Детективный Литературный Конкурс "Осенний Марафон 2012"

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#361

Уважаемые дамы и господа,

Мы же не в суде, не среди юристов, и даже не в бухгалтерии... мы все люди творческие, эмоциональные, в чем-то ранимые, в чем-то правые своей личной и собственной правдой... давайте и правда любить друг друга... и уважать, а?..

А еще я просто люблю Серч...
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#362
Леданика:
Но Ребенок! Я была на 100% уверена, что знаю автора... другого автора!

Я тоже сначала думала на другого. Но потом меня осенило, что Бардо никогда бы про себя не написал "вспетушился", и я поняла, что это Валерий. ))

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#363
raminas:
Я тоже сначала думала на другого. Но потом меня осенило, что Бардо никогда бы про себя не написал "вспетушился", и я поняла, что это Валерий. ))

Вот зря ты, Лена, зря заострила. 😂

Пишу тексты. Дорого
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#364
Gwen:
заострила

Упс... Думаешь, подерутся? ))

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#365
raminas:
Бардо никогда бы про себя не написал "вспетушился",

:) Просекла! Точно, думал я над этой фразой. Хорошо хоть, Бардо на выборах...🤣

---------- Добавлено 28.10.2012 в 23:46 ----------

raminas:
Думаешь, подерутся? ))

У нас разные весовые категории. Получится банальное избиение. Кому оно надо?

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#366

Нет, не зря я все-таки не ушла спать... чувствовала, что вот он... летит... еще один текст! :)

ЛЕД И ПЛАМЕНЬ

***

Уважаемые дамы и господа,

По техническим причинам завтра днем буду в сети "с перебоями".

Все тексты (ежели кто еще дописывает) будут приняты и размещены завтра утром или уже ближе к вечеру.

Поэтому сохраняйте спокойствие... и... в общем-то, это главное :)

soroca
На сайте с 14.06.2011
Offline
46
#367
marymal:
Та да... на 10 конкурсных рассказов - три-четыре мэтровских обычно приходится. Такие дела.

Так мэтры, наверное, все призовые места и отхватывают.... новичкам ничего не оставляют? Или все же бывают неожиданные победы?

Копирайтинг: КП, рассылка, контент для лендингов. Скайп soroca771 подробности ( /ru/forum/742100 ) Авторские статьи, портфолио на личном блоге (http://perosorocy.ru/)
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#368
Леданика:
Нет, не зря я все-таки не ушла спать... чувствовала, что вот он... летит... еще один текст! :)

ЛЕД И ПЛАМЕНЬ

а вот и мастер-класс для любителей русской атмосферы и словесности!☝

---------- Добавлено 29.10.2012 в 06:41 ----------

soroca:
Так мэтры, наверное, все призовые места и отхватывают.... новичкам ничего не оставляют? Или все же бывают неожиданные победы?

в последнем конкурсе который я тут видела - как раз очень даже неожиданно почти совсем новичок в лидеры вышел...

ранее, было, тоже главный приз получил автор, хотя и не новый на СЕ, но вроде бы в когорту Мэтров не входящий.

так что все может быть!☝

Тем более, что уж за объективность жюри переживать не приходится :)

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
soroca
На сайте с 14.06.2011
Offline
46
#369
palmyrra:
а вот и мастер-класс для любителей русской атмосферы и словесности!☝

А у меня, если честно, противоречивые ощущения вызвало это произведение... как раньше кто-то другой сказал "так не бывает". Что-то как-то не так.... Жду объективной оценки Valeriy

Неужели и вправду можно убить человека так, чтобы этого никто не заметил, да еще потом сесть рядом с ним и опять ничего не заметить? При том, что в комнате и камин догорал и свеча горела? Наверное, я детективов мало читала... Или поневоле оценка включается, так как это конкурс, и начинаешь ко всему придираться...

---------- Добавлено 29.10.2012 в 08:22 ----------

Извиняюсь... - "Свечи потушили – опять-таки для атмосферы"

Но.. - "Луна освещала его голову... "

Анеле
На сайте с 15.07.2011
Offline
24
#370

soroca, у меня аналогичное чувство от "Лед и пламень" возникло. Луна светила то пятном на столе, то освещала его голову (значит, убитый сидел затылком к луне что ли, получается, около окна, бррр... а там толпа это же окно закрывает). Как луна со стола добралась до головы, не поняла немного. И надо же было умудриться сорвать щеколду так, чтобы никто этого не услышал... А потом ветер как БАЦ! Надо было незаметно откинуть щеколду, а убийцей девушку сделать, или не делать...

Вспомнились "Карты на столе" Кристи... Ладно, не важно. По стилю я бы почитала еще, по сюжету, может, Автор потом разъяснит, если захочет. Есть еще моменты, но ну их... и ващее, неплохо вышло🍿

---------- Добавлено 29.10.2012 в 09:07 ----------

Ой, Авторы, не забудьте, что открыто комментировать вам можно после оглашения приговора. А то лезут тут всякие, вроде меня, с вопросами да "фломастеры им не нравятся".

~Копирайтинг — 4$~ (/ru/forum/665638)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий