Пингвин как наказание

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#31
KSW:
а любое наказание подразумевает возможность исправления,

Непонятно откуда такое утверждение.


Теперь уже вебмастер трижды подумает о том как, где и какие покупать ссылки - очень даже может быть, что вебмастер будет счастлив тем что есть и прекратит закупку ссылок.

На МФА необязательно покупать ссылки. На белый сайт тоже. Сделавший СДЛ, десять раз подумает, нужен ли ему такой гемор, т.к. его родной сайт в жопе, а куча говна собирает траф (неважно, свой сайт всегда лучший). Я думаю, что для такого вебмастера будет гораздо соблазнительней делать ГС-ы.. Причем, если с самого начала будет хотябы небольшой успех - ставить производство ГС в промышленных масштабах + немного разнообразить способы продвижения, чтобы разобраться и продлить жизнь. Когда 1 сайт - целиком зависишь от него, упал в выдаче -ничего не заработал. А когда их штук пятьсот - на зафильтрованные 50 можно сделать новых 100..

У меня псевдо МФА не страдали от пингвина. Траф снизился, но там агрессивное расположение блоков. Ни один домен не дропнул, все продлеваю.

Кроме того не одним гуглом жив интернет. На сайтах, с которых я получаю доход - основной


Гугл в результате работы Пингвина получил что хотел: сайты спамеров, покупающие ссылки - умерли сами, хорошие сайты остались и не покупают ссылок.

Или наоборот. Могу показать сайт, который запингвинен. СДЛ, на него никогда не покупались ссылки, он не прогонялся по каталогам и т.п. ТИЦ естественный, контент весь свой, включая тексты (которые тащат), фото.. рекламы нет, это сайт мастерской по ремонту бытовой техники.

---------- Добавлено 11.10.2012 в 17:56 ----------

Lustin:
Я уже месяц плачу гуглю за сраные переходы 😡

у меня почти нет клиентов в гугл. "добил" баланс в адвордсе и более туда не захожу.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#32

Не надо искать логики у гугла. Ему пофиг на наши проблемы, на белые сайты и т.п.

Если проводить аналогию с забаненными доменами, некоторые домены действительно вылезают из бана примерно через год, но другая часть доменов разбанивается только после письма на пересмотр. А если не обратился, то можно ждать хоть 10 лет.

Пингвин же не снимается отправлением письма на пересмотр. Так нафига им его вообще снимать через год? Что от этого будет гуглу? Только лишние затраты ресурсов, проверять все запингвиненные сайты на соответствие требованиям.

А зачем, если и так все хорошо? Или вы думаете, они пожалеют Петю, который 1,5 года вылизывал сайт, обновлял контент и ждал от гугла милости? Так этот Петя, извините, дурак набитый. Это как работать 1,5 года на работе, где тебе не платят зарплату и ждать, что вот-вот заплатят. Только нафига им платить, если они 1,5 и так жили.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
KW
На сайте с 14.08.2007
Offline
180
KSW
#33

Jaf4 - 1 сайт из под Пингвина-то вышел )

zmey29
На сайте с 08.09.2010
Offline
109
#34

Мое ИМХО что пингвин это новый алгоритм ссылочного ранжирование, призванный загнать в adwords веб мастеров привыкших просто купить ссылок и ждать блага, а не работать. На массовую закупку ссылок есть бабки дуй в adwords.

Спалит что есть прыжок ссылочного с нужными анкорами, значить есть кеш, давай под фильтр, иди в adwords.

Не спалил что ты ссылочное наращиваешь, плавно в топ идешь с мелким прыжками.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#35
Armee:
Игорь ( Родной Портал), попал под пингвина сайт, тематика которого запрещена в адвродсе

И не сомневаюсь даже.

Есть два Пингвина, один умный, ручной, встречается там где баблом пахнет для гугла, в особо крупных размерах и второй дикий, неприручённый, автоматом долбит по всем тематикам.

И тот и другой с первого взгляда работают по одному принципу - наказание за внешее ссылочное. Но как видим не всё так просто.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#36
KSW:
Пингвин - как тюрьма - отсидел - и свободен )

Page layout algorithm - это штраф.

EMD - это ссылка.

Panda - это тюрьма.

Penguin - это вышка.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#37
bober:

Page layout algorithm - это штраф.
EMD - это ссылка.
Panda - это тюрьма.
Penguin - это вышка.

Panda- это КПЗ

Penguin- это пока тюрьма из которой можно сбежать по 301 калитке. .

:)

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#38
vagogrande:
сбежать по 301 калитке. .

Ровно на расстояние выстрела вертухая с вышки. :)

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#39
Игорь ( Родной Портал):


Ровно на расстояние выстрела вертухая с вышки. :)

Нет, до следующей облавы

поисковые системы
На сайте с 17.09.2012
Offline
4
#40

Одну наметку дам: введение Пингвина связано с участившимися консультациями США с Южной кореей, изучением их манеры бизнеса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий