Новый фильтр Яндекса?

MIRREXX
На сайте с 26.09.2012
Offline
58
#531
maviska:
на работу в яндекс что ли устроиться... с этим фильтром поумнела даже :)))

Устраивайтесь! Расскажите как оно на самом деле :)

Так подумать, что таперь нужно поисковик удивить чем-то, чтобы завоевать хоть какой то авторитет.

А это сделать с каждым днем все сложнее и сложнее...!

Создание и продвижение сайтов в Польше (https://www.mx-studio.pl/ru/)
Д
На сайте с 05.12.2011
Offline
56
#532

У меня сайт андроид тематики до 13.12 траф был 400, после АПа 14.12 как обрезало, страницы все в индексе но позиции улетели с топа далеко в п*пу осталось несколько НЧ в топе по которым трафа всего 40 уников в сутки. Падение в 10 раз.

Рекламы не было на сайте никогда. Тексты уник, много копирайта и немного рерайта.

Думаю все дело в тайтлах, они такого вида все: [название игры] - отличный шутер для Андроид, [название программы] - клавиатура для Андроид. Т.е. в каждом тайное присутствует - для Андроид.

Переписываю все тайтлы, меняю структуру, посмотрим что выйдет. Да диз покупной красивый сайту год в январе будет.

Смотрел в топе такое гуано по Андроидам, у меня еще более менее симпатичный.

% отказов по метрике чуть больше 20%, время пребывания на сайте 2,5 минуты.

MIRREXX
На сайте с 26.09.2012
Offline
58
#533

Дениско, да может и в этом дело, хотя может дело в том что щас очень много сайтов Android тематики и сайт не несет никакой новой информации в этой теме.

Сам думаю удалить заголовки "для Android" но может и не вэтом дело?

Ведь в топе сидят же щас сайты где тайтлы пишуться таким образом...

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#534

Дениско, ты попал в наши ряды надолго )))

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
XeqtR
На сайте с 24.12.2005
Offline
168
#535

Можно и мне в ваши ряды? ☝ Сайту 2.2 года, тематика финансы, не какого копипаста, рерайт с уникальностью от 95% и выше. Сервисы для пользователей, около 600 статей (постоянно выкладывались на протяжении 2х лет).

На сайте из рекламы блоки Директ + адсенс, за 2 года не одной ссылки с сайта не продано. Плавно в течении всего времени закупались ссылки ГГЛ + миралинкс (тематика). Позиции медленно росли.

Траф с яндекса был в среднем 300-350 человек в сутки после 12.12.12 все позиции в одночасье рухнули, половина улетела за пределы 100+ . Страницы все на месте в индексе. Сейчас с яндекса остаточный траф в районе 20-30 человек по супер нч.

Платону сразу написал, ответил стандартно, не каких мол проблем с их стороны с сайтом всё ок.

Мне вот интересно у кого такие же проблемы и сайты, которые в ЯК их это коснулось??

P.s что дальше делать и как убирать этот фильтр не понимаю, сайт развивался нормально в течении 2х лет и тут хоп и что дальше делать непонятно…

Д
На сайте с 05.12.2011
Offline
56
#536

Сочувствую вам, финансовый сайтик жалко.

Мне андроид не так жалко, вложено было 200$ за 11 месяцев работы сайта заработано 4500$

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#537

XeqtR, у меня все абсолютно также. Несмотря на то, что после падения провел множество действий с сайтом, он до сих пор под фильтром с августа

XeqtR
На сайте с 24.12.2005
Offline
168
#538

Вот мой пример (небольшая выборка) это те запросы которым удалось удержатся в топ 100. Первая колонка позиции на 11.12.12 вторая колонка позиции 12.12.12

MIRREXX
На сайте с 26.09.2012
Offline
58
#539
Дениско:
вложено было 200$ за 11 месяцев работы сайта заработано 4500$

Мидлеты?

XeqtR, добро пожпловать! Такие проблемы у всех здесь! Все шло нормально и в один прекасный момент все рухнуло...

Вот что Яндекс написал на последнее письмо:

В настощяий момент каких-либо проблем с Вашим сайтом не наблюдается. Он индексируется, участвует в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей.

Видимость же сайтов в поиске по конкретным запросам и сохранение ими занимаемых позиций мы гарантировать не можем. Мы постоянно совершенствуем поисковые алгоритмы, также сами сайты меняются, наполняются новым контентом, что приводит к изменению выдачи. Развивайте свой сайт, наполняйте его уникальным, ценным для пользователей контентом – и со временем он может улучшить позиции в поиске по интересующим Вас запросам.

Стандартная фигня, походу.

[Удален]
#540

XeqtR, расскажите каким образом писались статьи? Как я понимаю Вы их затачивали под определенный ключ?

Просто единственное что объединяет большинство сайтов (не все, но большинство) - это заточка под запросы.

С одной стороны - разумный вопрос: "а как иначе?" Но я пока чего то еще, что было бы комплексно на большинстве сайтов не увидел.

А относительно рекламы - возможно это как дополнительный фактор.

Т.е. по сути, если фильтр призван отсеивать mfa и сайты для ЯД, то упрощенно проверка такая:

- берется страница, анализируется

- заточка под конкретный запрос (собственно, многие (как и я сам) это указываем - в титле, дескрипшене и т.д.)

- наличие фоток с ключем в алте и титле

- ссылки с прямым вхождением ключа

ну и собственно как я уже сказал - последним "звонком" - установка рекламы на "жирные места".

По сути - я себе это так вижу.

Теперь вопрос - возможно ли из под этого фильтра вообще вылезти? Есть ли те, у кого какой нибудь сайт попадал под: "ты последний" и "агс"? Поддержка Яндекса в случае этих фильтров тоже пишет что с сайтом все путем? Или все таки сознается, что на сайт фильтр наложен?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий