Стоит ли устанавливать электросчетчик

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#11
extors:
с тех пор плачу по усредненному тарифу, то есть как бы безлимит, на данный момент около 388 р в месяц

интересно

что-то маловато

как его вам расчитали ?

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#12

extors, рассскажи лучше нам с Redbaron_chaos при каких обстоятельствах вьетнамцы украли счётчик? Это было ограбление?

extors
На сайте с 09.04.2011
Offline
20
#13
Maxiz:
extors, рассскажи лучше нам с Redbaron_chaos при каких обстоятельствах вьетнамцы украли счётчик? Это было ограбление?

Нет. Счетчики в типовых 9-этажках находятся в щитах ВНЕ квартиры. Это была кража.

---------- Добавлено 13.10.2012 в 17:19 ----------

greenwood:
интересно
что-то маловато
как его вам расчитали ?

До меня в квартире жил пожилой человек, вероятно он мало пользовался электричеством. Вот сколько у него нагорало - столько и сделали усредненный тариф.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#14

extors, в любом случае счетчик надо ставить, вопрос только за чей счет.

а отрезать вам провода раз плюнуть.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
extors
На сайте с 09.04.2011
Offline
20
#15
Евген:
extors, в любом случае счетчик надо ставить, вопрос только за чей счет.
а отрезать вам провода раз плюнуть.

естественно за счет владельца квартиры, кто ж за меня платить будет. Чтобы отрезать, вот этот момент я не понял, я все счета оплачиваю своевременно, как можно мне обрезать провода? Это уже вандализм, статья 214 ук рф

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#16

Год назад менял на новый за свой счёт.

Старый было сказано отвести куда-то там в офис. т.к. он является собственностью поставщика эл. энергии.

ыыыы, счётчик выпущенный 35 лет назад им типа нужен. Впрочем, они вроде как вменяемы т.к. штраф за несдачу 200 или 300 руб.

Так что, ничего никуда не возил.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#17
extors:
как можно мне обрезать провода? Это уже вандализм, статья 214 ук рф

каком. обрежут и все. а вы бегайте доказывайте :)

extors
На сайте с 09.04.2011
Offline
20
#18
den78ru:
Год назад менял на новый за свой счёт.
Старый было сказано отвести куда-то там в офис. т.к. он является собственностью поставщика эл. энергии.
ыыыы, счётчик выпущенный 35 лет назад им типа нужен. Впрочем, они вроде как вменяемы т.к. штраф за несдачу 200 или 300 руб.
Так что, ничего никуда не возил.

Зачем меняли? По каким мотивам?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#19

147. В целях учета в отсутствие приборов учета потребления электрической энергии потребителями, присоединенная мощность энергопринимающих устройств которых не превышает 25 кВ·А, объемы потребления электрической энергии определяются на основании характерных для указанных потребителей (энергопринимающих устройств) объемов потребления электрической энергии за определенный период времени (далее - типовые объемы потребления), рассчитываемых сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергопринимающие устройства таких потребителей, в соответствии с правилами коммерческого учета электрической энергии на розничных рынках электрической энергии.

Указанные типовые объемы потребления должны предусматривать определение совокупных объемов потребления на основе величины присоединенной мощности энергопринимающих устройств потребителя и стандартного количества часов их использования, умноженного на коэффициент 1,1, а в случаях безучетного потребления электрической энергии - на коэффициент 1,2.

В целях определения объема потребления электрической энергии гражданами-потребителями в отсутствие приборов учета применяются нормативы потребления коммунальных услуг электроснабжения, установленные в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

все регулируется этим постановлением правительства

Постановлением Правительства от 31 августа 2006 г. №530.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#20
extors:
Зачем меняли? По каким мотивам?

Какая разница? Вот захотелось так, например, не катит?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий