Читалка или планшет - в чем разница и что выбрать?

123
Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#11

Еще одно замечание по поводу читалок на электронных чернилах - это очень нежные девайсы. Двое знакомых повредили свои читалки, используя их в метро и прочем общественном транспорте.

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
Татьяна
На сайте с 03.02.2012
Offline
60
#12

Я считаю, что читалки скоро уйдут в прошлое. За планшетами будущее.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#13

Amelina, Читалки никогда не уйдут в прошло))

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#14

Как пользователь китайских планшетов - можно брать на IPS матрице, т.к. яркость и угол обзора нормальные (iPad на IPS). Возможны глюки с софтом, но любой комп имеет глюки с софтом, если софт ставить непонятно откуда и непонятно зачем.

Имею в арсенале Ainol Aurora, нормальный планшет, имхо.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#15

Пользуюсь с недавнего времени самсунг галакси таб 2 10.1 с 3g + wifi на 16 гб. Сразу купил чехол, защитную пленку и удобную небольшую сумку под него. Установил тимвьювер, настроил синхронизацию со своими компами / серверами и т.д. Очень удобный гаджет, всегда со мной, абсолютно все под рукой, используется под разные цели. Поэтому если смотрите на перспективу, то конечно выбор за планшетом.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#16

От планшета при чтении будут уставать и портиться глаза. Посерфить и повордить можно и на имеющемся компе. Так что я за читалку. Взять тот же киндл на амазоне. Кстати, там непонятно каким образом всобачен бесплатный интернет. Так что минимальный серфинг вполне доступен. Ну а фильмы, конечно, нет - к тому же он ведь не цветной :).

---------- Добавлено 16.10.2012 в 09:16 ----------

Amelina:
Я считаю, что читалки скоро уйдут в прошлое. За планшетами будущее.
Ога, начитанного человека за версту видать. Попробуйте Войну и Мир на планшете асилить. Ну или Донцову хотя бы.
С уважением, Евгений.
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#17
raid666:
лучше всего для чтения читалку с e-ink, а для инета и фильмов планшет.

Я бы уточнил, что для чтения текстовых форматов - читалку. А вот для пдф'ов и дежавю лучше планшет.

Кстати, кто может посоветовать планшет 9-10' с хорошим экраном и временем работы, по мощности не слабее второй тегры. В новых чипах вообще запутался, кетаццкие цифры-мегагерцы доверия не внушают. Смотрю на ASUS Eee Pad Transformer TF101-A1, но смущает что модель довольно старая. Может, в эту цену (или даже дешевле) что-то другое уже есть?

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
V
На сайте с 20.04.2010
Offline
93
#18

У меня было две читалки Pocket Book (старенький) и Amazon Kindl. Покет подарил, тормоза и отсутствие гиперссылок достало.

Советовал бы Киндл.. чего стоит кнопочка в Хроме "Отправить в Киндл". Видишь стоящую статью, нажал, раз и в читалке по вай фаю... суперская фича. Текстовые пдф отправляешь на почту через амазон, с указанием "конверт" в теме письма, и приходит на читалку сконвертированное в хорошем формате (правда были случаи что и не справился амазон с конвертом). Когда появилась читалка прочитал за месяц больше чем за последние 2 года... Если тяга к чтению есть, только читалку! Китайцев (из читалок имеется ввиду) не советую. Там есть заморочки с форматами. Киндлы сейчас очень не дороги. Если уже надо читаь пдф всех видов то Киндл 9 дюймов пожалуйста.. И качество экрана на нем одно из лучших. (Оникс вроде бы тоже ставит такие экраны).

Кстати, вроде бы ожидаются новые Е-инк способные показывать видео.

TH
На сайте с 02.12.2008
Offline
29
#19

Можно для начала прикупить что-нибудь от Амазона или барней, которые с тач и e-ink экранами, а теперь еще и с подсветкой :) Не устроит Android на e-ink экране (кино то не посмотришь), то можно оставить как читалку и бродилку в инете.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#20
the_hamster:
то можно оставить как читалку и бродилку в инете.

С тем уточнением, что там вроде как печатать нельзя (было в прошлых версиях киндла и иже) 😂. То есть грузанули тебя на форуме, а ты как собака, все понимаешь, а ответить не можешь. Или в нонешних версиях уже можно?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий