарушителей конвекции.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#52
Как писал Cossack
есть мелочи, которые портят картину:

Куда ж без них-то, гладко на бумаге только... :)

Как писал Cossack
А до этого многие считали, что партия честь и совесть... Смешно ;). Хороший поисковик в первую очередь демократичен...

Вчера примерно такое же возражение получил, что, в наше время "пушкин" - уже "не того", времена, мол, меняются, и теперь вполне возможно, что сыктывкарский магазин - как раз то, что всем пользователям России и надо. Если не сегодня, то со временем, когда привыкнут. :) Непротиворечивых вещей нет. Качественная выдача, возможно, и есть выявление всех точек зрения и ранжирование их в соответствии с традициями. Чтобы уж сильно не шокировало. :)

Но тут же речь идет не о поиске, как таковом, где "демократия" поисковика используется из-за отсутствия у алгоритма "мозга и образования". Строить качественную выдачу - дело не демократии, а интеллекта, хорош был бы тот хирург, который аппендикс удаляет, следуя советам окружающих.

Как писал Cossack
Формировать выдачу не очень сложно, и в большинстве случаев это уже сделано, так зачем бодаться в маленьком загончике, если можно бросить вызов, который может принести участникам не только победу, но и реальных клиентов, репутацию и осознание собственных сил...

... Победитель получает все [ или почти все ], 2 и 3-е места по 10 и 5 процентов, плюс 2-3 премии для особо выделившихся. Такой подход позволит привлечь настоящих мастеров, которые за 300-500 долларов просто не рискнут оторваться от текучки.

Насчет "сделано" - полностью согласен в части "коммерческих" запросов. Но таковых не очень много. Почему-то кажется, что для конкурса можно было бы выбрать запросы, где в выдаче должны сочетаться коммерция и "некоммерция". Это интереснее.

По поводу приза и направленности конкурса ничего сказать не могу. Ты предложил hi-end, это другой класс и другая постановка задачи. Идея красивая, Сурен зря говорит, что "предложений нет". Вот пусть и думает. :)

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#53

Cossack, честно говоря я так и не понял что ты предложил.

Исходя из вышесказанного... предлагаю бросить вызов по теме "web promotion". За премию в 10k и с правильной PR-кампанией [ готов помогать ], под завлекающим названием "Русский вызов" - можно сделать что-то действительно серьезное и привлечь спонсоров для проведения летнего тура по раскрутке Интернет-магазинов и на русском, и на английском.
Вот это вот совсем не понял. Ты не растолкуешь что ж ты предлагаешь?
U3
На сайте с 13.05.2003
Offline
32
#54

Ну, а разве по запросу "Пушкин", Я-нет банить будет ?

Предлагаю. Для участников конкурса по Рунету, создать по мини

сайту, с биографией Великого поэта.

По всякому, справедливость восторжествует.

Наверняка еще спонсоры найдутся. Пока могу предложить $80 .

P.S wolf 73!

P.S 2 Какой там англицкий. С Русского из двоек не вылезал.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#55

ua3nbw, так жалко как-то. Тратить силы на Пушкина, ресурсы... а потом все спустить в мусорку? как ни крути, а врядли сайты с биографией пушкина станут окупаемы в обозримом будущем?

A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#56
Как писал ua3nbw
Ну, а разве по запросу "Пушкин", Я-нет банить будет ?
Предлагаю. Для участников конкурса по Рунету, создать по мини
сайту, с биографией Великого поэта.
По всякому, справедливость восторжествует.
Наверняка еще спонсоры найдутся. Пока могу предложить $80 .

Несерьезное предложение, шутить изволите! :) Какая "справедливость" должна восторжествовать после создания этих мини-сайтов? Если не жалко $80 на благое дело, можете рискнуть - объявите эту сумму в качестве приза тому, кто предложит обоснованный лучший вариант поисковой выдачи по запросу "Пушкин" - идеальный вариант. Ситуация простая и легко представимая: пользователь вводит в форму поиска на Яндексе: "пушкин". Какие темы, связанные с этим словом, должны быть отражены в Тор10? Запросов "всего-то" 7569 в месяц по точному соответствию и свыше 150 тысяч - с этим словом. :)

Правильна ли выдача Яндекса и если да, или нет - то почему? Являются ли сайты в Тор10 выдачи реально лучшими по данному запросу? Правильно ли они отранжированы?..

- - -

Простенький вопрос, а тянет за собой довольно много. Т.е. необходимо представить что-то вроде сочинения на тему "Пушкин и Тор10 Яндекса" :) Если рискнете, могу объявить об этом конкурсе в след выпуске рассылки (2000 подписчиков).

Может, кто-нибудь еще предложит "денежный приз" и запрос-тему?

Nikolai Popkov
На сайте с 07.06.2001
Offline
210
#57

"третий день я точу свой кинжал

вжик-вжик

на четвертый зарежу"

Ещё раз: в конкурсе по-русски решать будут представители учитываемых поисковых систем. Кого они оставят (или не заметят) тот и победил.

А в конкурсе для иноземцев можно использовать тег noindex (закрывая им, в частности, ссылки) - тогда русский интернет (конкретнее, поисковая выдача наших поисковиков) останется чистым.

Формат конкурса лучше оставить прежним, только в номинации продажи учитывать не валовую выручку, а прибыль, которую заранее определить для каждого товара, а для новых товаров (появившихся во время конкурса) определить как заранее определенный процент к цене.

партнерские программы (http://www.ebanners.ru/viewforum.php?f=7), словарь термины SEO (http://www.ebanners.ru/viewtopic.php?t=548) Форум маркетинг (http://www.reclama.su/) Reclama.Su, обмен ссылками (http://www.ebanners.ru/viewforum.php?f=13), Reklama.SU: контекстная реклама (http://www.reklama.su/) по цене Яндекса+продвижение за результат
M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#58

Nikolai Popkov, мысль насчет разных уровней процентов для разных товаров несомненно правильная. Но, конечно, выписывать свой процент для каждого тоже не резон. Какое-то укрупнение естественно. А начет формата... может все же еще что-то придумается?

N
На сайте с 04.03.2003
Offline
14
#59
Как писал Mauser

Так вот, в связи с этим я, покопавшись в мошне, нашел там неприкаянные 10000$ кои и хочу пустить в призы на следующий год. На один или даже на два конкурса думаю хватит. Проблема в том что как-то может сменить формат проведения конкурса? Но если менять, то как? на что? В общем если у кого-то есть хорошие предложения, то велкам. Давайте, предлагайте.

Мое предложение:

Победителя 3.

1 место - получает 50% т.е. $5000

2 место - 30 % $3000

3 место - 20 % $2000

Это по крайней мере те суммы за которые можно соревноваться.

Угробить же 3 месяца времени ради $1000 меня как то не прельщает

😎

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#60

Вооо... запах дичи привлекает хищников ;).

Mauser, смысл моего предложения в том, что нормальную раскрутку можно делать только показав, что конкретный человек или контора может ;). Рунет - вторая лига... а твой интерес можно учесть - предварительно оговорив, что каждый из победителей раскрутит тебе по проекту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий