Новый фильтр Яндекса?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#861
fiper:
3 месяца назад вышел из под фильтра -10-20. Сегодня в АП опять залетел. Неделю назад вешал VK партнёрку на пару дней, но потом снял. Когда был под фильтром так же стояла партнёрка VK.

Ещё подскажите возраст сайта, кол-во страниц и параметры (тиц pr) ?

..и вот уже еще один ключ к разгадке фильтра

Хорошо что пишите, те кто в фильтре и те кто вышел. Не молчите. Уже достаточно собралось информации для исстематизации, вобщем-то общая картина уже сложилась. Так что выход(ы) есть!

X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#862

Tima44, А что это за программа, или сервис где можно так мониторить?

Это правда очень хороший хостинг ( https://beget.com/p588309 )!
z-stealth
На сайте с 11.07.2011
Offline
79
#863
xereden:
Tima44, А что это за программа, или сервис где можно так мониторить?

http://mainspy.ru/pozicii_sajta

только проверка позиций в Яндексе сегодня не работает.

Зашел в тупик — вернись на начало и начни все заново
F
На сайте с 01.07.2009
Offline
79
#864
Olisher:
Ещё подскажите возраст сайта, кол-во страниц и параметры (тиц pr) ?

Тиц 80 - естественный. Сайту 3 года. Пр не смотрел. Страниц больше 80 000

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#865

Практически вылез из под фильтра, сидел там с апрельского АПа.

Позиции вернулись на свои места на 80%.

Это не фильтр, повторюсь ещё раз - Яндекс пытается определить максимально точно СДЛ это или нет. Именно это и пришло в голову за 2 месяца, когда сидел без трафика с Яндекса вообще.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#866

После апа выдачи Яндекса 14 числа, все позиции слетели на 5-20 позиций, из 7000 посещаемости осталось 3000. Сайт постоянно входил в топ 10-ку по очень многим запросам, а тут такой бум. Сайту больше года, делал несколько прогонов, так что есть подозрения, что может это частично связано с увеличением ссылок, хотя и +300 ссылок в ЯВ это не так и много.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#867
Alex2Fast:
Это не фильтр, повторюсь ещё раз - Яндекс пытается определить максимально точно СДЛ это или нет. Именно это и пришло в голову за 2 месяца, когда сидел без трафика с Яндекса вообще.

и делает он это, по-вашему, снижая позиции :)) Еще есть что-нибудь, что пришло в голову? Первое не впечатлило совсем.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#868
Jaf4:
и делает он это, по-вашему, снижая позиции :)) Еще есть что-нибудь, что пришло в голову? Первое не впечатлило совсем.

Разве я говорил что он снизил позиции? Сайт был в индексе, новые страницы влетали менее чем за час, но в выдаче я отсутствовал вообще.

Платоны говорил, мол все ок.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#869
Alex2Fast:
Разве я говорил что он снизил позиции? Сайт был в индексе, новые страницы влетали менее чем за час, но в выдаче я отсутствовал вообще.
Платоны говорил, мол все ок.

вы говорили, что не было трафика, хотя сайт в индексе. За счет чего нет трафа, если не из-за позиций? Или он делает ссылки на ваш сайт по запросам в выдаче нерабочими? 🤣

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#870
Jaf4:
вы говорили, что не было трафика, хотя сайт в индексе. За счет чего нет трафа, если не из-за позиций? Или он делает ссылки на ваш сайт по запросам в выдаче нерабочими? 🤣

Ну, кхм, за счет того, что сайт убрали из выдачи собственно, но оставили его в индексе. Вот такой каламбур. После последних двух АПов, начали выползать некоторые позиции в выдачу вообще и на свои старые позиции.

Что ПС делала с сайтом 2 месяца, не выпуская его в выдачу - непонятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий