Статистика по нескольким кампаниям в директе

12
Кицунэ
На сайте с 10.07.2009
Offline
27
2158

Подскажите, есть ли какая-то возможность через директ коммандер или какой-то другой софт следить за статистикой по нескольким кампаниям в директе сразу. К примеру, у меня на аккаунте 10 кампаний и я хочу в одном месте смотреть, сколько по ним было кликов каждый день/месяц и сколько списано средств (не заходя в каждую из них)

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#1

выбрать галками нужные кампании - выбрать "показать статистику" в выпадающем списке внизу.

Для ускорения процесса можно еще отметить эти кампании как "самые важные" - тогда не нужно будет выбирать кампании каждый раз.

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#2

Или в веб-интерфейсе, внизу страницы всех кампаний, есть ссылка "Статистика по всем кампаниям"

Кицунэ
На сайте с 10.07.2009
Offline
27
#3

Еще вопрос в догонку. Есть аккаунт 40 кампаниями, составленными кое-как с кучей ошибок, пересекающимися ключевиками, причем по 1 ключу на кампанию. По логике все это должно быть в одной кампании для удобства учета и отслеживания (ну и переделано конечно). Проблема в том, что у некоторых объявлений есть уже ктр и неплохой. при переносе из кампании в другую, он исчезнет. Как можно все провернуть с минимальными потерями? и как быстро возвращаются прежние цены после обнуления ктр при переносе?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#4
Кицунэ:
Есть аккаунт 40 кампаниями, составленными кое-как с кучей ошибок, пересекающимися ключевиками, причем по 1 ключу на кампанию.

Если там действительно пяток ключей на все кампании пересекается, то стоит ли заморачиваться?

Что касается "как попало составлены" - что под этим подразумевается?

Наблюдаю и развлекаюсь.
Кицунэ
На сайте с 10.07.2009
Offline
27
#5
Nekada:
Если там действительно пяток ключей на все кампании пересекается, то стоит ли заморачиваться?
Что касается "как попало составлены" - что под этим подразумевается?

1. туда добавиться еще много кампаний

2. как попало,значит плохо настроен таргетинг, параметры кампании, некоторые объявления написаны неправильно (даже с ошибками).А ключевики дорогие.

Там в последнее время, в связи с отсутствием на счете средств, они вылетели из поиска и соответственно ктр упал до 0,15-0,50 Значит ли это, что при пополнения счета все равно придется все начинать сначала или будет учитываться максимальный ктр объявления?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#6
Кицунэ:
2. как попало,значит плохо настроен таргетинг, параметры кампании, некоторые объявления написаны неправильно (даже с ошибками).А ключевики дорогие.

Там в последнее время, в связи с отсутствием на счете средств, они вылетели из поиска и соответственно ктр упал до 0,15-0,50

Займитесь сначала этими вопросами, ибо они ключевые.

Детализируйте вопросы при этом, если надеетесь на квалифицированные ответы.

Например, чтобы ответить на вопрос геотаргетинга либо четко говорите что рекламируете, либо следуйте совету - рекламироваться в тех городах, где ваши товары/услуги могут купить и куда вы их сможете доставить.

Если вы это уже знаете, но до сих пор не освоили настроили технические параметры настройки геотаргетинга -так и говорите.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#7
soleil:
Или в веб-интерфейсе, внизу страницы всех кампаний, есть ссылка "Статистика по всем кампаниям"

Ну это общая, из которой ничего толком не выгребешь ;)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
Кицунэ
На сайте с 10.07.2009
Offline
27
#8
Nekada:
Займитесь сначала этими вопросами, ибо они ключевые.
Детализируйте вопросы при этом, если надеетесь на квалифицированные ответы.
Например, чтобы ответить на вопрос геотаргетинга либо четко говорите что рекламируете, либо следуйте совету - рекламироваться в тех городах, где ваши товары/услуги могут купить и куда вы их сможете доставить.
Если вы это уже знаете, но до сих пор не освоили настроили технические параметры настройки геотаргетинга -так и говорите.

Кампании вела не я, они мне переданы в том виде , как есть сейчас, и сейчас я занимаюсь их корректировкой, поэтому о таргетинге и ключевиках не спрашиваю. Меня интересует лишь организационный вопрос о слиянии кампаний, как быстро возвращается утерянный ктр и стоит ли его жалеть, если сейчас он низкий (хотя был когда-то нормальный)

---------- Добавлено 04.11.2012 в 22:41 ----------

Pall:
Ну это общая, из которой ничего толком не выгребешь ;)

иногда требуется и общая информация для быстрого анализа.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#9
Кицунэ:
Кампании вела не я, они мне переданы в том виде , как есть сейчас, и сейчас я занимаюсь их корректировкой, поэтому о таргетинге и ключевиках не спрашиваю. Меня интересует лишь организационный вопрос о слиянии кампаний, как быстро возвращается утерянный ктр и стоит ли его жалеть, если сейчас он низкий (хотя был когда-то нормальный)

слишком мало входных данных.

По каким регионам велись РК, почему 40, делились на регионы?

Или это вообще на разные сайты?

ТС, если хотите услышать/увидеть внятные ответы, задавайте понятные вопросы с исходными данными. Удачи.

Кицунэ
На сайте с 10.07.2009
Offline
27
#10
Nekada:
слишком мало входных данных.
По каким регионам велись РК, почему 40, делились на регионы?
Или это вообще на разные сайты?
ТС, если хотите услышать/увидеть внятные ответы, задавайте понятные вопросы с исходными данными. Удачи.

Кампании вел человек, мало знакомый с контекстом, поэтому он делал это бессистемно, кампании были настроены сразу на всю Россию. я буду дробить. Их много просто, наверно, потому что он не знал, что можно в одной кампании сразу несколько объявлений сделать, а создавал для каждой новой фразы новую кампанию.Честно говоря, представления не имею, зачем было сделано их так много

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий