С детьми на ПМЖ. Подскажите куда бы вы уехали?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#691
pbasalaev:
Каширин, а в Самаре хотели бы жить или в Новосибирске?

В Самаре я не был ни разу, поэтому хотеть там не могу (и не хотеть). Новосибирск - отличный город, я там жил 1,5 года, но сейчас жить я бы там не хотел. Я вообще бы нигде в РФ сейчас не хотел бы жить. Ну так я и не живу :) А где я вообще хотел бы жить - пока не понятно. В Испании однозначно лучше, чем в РФ, а дальше нужно посмотреть, пожить хочу в Париже и Лондоне, хотя бы по полгода. А там посмотрим, где корни пускать.

Я пока живу "здесь и сейчас". ремонт закончил - теперь наслаждаюсь :)

---------- Добавлено 27.11.2012 в 22:09 ----------

Оксиген:
Потому, что greenwood Испанию расценивает именно так. Лично я не сомневаюсь, что жизнь там дешевле, чем в Москве. :)
А хз, как он оценивает. Я не понимаю, что у него в голове. И даже пробовать не хочу :)
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#692
юни:
Так где цифры?

Так вы себе задайте этот вопрос то. Вы приводите данные по самолетам и паравозам, говорите - вот мол пассажировперевозки. Я говорю - извините, но без данных об автомобильных перевозках по этим данным об общем объеме пассажироперевозок судить невозможно. Вы говорите - так давайте цифры.

Сами давайте, коли хотите чего-то аргументировать пассажироперевозками. :) Потому что пока что из ваших данных никакого представления об оных сложить нельзя. :) Неполные они без автомобилей то.

юни:
Потому что предприятия не дают служебного жилья? Так что, таки паритет?

Нет разумеется, какой паритет то? Это одна из причин. По кторым жилье щас снимают а в СССР не снимали. Еще, например, разъехаться с родителями молодой семье. Вполне щас доступно и очень бытовое. Еще, например, в командировке не в гостинице жить а в хате, еще и дешевле выйдет. А командировки и по полгода бывают. Вот вам профессиональные.

Впрочем, юни, тут, опять же, смысл то? Если вы считаете что уровень аренды жилья сейчас такой же как в СССР - то имеете право, я ж говорил уже. :) Абсурдность этого утверждения вполне очевидна, я не вижу смысла доказывать что сейчас снимают-сдают больше, честно говоря.

юни:
Элементарная пропорция, школьная: меньше жителей - меньше выданных жителям документов.

Не, вы пропорции то повторите. Уменьшилось ведь не только количество жителей, но и количество паспортных столов. :)

Понимаете? Вы повторите математику то, отличная вещь.

Т.е ежели было скажем 100 столов выдавало 100500 пачпортов, а стало 50 столов выдают 50250 пачпортов - то с чего бы на них нагрузка то снизилась? :)

юни, или в вашей реальности и пропорции да математики тоже особенные какие-то?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#693

Предлагаю все посты AlMul и юни вынести в отдельный топик. Один чёрт они тут о чём-то своём трут. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#694
greenwood:
обьясните мне, чем Каширин счастливее меня, когда я тут под Cамарой в деревне, а он в Испании ?

Он не счастливее. У каждого свой критерий комфорта - кому патио с бассейном, а кому - сортир с дыркой. Если критерий совпадает с реальностью - человек счастлив.

У тебя совпадает, значит ты счастлив.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#695
AlMul:
Неполные они без автомобилей то.

Не думаю, что они повлияют на общую картину. На машине на работу и по дачам ездят, а не по стране с семьёй и домашним скарбом.

AlMul:
тут, опять же, смысл то?

Смысл в том, что возросший спрос на аренду объясняется вовсе не общим увеличением выписывающихся и прописывающихся граждан.

Некоторое увеличение числа жителей крупных городов даже не компенсируется, а значительно опережается общим вымиранием страны, и Ваш единственный аргумент, что, де, в Москве стало больше народу, разбивается о тот факт, что в целом в России народу стало меньше.

Прибавьте к этому повсеместное обнищание (не позволяющее срываться с насиженных мест тем, кто раньше это мог бы себе позволить) и сокращение рабочих мест (вместе с сокращением рабочих поездок), и объясните мне, наконец, что за безудержная фантазия сподвигла Вас на какие-то безумные тысячи раз?

Ведь это не подтверждается элементарной демографией.

AlMul:
то с чего бы на них нагрузка то снизилась?

Это что-то... AlMul, меньше выданных документов - меньше прописок.

Вы окончательно трололо включили, признайтесь?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#696

Еще один аргумент - Welcome to Ukraine

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#697
greenwood:
обьясните мне, чем Каширин счастливее меня, когда я тут под Cамарой в деревне, а он в Испании ?
Вот дайте мне агументы и мотивацию и я завтра рвану в эту самую испанию познать обмусоленное тыщу раз тут на форуме это счастье.
Что там есть такое, что побуждает без всяких на то причин обсирать землю твоих предков ?
На бананах там чо-ли ваши баксы растут ?
Ну уехал ты..ну иживи ты там тихо и мучайся... зачем тут сутками сидеть и разными подходцами пританцовывать вокруг своей совершенной глупости ?
Я просто не понимаю !
Обьясните мне тупому дереву !

ну чтоб было с чем сравнить

неинтересно же жизнь свою прожить и мир не повидать

и не тупым, а ограниченным

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#698
юни:
Не думаю, что они повлияют на общую картину. На машине на работу и по дачам ездят, а не по стране с семьёй и домашним скарбом.

Ну вот видите, опять не думаете. :)

А с домашним скрабов в вашей реальности катаются на самолетах и параходах, и правильно понимаю? И в паравозах. Потому что в них домашний скраб вести ловчее чем в багажнике, ага? :)

юни:
Смысл в том, что возросший спрос на аренду объясняется вовсе не общим увеличением выписывающихся и прописывающихся граждан.

Некоторое увеличение числа жителей крупных городов даже не компенсируется, а значительно опережается общим вымиранием страны, и Ваш единственный аргумент, что, де, в Москве стало больше народу, разбивается о тот факт, что в целом в России народу стало меньше.

Прибавьте к этому повсеместное обнищание (не позволяющее срываться с насиженных мест тем, кто раньше это мог бы себе позволить) и сокращение рабочих мест (вместе с сокращением рабочих поездок), и объясните мне, наконец, что за безудержная фантазия сподвигла Вас на какие-то безумные тысячи раз?

Ведь это не подтверждается элементарной демографией.

Ага, теперь не пассажироперевозки а уже демография?

Возросший спрос на аренду разумеется не этим объясняется.

Однако он, и последующая за ним аренда, чудовищно осложняют функционирование института реигстрации, точнее выполнение им своей функции - контроля и учета. :) Точнее делает принципиально невозможной эффективное функционирование.

юни:
AlMul, меньше выданных документов - меньше прописок.
Вы окончательно трололо включили, признайтесь?

Нет, не включил.

Так меньше документов то выдает меньшее количество столов. Я же вам даже образец математики привел.

Т.е понимаете, в городе Х было У столов и они выдавали А документов. Вот стала страна другая, народу в два раза меньше, и вообще не СССР, а в городе Х так и осталось У столов и они по-прежнему выдают А документов. Где нагрузка то на них снизилась, и с чего что главное?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#699
AlMul:
Ну вот видите, опять не думаете.

Вы сами-то научитесь, что ли. Можно начать с размышления о том, чем отличаются грузоперевозки (да, те самые по ЖД и авиа) от пассажирских, и почему пользуются именно ими, а не автопоездками гурьбой.

AlMul:
и с чего что главное?

Меньше сейчас прописок, по сравнению с Союзом, а не больше. "С того-то" и главное.

AlMul:
Ага, теперь не пассажироперевозки а уже демография?

Да не теперь, а всё вместе. Выключайте трололо.

AlMul:
Точнее делает принципиально невозможной

Избавляйтесь от употребления таких слов. Им от Вас плохо становится.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#700

AlMul, юни, что за халява? почему делаем перерывы в сутки?

Выдохлись, слабаки?!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий