Файлообменники: текущая ситуация, обсуждения, перспективы - 3

dioniscka
На сайте с 18.08.2011
Offline
116
#621
Ungol:
За тоннами спама и тролинга потерялся вопрос - кто в курсе что с Экстой?

Мультик про Экстабит!

O1
На сайте с 03.04.2010
Offline
107
#622

У кого как дела с рапиджатором, у меня с Голландии недоступен, а с Украины нормально

Лучший сервис для вывода Webmoney (http://goo.gl/VRF0fP) Cамый честный ФО (https://goo.gl/LocpXq) 60% с продаж и ребиллов без шейва (https://goo.gl/aIsOQS)
[Удален]
#623
Oleg1073:
У кого как дела с рапиджатором, у меня с Голландии недоступен, а с Украины нормально

Дык в Голландии трава забористей,вот и попуски начались,с америки тоже не заходит,вместо сайта абама появляется и ржет как ешак зато с уругвая отлично заходит,и ещё с колумбии,правда там нос начинает чесатся 🤪

VS
На сайте с 28.01.2012
Offline
298
#624
slavegirl:

Я подозреваю, хитом сезона будет на всех обменниках 1 Month Premium "Для нерешительных" и Lifetime Premium "Для реальных пацанов" (как говорят в России).

Некоторые новые ФО уже так и делают с момента своего создания.)

slavegirl:

Кстати, сегодня прочитала, что в России вступил в силу закон об защите информации и создан реестр запрещенных сайтов. От русской аудитории в Интернете теперь, как и от китайцев, дохода не ждать?

Там запрещают сайты с реальным нелегалом (дп, наркота и т.п.). А обычный прон-форум на иностранном хостинге и домене могут только заблочить для российских ip, и то слабо представляю, как они это сделают. Провайдеров обязуют, наверное. Но это уже во вторую очередь и поначалу только самые крупные сайты. Реально, владельцы своих небольших или даже средних прон-ресов почувствуют отток российского трафика лишь в следующем году. Да и то не такой уж значительный, проксями в РФ каждый второй пользоваться умеет. А приказать хостеру снести такой легальный в большинстве стран мира сайт, российские борцы за защиту детей от оппозиции Путину нежелательной информации не смогут.

slavegirl:
Нет, сервер к счастью не в России, но что делать тем, кто зарабатывает на рапидгаторе, летитбите, гигапете, если их внесут в черный список?

А разве Рапидгатор хостится в России? Вроде бы только владельцы в Рашке живут... Что касается Летитбита, Гигапеты, Турбобита и прочих истинно российских ФО, то им либо придется официально запретить прон, либо переехать на иностранные сервера, тогда им ничего не будет угрожать. Ну разве что их основной трафик в последствии действительно несколько упадет.

Учитывая, что у Летитбита свой дата-центр и переезжать им смысла нет, на нем точно запретят гнуху при первом же намеке на закрытие. Остальные скорее переедут. Впрочем, сервера у них и сейчас в основном зарубежные.

Fifasa:
Скоро всем ФО придет ***! В Январе 2013 ничего не останется.

Какой-то слабый вброс. Больше похоже на тролля, чем на представителя Нау и компании.

Они-то, кстати, пасутся на том же WJ и уже знают, что появились новые формы ФО, которые так просто не заабузишь. Одни по причине, что там нет продажи примаков, другие используют схему владельцев тубов (их абузить, значит создавать прецедент, который шарахнет по самому Манвину в итоге). А одна предприимчивая команда превзошла даже обещанные планы Доткома (который что-то тормозит, только угрожает), создав вообще неуничтожимый ФО будущего. Сейчас, конечно, такой никому нафиг не нужен, но если совсем закрутят гайки, еще как понадобится. И в самом худшем случае в 2013-м все ФО станут примерно такими.

Но одно верно, будет их дочерта, как бы автору овнерам не хотелось иного.))

Недорогой хостинг, VPS, VDS, выделенные сервера в Европе. Адекватная техническая поддержка и работа с абузами. (https://billing.aero-hosting.net/mancgi/partnerprogram?partner=16&project=1) Прячем ссылки от копирастов и зарабатываем на этом! (https://shorte.st/ru/ref/16ebaaf70e)
noob_
На сайте с 28.01.2012
Offline
64
#625

на РГ снесли полную тему, более 300 файлов удалили, без абузы, разные студии.

тема было старая, кому интересно Тематика пишите ЛС

!!!!!!!
VS
На сайте с 28.01.2012
Offline
298
#626
Fifasa:
В январе и ожидай после праздников. Можешь ржать хоть до усрачки и придираться к словам до такого же состояния. Я доказывать ничего не собирался, просто предупредил школолошек безруких по доброте душевной.

Товарищ тролль или кто он там непрозрачно намекает на принятие закона об уголовной ответственности за распространение файлов через ФО. Наивное создание думает, что это кого-то остановит. Не буду снова напоминать про Японию и Казахстан, где такие законы приняты уже пару месяцев и с лета соответственно, напомню про Украину. Там уже который год дают до 6 лет за постинг гнухи. Не секрет, что тут чуть не половина вэбмастеров, постящих гнуху, именно из этой страны.)

Пара показательных дел нифига не напугает остальных, проверено многими другими законами.))

А массовыми арестами никто не будет заниматься, если арестовать 10 000 постеров (а в принципе, нас миллионы, если считать школьников и взрослых, просто обменивающихся файлами без заработка), то там и до революции недалеко. Украина точно не рискнет, да и Россия, после зимне-весенних волнений тоже еще не скоро решится на массовые антинародные действия. Может, Путин и депутаты и хотят угодить западным копирайтерам, но они далеко не идиоты, чтобы так бесить свой народ, еще не отошедший от недовольства результатами выборов и властью в целом, а потому готовый воспламениться от любой искры.

Кроме того, как я написал в посте выше, сами ФО тоже меняются, в том числе и в сторону большей абузоустойчивости, а также анонимности для пользователей и вэбмастеров.

Так что товарищ тролль (или овнер) может и дальше наивно верить, что какие-то принятые после НГ законы хоть как-то уменьшат мировое пиратство, в том числе и на ФО.

Fifasa:
тася, пираты не причем.
мне абсолютно пофиг на вас и правообладателей, я пользуюсь торентами.

За которые, как и за всякие платные архивы, тоже планируют взяться и издать соответствующие законы.)) Если товарищ всерьез верит, что подобные законы прикончат ФО и постеров на них, то ему тоже стоило бы бояться.))

Koli-bri:
Возможно Fifasa хочет намекнуть на то, что SOPA позволит блокировать web-сайты без постановления суда... поглядим как оно будет...
Думать о альтернативах никогда не рано, но и панику не стоит подымать

Даже в доработанном виде большинство стран мира, включая ведущие европейские, ратифицировать SOPA не собираются, слишком уж массовые протесты там были и непременно повторятся. Очень яркий пример того, как простые люди в той же Польше или Германии относятся к пиратам, а как к овнерам.))) ФО останется только хоститься в подобных странах. Но они и сейчас обходят Штаты десятой дорогой.

Так что в худшем случае отвалится трафик США и еще пары-тройки стран. Ничего, Турбобит без него прекрасно и сейчас живет, и Улитка жила какое-то время. Штаты вообще доиграются с этими законами, окажутся в полной изоляции и все подомнет Китай, который всегда ложил на чужие авторские права.

Однако, я думаю, товарищ тролль просто имел в виду некие законы России, касательно ФО. Так как SOPA ударит и по торрентам, которыми он якобы пользуется.

А вот с тем, что надо иметь несколько видов заработка кроме ФО, я полностью согласен.

p.s.: Экстабит скорее пойдет путем Файлпоста, чем Файлсоника, имхо. Но посмотрим.

А вот Упсторе уже точно запретили гнуху. Не иначе, у них российский или украинский хостинг, либо наивно надеются вернуть Пэйпал.))

Впрочем, я сам работаю с фильмами на одном мелком ФО, где за гнуху банят сразу. Платежки хорошие, никто их не абузит. Так что порой эта стратегия оправдана...

x1800
На сайте с 11.12.2009
Offline
62
#627
Товарищ тролль или кто он там непрозрачно намекает на принятие закона об уголовной ответственности за распространение файлов через ФО.

Это что за закон такой ? O.o В какой стране ?

[Удален]
#628
VasyaSSS:
Товарищ тролль или кто он там непрозрачно намекает на принятие закона об уголовной ответственности за распространение файлов через ФО. Наивное создание думает, что это кого-то остановит. Не буду снова напоминать про Японию и Казахстан, где такие законы приняты уже пару месяцев и с лета соответственно, напомню про Украину. Там уже который год дают до 6 лет за постинг гнухи. Не секрет, что тут чуть не половина вэбмастеров, постящих гнуху, именно из этой страны.)

Пара показательных дел нифига не напугает остальных, проверено многими другими законами.))
А массовыми арестами никто не будет заниматься, если арестовать 10 000 постеров (а в принципе, нас миллионы, если считать школьников и взрослых, просто обменивающихся файлами без заработка), то там и до революции недалеко. Украина точно не рискнет, да и Россия, после зимне-весенних волнений тоже еще не скоро решится на массовые антинародные действия. Может, Путин и депутаты и хотят угодить западным копирайтерам, но они далеко не идиоты, чтобы так бесить свой народ, еще не отошедший от недовольства результатами выборов и властью в целом, а потому готовый воспламениться от любой искры.

Кроме того, как я написал в посте выше, сами ФО тоже меняются, в том числе и в сторону большей абузоустойчивости, а также анонимности для пользователей и вэбмастеров.

Так что товарищ тролль (или овнер) может и дальше наивно верить, что какие-то принятые после НГ законы хоть как-то уменьшат мировое пиратство, в том числе и на ФО.


За которые, как и за всякие платные архивы, тоже планируют взяться и издать соответствующие законы.)) Если товарищ всерьез верит, что подобные законы прикончат ФО и постеров на них, то ему тоже стоило бы бояться.))


Даже в доработанном виде большинство стран мира, включая ведущие европейские, ратифицировать SOPA не собираются, слишком уж массовые протесты там были и непременно повторятся. Очень яркий пример того, как простые люди в той же Польше или Германии относятся к пиратам, а как к овнерам.))) ФО останется только хоститься в подобных странах. Но они и сейчас обходят Штаты десятой дорогой.
Так что в худшем случае отвалится трафик США и еще пары-тройки стран. Ничего, Турбобит без него прекрасно и сейчас живет, и Улитка жила какое-то время. Штаты вообще доиграются с этими законами, окажутся в полной изоляции и все подомнет Китай, который всегда ложил на чужие авторские права.

Однако, я думаю, товарищ тролль просто имел в виду некие законы России, касательно ФО. Так как SOPA ударит и по торрентам, которыми он якобы пользуется.

А вот с тем, что надо иметь несколько видов заработка кроме ФО, я полностью согласен.


p.s.: Экстабит скорее пойдет путем Файлпоста, чем Файлсоника, имхо. Но посмотрим.

А вот Упсторе уже точно запретили гнуху. Не иначе, у них российский или украинский хостинг, либо наивно надеются вернуть Пэйпал.))
Впрочем, я сам работаю с фильмами на одном мелком ФО, где за гнуху банят сразу. Платежки хорошие, никто их не абузит. Так что порой эта стратегия оправдана...

Вася помилуй блять наши глаза. Чтобы прочитать твой бред уйдет пара недель 😂

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#629
noob_:
на РГ снесли полную тему, более 300 файлов удалили, без абузы, разные студии.
тема было старая, кому интересно Тематика пишите ЛС

Уже писали догадки в теме, что это возможно связано с освобождением сервером из-за нехватки финансов.

Fedor-loadmoney:
Вася помилуй блять наши глаза. Чтобы прочитать твой бред уйдет пара недель 😂

А чтобы писать бред времени не жаль?

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
creativius
На сайте с 11.12.2011
Offline
203
#630

Да уж...противно аж читать становится эту ветку - одни порожняки...

Так что там с екстабитом то реально? Стата есть, а вот доход от "армии" рефов СОВСЕМ не считается..😡

подпись

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий