Обсуждения будущего интернет-маркетинга

S
На сайте с 15.03.2009
Offline
84
446

Здравствуйте!

Решил поднять тему, наверняка, интересующую многих. Какое оно - будущее интернет-маркетинга в России и в мире?

В настоящее время все достаточно прозаично.

1. SEO. Все понятно. Жирный кусок пирога в настоящее время. на мой взгляд рано или поздно этот кусок будет худеть.

2. Контекст. На западе огромные бюджеты. В России фактически все только начинается. Вероятно будет большой рост!

3. Баннеры. Хммм... Не уверен в эффективности. Хотя сам и не занимался никогда. Склоняюсь к мнению, что это больше имиджевая реклама.

4. Вирусы. Не очень развитое направление в России. О перспективах ничего сказать не могу. Не знаю.

5. E-mail маркетинг. Мне кажется, что постепенно сойдет на нет.

Что будет дальше? На мой взгляд в будущем интернет-маркетинга очень важную роль будут играть социалки. В одной статье зарубежного маркетолога говорится даже о том, что социалки вполне могут заменить традиционные ПС и e-mail. ОЧень большое значение будут значить мнения "лидеров мнения".

Какое ваше мнение на сей счет?

Занят производством новых идей
Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#1
smallkreker:

Какое ваше мнение на сей счет?

Какой ответ на Ваш вопрос Вы хотите услышать? На эту тему уже была написана не одна сотня статей.

Если хотите получить совет или еще что-то, то задавайте более конкретные вопросы.

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#2

smallkreker, мне кажется вы и так неплохо все описали. Это вполне вероятное развитие событий. Что же вы хотите услышать конкретно? Форум-то оптимизаторов, а не предсказателей :)

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
Novoselsky
На сайте с 17.04.2007
Offline
80
#3

Социальные сети. Информационных порталы. И куча мусора вот что будет. Вернее уже есть.

S
На сайте с 15.03.2009
Offline
84
#4

Я понимаю, что здесь не оракулы сидят. ;) На самом деле статьи действительно есть, хотя в рунете их немного и они не очень интересные. Просто статьи пишут определенный контенгент людей: журналисты, маркетологи и т.д. Интересно было бы обсудить это с оптимизаторами. Незамыленный взгляд рождает гениальное.

Сам я тоже оптимизатор. Правда относительно молодой. Хочется поняться, в какую сторону будет дальше перекос. Конечно, SEO не умрет. Но, вероятно, станет одним из небольших рычагов. Ну годков через 2-10. А поймать вовремя тренд - трудно, но полезно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий