Windows 8 - это начало заката этохи Windows

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#281
DenisVS:
Есть маленький нюанс: удобство работы и количество новых функций совсем не кореллирует с объёмом кода и пожираемыми ресурсами.
И ещё есть такой фактор, о котором хорошо знают программисты — вытесняющий говнокодинг. Т.е. объективно падение качества ПО лишь немного отстаёт от роста системных требований.
В мире OpenSource данное соотношение заметно лучше, потому пару лет назад я решил, что по возможности больше не буду пользоваться проприетарным говнищем и покупать ради него новое оборудование.
Апгрейдить систему я буду тогда, когда мне потребуются новые функции и вычислительные мощности, а не тогда, когда у MS будет плановое обувание мира лохов.

Поясните пожалуйста, о каком обдирании лохов идет речь, если системные требования к ОС не меняются уже с 2006 года? За это время компьютер просто физически устареет.

И даже напротив - Windows 8 работает шустрее и потребляет меньше памяти: чем семерка и уж тем более, Виста (я бы смело поставил 8ку на систему где тормозила Виста). Апгрейдить компьютер сейчас может заставить, разве что, только любовь к играм или совсем уж древнее железо.

Восьмерка прекрасно работает и не тормозит даже на совсем маломощных целеронах, проверено. Ну, а если поставить ее на SSD...

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#282

_t2, во-первых, поковыряв Висту и уравняв количество процессов с семёркой я получил едва ли не лучшие характеристики.

Обёртки-интерфейсы вообще не считаю преимуществом, т.к. для работы удобнее переключить в классику и настроить свои лончеры/шеллы.

Ещё раз повторяю: Виста не уступает Семёрке. Есть какая-то разница в работе с кэшем, большинство присутствующих не заметит.

А во-вторых, у меня до сих пор вопрос: за каким мне нужно было менять XP/2003 на поколение NT6.x? Какие конкретно плюсы от инсталлятора, размещающегося на DVD и системного раздела, заполненного на полтора десятка гигабайт по сравнению с тем же CD на 500 с копейками мб у Windows Server 2003 SP2 Enterprise Edition (SP1 так вообще 3 в 1 выпускались на CD) и полутра гигабайтами вместе с офисным софтом на харде?

Вот смотрите: имею подшефными с десяток машинок несвежего конфига, с XP/2003. Всё, что мне нужно, на них работает.

Про большую память и т п, упреждая — Сервер 2003 ЕЕ 32 бит великолепно работает с PAE до 32 Гб.

А теперь, если вы в теме, то при желании сможете мне привести реальные преимущества ветки 6.x над 5.x. Они есть, и я не спорю.

Только если оставить их в сухом остатке, остальные из тех, кто не в теме, очень удивятся, что "за такую ерунду" пришлось доплачивать как за революционный продукт, а уж подо что пошли полтора десятка гигабайт на харде, не объяснит никто.

То, что многие здравомыслящие люди, вздохнув, "схавали", не отменяет факта того, что нас кормят этим гамном только по той причине, что пипл хавает.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#283
DenisVS:
Ещё раз повторяю: Виста не уступает Семёрке.

да они в общем и целом вообще одинаковые. Там эволюционное развитие висты в семерку и семерки в восьмерку.

А во-вторых, у меня до сих пор вопрос: за каким мне нужно было менять XP/2003 на поколение NT6.x?

правильный ответ "всем пофиг"? да?

а по поводу экономии ресурсов в 2013 году - это вообще не разговор. Сейчас уже и ресурсы не в пример мощнее/объемней/быстрее и, что главное, дешевле!

Я сейчас в офис в ситилинковом конфигураторе комп собрал за 6 тыщ рублей, который во времена сервера 2003 был бы суперигровым по характеристикам и стоил бы диких денег. Летом прошлого года этот же конфиг, но с более медленным процессором стоил чуть больше 8 тыщ.

В этом плане всем пофиг (снова!), куда пошли полтора десятка гигабайт на харде, потому что сейчас самый дешевый 3,5 хдд меньше чем 320 гигов не бывает,а 500-гиговый стоит на 80 рублей дороже. :)

К слову, я за лицензию W8 заплатил 40 баксов. Дикие деньги, мда.. целых треть дня работы.

Так что о чем спор вообще? И к каким здравомыслящим людям тут воззвание? И почему они схавали вздохнув? W8 - отличная штука. Приятная со всех сторон. Мне нравится.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#284

_Ad, не переживайте, это обычный синдром люниксоида. Он просто обязан по своей религии обосновать винду всеми мыслимыми и не мыслимыми способами.

У них так в религии положено, обсуждение винды не обойди! Вставь слово про люникс! и т.п. Они не могут просто сидеть и работать на нём, карма улучшается только если обосновывать винду.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#285

да я не переживаю, просто аргументы про "куда делись полтора десятка гигабайт на харде" по нынешним временам смешные.

Мы тут в будущем живем, между прочим.

У меня телефон дополненную реальность показывает. И не в каком-нибудь Нью-Йорке, а в СПб. Никогда не думал, что доживу до такого. Охренеть вообще! Еще недавно такое только в фантастическом кино показывали.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#286

Моя ОСь жрёт всего 105МБ мозга для своей работы + 115МБ для GUI и немного камня. На пике торренты, шморренты, два браузера с кучей вкладочек, VLC, скайпик, асечка и другой хлам жрут всего полтора гига мозга и восьмую часть от мощности камней. Мне тупо не надо 4 ГБ оперативы, 4 core i7 на борту и хард на терабайт, чтобы отдыхать и работать.

Что я делаю не так? :-\

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#287

зы. Телефон, кстати тоже на виндовз 8

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#288
_Ad:
да я не переживаю, просто аргументы про "куда делись полтора десятка гигабайт на харде" по нынешним временам смешные.

Я же сказал, любыми мысленными или не мысленными способами обосновать винду :)

---------- Добавлено 05.02.2013 в 01:12 ----------

Mad_Man:
Моя ОСь жрёт всего 210МБ мозга для своей работы и немного камня. На пике торренты, шморренты, два браузера с кучей вкладочек, VLC, скайпик, асечка и другой хлам жрут всего полтора гига мозга и восьмую часть от мощности камней. Мне тупо не надо 4 ГБ оперативы, 4 core i7 на борту и хард на терабайт, чтобы отдыхать и работать.

Что я делаю не так? :-\

Ну не надо не покупайте себе больше 4 ГБ.

У меня только опера кушает 500МБ и программы для работы 1 ГБ

А уже для музыки там ещё надо 1 ГБ сверх этого :)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#289

4 гига памяти стоит 600 рублей :)

Вы нашли чем меряться ))

2013-ый год, напоминаю..

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#290
_Ad:
2013-ый год, напоминаю..

О чудо, у меня вроде бы тоже 2013 на дворе :-\

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий