Стоит ли устанавливать электросчетчик

ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#81
pbasalaev:
ШеЛеСт, а сколько у тебя за газ набегает?

нет газа...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#82
ШеЛеСт:
примерно 350 руб./мес

около дела ..так примерно и есть на одного

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#83

а чему там жрать-то, вон 27 дюймов моник 20вт потребляет

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#84
FView:
а чему там жрать-то, вон 27 дюймов моник 20вт потребляет

а может козел намотан :)

extors
На сайте с 09.04.2011
Offline
20
#85
ШеЛеСт:
Недавно заплатил за электричество. Не платил 2 года - лень было.

Итоговая сумма - 8422, примерно 350 руб./мес.

Живу один. Эл-во не экономлю. Эл. плита, стиралка, плазма, стационарный комп вообще не выключаю.

получается я еще и переплачиваю постоянно, а тут кто-то заладил: вор-вор

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#86
Евген:
каком. обрежут и все. а вы бегайте доказывайте

Во,была недавно история.

У товарища частный дом, всё исправно платит. На сколько мне стало известно, в нашем городе деньги идут через 4 конторы, включая управляющую компанию, горэлектросеть, и ещё пару энергетических компаний. Соответственно, с накруткой. Биллинг глючный, кто кому чего недоплатил, хрен разберёшься. В общем, решили электрики товарища отключить. Пока его не было, приехала вышка, открутили кабель и уехали. Товарищ домой вечером пришёл, тишина-темнота. Пошёл разбираться, взяв с собой квитанции за последние 2 года. Кричал на тётку в окошке, тыкал её носом в оплаченные счета. В конце концов доказал, что прав. Ладно, сказали, согласны, вы ничего не должны. Только подключать обратно бесплатно не будем, вызов машины 7 тысяч. Товарищ послал их на хрен, пришёл домой и сам подключил свой кабель, благо когда-то работал электриком. Тишина, никто ничего.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#87
extors:
получается я еще и переплачиваю постоянно, а тут кто-то заладил: вор-вор

уверен в этом )) Я постоянно засыпаю перед плазмой. Свет особо не выключаю. Стеклопакетов не имею и зимами пользуюсь обогревателем. На плите готовлю каждый день. Стираюсь частенько и на полном цикле + гости у меня иногда гостят, а квартира - двушка.

---------- Добавлено 15.10.2012 в 20:27 ----------

По поводу отключений. Оплачиваю я счёт раз в 1-2 года. Это когда мне бумажку с показателем счётчика приносят, я и иду оплачивать.

Один раз вырубили, я оплатил, позвонил, чё делать? Ответили: включайте сами, если лень ждать электриков, но они всё равно приедут проверят правильно ли вы подключились.

И второй случай. Я выхожу из квартиры, стоят 2 электрика и говорят мне, слушай мы тебе электричество обрезали, а ты его сам подключил, ок? Ок ))

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#88

еще случай :

надо было перепрограммировать счетчик (будь они неладны со сменой времени) и приехал к диспетчерам - энергетикам. Говорят перепрограммируем когда машину отремонтируют и привезут электрика. Говорю ..молдавайте я его сам свожуи обратно привезу.

Нельзя говорят - они у нас все застрахованы и если чего случитсяна чужой машине то страховку не выплатят.

Я шибко тогда подивился.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#89
ШеЛеСт:
уверен в этом ))

совсем не уверен в этом :) 350 рублей с электроплитой это 160 киловат. у меня столько бабушка тратит в месяц. с газовой плитой. а ТС счет на 160 рублей, 5ти летней давности как был так и остался.

extors:
а тут кто-то заладил: вор-вор

будь мужыком, поставь счетчик! :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#90
Евген:
160 киловат. у меня столько бабушка тратит в месяц. с газовой плитой

у бабушки поди внучек не маленький и покушать не дурак :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий