Вопрос по ссылкам с википедии

SS
На сайте с 01.10.2012
Offline
47
#41

Ну, у каждого человека свои интересы по жизни, ведь так? У меня это химия и строительные материалы, в этих темах и правлю. Несмотря на весомый стаж в вики (лет около восьми) на лавры модераторов-администраторов не претендовал, поэтому с их колокольни не смогу взглянуть. Но для любого зарегистрированного пользователя (а впрочем и анонимно) есть возможность править любую статью. Есть время - зашел на страничку со статьей строительной тематики, а дальше серфинг, пока что-то не зацепит: ссылка сеошная на ГС, предвзятое мнение автора статьи, явная лажа списанная с одного из ГС и т.д. Правишь, помечаешь статью к наблюдению. Затем через несколько дней заходишь, список наблюдения открываешь и пошел смотреть кто там после тебя правил и чего наделал.

Пока статьи не просмотрел авторитетный участник (патрулирующий) все правки считаются как бы временными. Каждая большая статья - плод совместной работы десятков человек и считать ее своей статьей было бы опрометчиво. Более того, как-то в 2004 создавал статью, вроде бы "Гипс", так свое мнение по нескольким моментам не смог отстоять, затоптали авторитеты, в итоге в "моей статье" от меня только название и мое имя в истории правок.

На сегодняшний день ссылок на мои сайты в вики нет, википедисты сняли; коллеги пытались, и их тоже сняли. В целом по тематике строительных материалов ссылок на сторонние сайты немного. Путь к размещению ссылки один - писать матёрые статьи, которые целиком в вики не влезут, тогда ссылка на эту статью будет вполне естественной.

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#42

SemenSemenich, А Патрулирующие - это кто?

[Удален]
#43
SemenSemenich:
Путь к размещению ссылки один - писать матёрые статьи, которые целиком в вики не влезут, тогда ссылка на эту статью будет вполне естественной.

да ну нафиг :)

https://www.google.ru/search?hl=ru&as_q=&as_epq=%22%D0%9E%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%22&as_oq=&as_eq=&as_nlo=&as_nhi=&lr=&cr=&as_qdr=all&as_sitesearch=ru.wikipedia.org&as_occt=any&safe=images&as_filetype=&as_rights= :)

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#44

Я однажды добавил ссылку на свой сайт со страницы в википедии, у которой был pr5. Правда, ссылка была по делу, в списке ресурсов долго висел сайт. Так при первом же апдейте pr главная у меня получила троечку).

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#45

T1sha, Почему в прошедшем времени? Удалили-таки?

---------- Добавлено 16.10.2012 в 16:46 ----------

burunduk, Не дадите свои пояснения к примеру? Это ваша статья? Или что вы хотели этой ссылкой проиллюстрировать?

[Удален]
#46
Рамарио:
Это ваша статья?

всё намного хуже, это статья с вики, которую я разместил на своём сайте, а потом вместе ссылкой разместил на вики, но по другому адресу, естественно её удалили, но ссылка-то на мой сайт осталась :)

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#47
burunduk:
всё намного хуже, это статья с вики, которую я разместил на своём сайте, а потом вместе ссылкой разместил на вики, но по другому адресу, естественно её удалили, но ссылка-то на мой сайт осталась :)

Как это осталась, если ссылку удалили?

[Удален]
#48
Рамарио:
Как это осталась, если ссылку удалили?

удалили статью с ссылкой, но страница с обсуждением осталась и ссылка там есть :)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#49

burunduk, некоторые умудряются научные работы писать - пишешь в вики любую фигню, а потом свою научную работу базируешь на той фигне, которую сам в вики и написал.

[Удален]
#50
Scaryer:
которую сам .... и написал

так это писать надо :(

я же вообще ни чего не писал!!! 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий