Почему НЛО в большинстве случаев появляются перед психами и военными?

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#151
Abrupt:
Заказать то можно и попросить подрисовать тоже, но Андрей Рублев точно ничего не подрисовывал, как видел так и рисовал:

Это Преображение Христа, здесь скорее не НЛО, а процесс телепортации изображен.
Дата рождения:
ок. 1375/80
Дата смерти:
17 октября 1428

Одно дело, если бы он жил во времена Христа. Но он не жил в это время и мог дорисовать все, что угодно.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#152
boga@voxnet.ru:
Какой практической науке? Как вы радиоуглеродом собрались проверить гипотезу внеземной жизни?
Redbaron_chaos:
Кстати,вот хорошая подборка: http://earth-chronicles.ru/news/2011-04-27-686

Это и к этому вопросу тоже, кстати.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#153
Ctulhu:
Вы свой предыдущий вопрос прочитайте-то ) А то спекуляция - у вас как раз. Предлагаю немного подумать о реальном, нежели религиозном

Госспидя! Мы начали с того, что вопрос о всякой внеземной жизни, строго говоря, к науке не относится. Я именно об этом, А о чем вы - не знаю.

То есть "есть ли жизнь на Марсе, нет ли" - вопрос веры. Религии то есть...

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#154

Вот еще интересно, про отображение икон на стекле. Особенно это:


Храм греческого православного монастыря Святого Спиридона Тримифунтского в старом городе Иерусалима.

В храме при монастыре находится образ святого Спиридона, чудесно отобразившийся на оконном стекле храма. Рассказывают, что предыдущему настоятелю монастыря иеромонаху Софронию явился сам Святой и оставил отпечаток своего образа, уходя сквозь оконное стекло... Бережно вынув стекло с образом из оконной рамы, его поместили в киот.


Как это объяснить? Внеземная жизнь совсем не обязательно имеет привычные нам формы, вполне возможно, что это нематериальные существа.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#155
boga@voxnet.ru:
Мы начали с того, что вопрос о всякой внеземной жизни, строго говоря, к науке не относится. Я именно об этом, А о чем вы - не знаю.
То есть "есть ли жизнь на Марсе, нет ли" - вопрос веры. Религии то есть...

Это не мы начали. Это вы начали. Именно вопрос всякой внеземной, равно как и земной жизни, как раз к науке и относится. Есть ли жизнь на Марсе - давно уже понятно благодаря науке, именно благодаря изучению самого Марса. Благодаря науке построены ракеты, спутники и марсоходы. Науке все как раз известно.

А вы со своей религией и верой можете дальше гадать что там на Марсе и дальше оставаться в средних веках )

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#156
Ctulhu:
А вы со своей религией и верой можете дальше гадать что там на Марсе и дальше оставаться в средних веках )

Ты точно к boga@voxnet.ru, обращаешься? :D

Он прав в том, что наличие жизни на других планетах — это гипотеза.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#157
Ctulhu:
Именно вопрос всякой внеземной, равно как и земной жизни, как раз к науке и относится.

Вопрос внеземной жизни к науке никак не относится.

Уж коль скоро вы его отнесли, колитесь как доказать/опровергнуть что она есть, в каком виде и прочие подробности. Если у вас есть средства отвечать на такие вопросы - в путь.А я на вас посмотрю. :))))

А так - это вопрос религии. И не более.

Что касается земной жизни, то я ей сам занимаюсь. Я говорил, что вопрос зарождения жизни на Земле, строго говоря, не научный.

И это так и есть.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#158
neznaika:
это гипотеза

разница между научной гипотезой и верой-религией колоссальна. к последнему этот вопрос не имеет никакого отношения. религия - это слепое следование сказанному, без попытки шевеления мозгами.

boga@voxnet.ru:
Я говорил, что вопрос зарождения жизни на Земле, строго говоря, не научный.

ага, религиозный, религиозненький такой :D

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#159

Наверно, не все,что ненаучно - религиозно.

Если вы на самом деле интересуетесь методологитей науки - милости прошу в личку, дам ссылки.

Но если кратко, то не каждое предположение может быть гипотезой, есть некоторые условия.

Проверяемость - одно из них. Судите сами: мы с вами договоримся, что да - могла. Это не противоречит имеющемуся знанию.

В смрадной атмосфере сернистых выбросов вулканов... ))) И т.д. и т.п. Можем даже набросать реакции вполне реального синтеза чего-то, что можно назвать полинуклеотидом.

И все... На этом вся "наука" закончится. У нас нет средств проверить предположения о том, как это было. То есть мы не имеем возможность поставить природу в такие условия, чтобы она однозначно ответила: это было так.

Наука, вообще-то имеет очень строгую внутреннюю логику. Не всякий нерелигилзный подход - обязательно научен.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#160
boga@voxnet.ru:
Вопрос внеземной жизни к науке никак не относится.

Почему-же? Элементарно всякие радио-волны отправляют в космос, зонды с посланиями и т.д.. Т.е. узнать, есть она или нет - есть возможность и хоть какая-то вероятность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий