Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 9

[Удален]
#721
MyOST:
Москва не сразу строилась, поэтому у Москвы сейчас тоже есть ряд проблем с застройками, пробками.... Хотя если бы ранее предусмотрели, то можно было бы многого избежать.

Я вот насколько помню, после смены диза ничего вобщем то за два года не поменялось, разве что пара кнопок добавилась незначительных. ) С самого начала были монстроидальные кнопки, подписи под ними в две строки, в подвале сомнительной нужности окно с новостями проекта. Так что неча кивать на Москву. Москва она сначала красивой была, а потом её фигнёй всякой застроили. А у вас с самого начала было "выделить отмеченное". )

Почему нельзя скрыть кнопки? Потому что часть пользователей их потом просто не найдет, как не находит столбцы после скрытия.

А кто мешает все их показать во время первого запуска? А дальше что? Закрыл и следующий раз не нашёл? Ну извини - сам дурак! )

В екселе еще больше кнопок и панелей, но вроде бы удобно, все разнесено и работает

В екселе оно всё отключабельно и на уровне панелей и на уровне иконок. И подписи к еконкам тоже.

ЗЫ. В быстропанели отключения столбцов сделайте хоть порядок как в таблице. Ну жуть же её туда-сюда скроллить в поиске нужных столбцов. ) И по одной строчке на название столбца, а не по три.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#722
MyOST:


Почему нельзя скрыть кнопки? Потому что часть пользователей их потом просто не найдет, как не находит столбцы после скрытия.
.

кстати да. Это говорит о том, что интерфейс кривой и не дружественный к пользователю.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#723

vagogrande, jorevo, я ни в коем случае не говорю о том, что у нас мега юзабельный интерфейс, но быстрые изменения скорее сейчас в минус, чем в плюс (саппорт "зароется"). Но изменения будут, в любом случае, как только будет найдено оптимальное решение.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#724
MyOST:
vagogrande, jorevo, я ни в коем случае не говорю о том, что у нас мега юзабельный интерфейс, но быстрые изменения скорее сейчас в минус, чем в плюс (саппорт "зароется"). Но изменения будут, в любом случае, как только будет найдено оптимальное решение.

А зачем изобретать велосипед? Ведь вы со своим интерфейсом изобретали именно велосипед. Работа с таблицей данных хорошо проработана в ёкселе, почему ее не использовать?

Работа с тулбаром там же только из более ранних версий. Или взять маковскую систему меню? Я понимаю, что уже все привыкли и так, но появляются новые пользователи и становятся в тупик. При разработке интерфейса должен быть главный девиз "нужна ли инструкция к молотку?" и интерфейс должен быть прост как молоток.

Но это уже флуд. :)

TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
Offline
102
#725

На правах флуда....

Не в обиду тем кто не может разобраться, но ничего сложного для освоения нет, более того при съёме данных, каждый для себя решает, какие данные ему нужны для конкретной задачи. И на мой взгляд это не молоток, а технический инструмент для специалиста к которому желательно, прежде чем использовать, прочитать сначала инструкцию или работать как равшан - лопатой.

Я вот насколько помню, после смены диза ничего вобщем то за два года не поменялось, разве что пара кнопок добавилась незначительных.

ну да конечно...посмотрите хотя бы историю версий.

Хостинг, VDS\VPS, Выделенные серверы (http://timeweb.com/ru/?i=3000)
alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#726
vagogrande:


А зачем изобретать велосипед? Ведь вы со своим интерфейсом изобретали именно велосипед. Работа с таблицей данных хорошо проработана в ёкселе, почему ее не использовать?
Работа с тулбаром там же только из более ранних версий. Или взять маковскую систему меню? Я понимаю, что уже все привыкли и так, но появляются новые пользователи и становятся в тупик. При разработке интерфейса должен быть главный девиз "нужна ли инструкция к молотку?" и интерфейс должен быть прост как молоток.
Но это уже флуд. :)

А вы хотите сказать интерфейс екселя прост как молоток? Я испытываю тихий ужас открывая сей программный продукт)) и стараюсь его избегать

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#727

За 2-а года почти ничего не сдвинулось. До сих пор непонятно как работает, кнопка повторить все действия. Мне скажем надо колонки вордстата снять на россию, директ - стоимость москва, переходы россия, и т.п. и всё неудобно. Нет бы включить запоминание, раз сделать на тестовом проекте, и потом только 1 кнопку нажимать с выбором варианта. Давно уже говорю, несколько лет. И в тикеты писал.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#728
TeXiCo:
Не в обиду тем кто не может разобраться, но ничего сложного для освоения нет

Искренне рад, что у вас есть время разбираться в особенностях работы программы. А вот я предпочитаю, что бы Ctrl-Ввод выделял строку, а не запускал браузер. Выше совершенно верно сказано, что надо было изначально делать "как у всех" а не писать постфактум документацию по особенностям видения юзабилити. А всего то делов было - использовать не кривой и неповоротливый WPF - "для построения клиентских приложений Windows с визуально привлекательными возможностями" (коли кроссплатформенность изначально не планировалась), а обычный нативный компилятор под винду с огромной кучей оптимизированных компонент. И не надо было бы кучу времени убивать на борьбу с тормозной отрисовкой таблицы.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#729
Str256:
За 2-а года почти ничего не сдвинулось.

вот давайте без утопических сообщений, пожалуйста

2 года назад

и сейчас

Если ничего не изменилось, то как бы вообще сказать нечего.

Объективно давайте тоже судить.

Да, проблемы с юзабилити есть, но давайте будем учитывать и развитие программы.

А то как-то невероятно читать такие месседжи :( невероятно неприятно, скажем так.

[Удален]
#730

А-а-а-а!!! Верните старый интерфейс с кнопочками в один ряд... и чтобы табличка как там только с галочками, без шытиков и замочиков. )))

И, кстати, замечательная идея похеряна, чем всё в одну таблицу пыхать, под аггрегаторы например можно было бы отдельную вкладку использовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий