Покупка-продажа дач - тема для бизнеса?

123 4
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
11130

Денег хочется, а работать не очень. Есть небольшая сумма, можно взять кредит, но все равно мало для чего-то суперсерьезного, да и не люблю я серьезность - много времени отнимает.

Продажа недвижимости относительно стабильный вид заработка. Если скупать дачные участки и продавать их потом с небольшим (большим) наваром? Может кто в курсе, стоит ли оно того?

Например, у тестя в дачном массиве дачи 3-4 года назад стоили 15.000 рублей за 6 соток со всеми постройками. Сейчас под 200.000 не редкость.

Если купить дачу в нормальном месте, тыщ за 50 рублей и потом накинуть десятку? Думаю пойдет дело-то.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

а из десятки вычесть налоги, пошлины и прочие издержки?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

Ну налоги 15% от прибыли не такая уж и большая сумма.

А издержки будут закладываться в стоимость продажи:)

Меня больше интересует вопрос - покупают ли дачи. Или может домики в деревнях покупать-продавать под дачи? Реально найти в 60 км от города дом деревянный с газом, водой и участком под 20-30 соток и ценой в 100-150 тысяч рублей. Полтинник накинуть и ждать покупателя

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#3

humbert, если хотят выбрать бензопилу или др. технику, не идут к женщине. Вы же умный человек, зачем тут спрашиваете?

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

Тут точно пара человек недвижкой занимается:) Тот же незнайка.

А спросить у профи - многие промолчат, другие пошлют в неправильном направлении. Почему-то считаю, что мало что скажут.

Ну и я пока на уровне рассуждения, в себя уверенность вселить что ли. Как-то хочется чем-то другим заняться, но либо лень, либо нерешительность...

Мотивирую себя, короче.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#5
humbert:
Реально найти в 60 км от города дом деревянный с газом, водой и участком под 20-30 соток и ценой в 100-150 тысяч рублей. Полтинник накинуть и ждать покупателя

а если это уже дача с накинутым полтинником ждет покупателя?

есть смысл досконально изучить цены в регионе, потом спрос на регион и т.п.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#6

почитайте популярные сайты по недвиге, поспрашивайте там

irn.ru

realty.dmir.ru

forum.ners.ru (форум)

а вообще всё это очень и очень непросто имхо, и существует множество подводных камней в купле-продажи недвижимости, надо очень много всего знать. конечно можно наверное научится всему. но нужно ли это вам, не знаю.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#7

Советую начать покупать участки на границе Россия - Китай. Через несколько десятков лет, когда Китай начнет всеми командовать и потихоньку расширяться в сторону России, участки можно будет продавать в 10 000 раз дороже, сейчас их там можно почти за бесплатно взять ;)

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
nkovinev
На сайте с 15.02.2011
Offline
118
#8

humbert, есть отличная идея. Сейчас в подмосковье с девяностых осталось много недостроенных домов, коттеджей. Называйте как хотите. Продают их сейчас (насколько мне известно) за копейки, относительно конечно же. К примеру в 65 км от Москвы под Звенигородом мужик выкупил 6 домов (без крыши, окон, тупо стены) за 15 млн. рублей, если не ошибаюсь. В течении 2 месяцев продал 2 из них за 6 млн. рублей. Сейчас достраивает остальные и уже есть покупатели. Говорит, что в 2 раза окупятся его вложения. Причём ремонт такой, лёгкий. Окна, крыша, полы, стены (штукатурка), отделка гаража, ворота, забор, вывоз мусора с участков.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#9
nkovinev:
х осталось много недостроенных домов, коттеджей. Называйте как хотите. Продают их сейчас (насколько мне известно) за копейки, относительно конечно же. К примеру в 65 км от Москвы под Звенигородом мужик выкупил 6 домов (без крыши, окон, тупо стены) за 15 млн. рублей, если не ошибаюсь. В течении 2 месяцев продал 2 из них за 6 млн. рублей. Сейчас достраивает остальные и уже есть покупатели. Говорит, что в 2 раза окупятся его вложения. Причём ремонт такой, лёгкий. Окна, крыша, полы, стены (штукатурка), отделка гаража, ворота, забор, вывоз мусора с участков.

15/6=2.5 мульта за один недостроенный дом. Продал 2 за 6 мультов - по 3 мульта на один. Если учесть, что ему дали бесплатно материал на то, чтобы достроить и ещё бесплатную рабочую силу - он получил прибыль по 500к с дома. О каких 100% прибылях идёт речь. Если хотел выделиться и залить в уши, то у тебя это не особо получилось :D

П.С. По вводной инфе - мужик попал на бабло, и работает в минус (примерно 50%) с учетом стоимости материалов и раб. силы.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#10

В соседней теме обсуждают спад продаж на технику, а вы говорите "дачи") То, что сейчас народ дачи продает подешевле, это еще не значит, что на них существует спрос подороже:) +время, которое вы готовы ждать. + Дача так просто стоять не будет, если нет охраны - разберут по частям, если охрана есть, накидывайте затраты.

У кого есть деньги купить дачу? У тех, кто хочет там отдыхать же, наверное) Если с прицелом работать на земельке, то сейчас дешевле все на рынке купить. Далее. Если для отдыха, нужны базовый комфорт. Вот тепло, как минимум, вода, естественно. Домик не просто "переночевать", а еще стол какой-никакой поставить:) Чтобы же друзей можно было пригласить. В наше время отдыхатели-одиночки редко встречаются.

Работал я в агентстве недвижимости одно время. Скажем прямо, спрос на дачи (купить, Киев и около) не очень. Вот спрос "снять дачу на лето" есть, но опять же там должен быть минимальный комфорт, аккуратные насаждения и тд.

Вы задумайтесь может над таким вот бизнесом:) Выкупить дачи подешевле, снабдить их минимальным комфортом и сдавать в аренду на лето.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий