Стоит ли устанавливать электросчетчик

trahtor
На сайте с 06.12.2005
398

Эх парни, мне бы ваши проблемы..

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
424
Евген:
в любом случае счетчик надо ставить

Не факт. У них там хитрая система расчетов. Если в квартире прописано мало народу, вполне может быть дешевле платить усреднённую цифру. В старых домах это вполне может прокатить.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
extors
На сайте с 09.04.2011
20
Оксиген:
Не факт. У них там хитрая система расчетов. Если в квартире прописано мало народу, вполне может быть дешевле платить усреднённую цифру. В старых домах это вполне может прокатить.

Да, я там один прописан

Евген
На сайте с 28.02.2004
1026
Оксиген:

нету никакой системы расчетов. раньше просто счетчиков не было и их усиленно тырили, а ставить было нечего - отсюда и выросла тема средних расчетов без счетчика. сейчас видать гайки подкручивают, так что запросто могут и обрезание устроить - ну не хочет человек услуги получать, его проблемы :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
trahtor
На сайте с 06.12.2005
398
Евген:
нету никакой системы расчетов. раньше просто счетчиков не было и их усиленно тырили, а ставить было нечего - отсюда и выросла тема средних расчетов без счетчика. сейчас видать гайки подкручивают, так что запросто могут и обрезание устроить - ну не хочет человек услуги получать, его проблемы :D

Просто уже счетчики нету смысла тырить, люди начали жить лучше.

Жить стало лучше, жить стало веселее. (ц) И. В. Сталин

Евген
На сайте с 28.02.2004
1026
trahtor:
Просто уже счетчики нету смысла тырить, люди начали жить лучше.

они и раньше собственно никому не нужны были. сдавали на металл небось.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
398

Ну то ясно. Просто сейчас это не настолько актуально, как раньше было. Профит маленький, рисков много.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
519

система расчетов возникла давно, когда народ жил в коммуналках

еще до перестройки мне однажды пришлось в одну квартиру ставить три счетчика и в каждое общее помещение (кухня, санузел, ванна, корридор) по три отдельные лампочки и что самое ужасающее - это выключатели на каждую лампочку, но все по разным жильцам. Три старухи не могли поделить оплату по электроэнергии :)

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
121
Евген:
extors, в любом случае счетчик надо ставить, вопрос только за чей счет.
а отрезать вам провода раз плюнуть.

За счет собственника конечно.

У меня ситуация с водой примерно такая же. Поставили те кто жил до меня, но не зарегистрировали, сейчас паспорта на счетчик нет, в итоге этот уже не зарегистрировать, до июня 2013 вроде в каждой квартире должен быть счетчик зарегистрированный на воду. Если сам не поставишь, УК поставит, а потом будет вычитать деньги за установку.

Думаю тут принцип такой же, сами не поставите, придут поставят, но в дополнение к электроэнергии будут и кусками вычитать за счетчик.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
67

Заставят счетчик ставить или отключат вообще. Нам вот тоже двухтарифный надо ставить. Если самим не поставить, то поставят сами за наш счет (дороже чем в сторонней компании поставить). Если послать их, то отключат.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий