Продвижение landing page узкого профиля

12
Skorp1oN
На сайте с 16.08.2008
Offline
100
1137

Здравствуйте!

Когда-то мне один сео-специалист говорил что, если продвигать только главную страницу сайта то можно легко схлопотать бан от поисковиков или понижение позиций сайта...

Не знаю, на сколько это правда.... По этому прошу помощи вот в таком вопросе:

Как тогда продвигать landing page? Ведь все ссылки с сайтов будут только на главную страницу... Что делать в таком случае?

И еще один момент - лендинг узкого направления... Т.е. нет НЧ, СЧ и ВЧ запросов... Есть всего 3 запроса - не больше и не меньше. Как быть в таком случае?

Я планировал покупать статьи сразу на серьезных сайтах с хорошими показателями тиц, pr, як, dmoz... Т.е. чтобы разместить 10-15 статей и надеяться что сайт полетит в топ... Только не знаю, сразу по 2 или по 1 ссылке в статье размещать?

Или эта стратегия безуспешная?

Заранее, благодарю за помощь!

tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#1

Вполне успешная. ИМХО лучше по 1 ссылке, но в паре статей можно и по 2 кинуть ссылки, для разнообразия. Но и с обычных сайтов не чурайтесь ссылки покупать, опять же для естесственности.

Успехов!

cyberbonus
На сайте с 09.01.2010
Offline
139
#2
Skorp1oN:
Т.е. чтобы разместить 10-15 статей и надеяться что сайт полетит в топ

Можно пример запроса?

---------- Добавлено 25.01.2014 в 17:38 ----------

tpe3egol:
Но и с обычных сайтов не чурайтесь ссылки покупать

Это с каких?

tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#3

cyberbonus,

Skorp1oN:
Я планировал покупать статьи сразу на серьезных сайтах с хорошими показателями тиц, pr, як, dmoz...

На случай, что там подразумеваются лишь сайты с огромными пузомерками)

[Удален]
#4
Skorp1oN:

Я планировал покупать статьи сразу на серьезных сайтах с хорошими показателями тиц, pr, як, dmoz... Т.е. чтобы разместить 10-15 статей и надеяться что сайт полетит в топ... Только не знаю, сразу по 2 или по 1 ссылке в статье размещать?

Или эта стратегия безуспешная?

Заранее, благодарю за помощь!

Было бы хорошо если так было, понимаете даже при покупке на хороших сайтах на СЧ запрос не факт что он влетит в топ, это надо покупать и тестировать, только тогда сами увидите результат.

cyberbonus
На сайте с 09.01.2010
Offline
139
#5
tpe3egol:
На случай, что там подразумеваются лишь сайты с огромными пузомерками)

Понятно. Так это вообще не ориентиры. Больше обращайте внимания на заспамленность внешними

Skorp1oN
На сайте с 16.08.2008
Offline
100
#6
cyberbonus:
Можно пример запроса?

---------- Добавлено 25.01.2014 в 17:38 ----------


Это с каких?

Ну вот к примеру: Букет из конфет, Букет из конфет Киев, Букет из конфет купить

Все, других вариантов нет и не надо.

cyberbonus:
Понятно. Так это вообще не ориентиры. Больше обращайте внимания на заспамленность внешними

В смысле? Т.е. смотреть чтобы там где размещаю статью, не продавалось много ссылок?

cyberbonus
На сайте с 09.01.2010
Offline
139
#7
Skorp1oN:
Т.е. смотреть чтобы там где размещаю статью, не продавалось много ссылок?

Именно. Это один из первых параметров, на которые я вам советую обращать внимание. Смотрите на посещаемость, количество страниц в индексе и количество исходящих - делайте выводы на основе этих данных. Это если поверхностно.

---------- Добавлено 25.01.2014 в 19:47 ----------

Skorp1oN:
Букет из конфет, Букет из конфет Киев, Букет из конфет купить

Разместив 10-15 статей сайт по этим запросам в топ не влетит. Даже учитывая вашу региональность.

---------- Добавлено 25.01.2014 в 19:49 ----------

вот, может поможет

Skorp1oN
На сайте с 16.08.2008
Offline
100
#8
cyberbonus:
Именно. Это один из первых параметров, на которые я вам советую обращать внимание. Смотрите на посещаемость, количество страниц в индексе и количество исходящих - делайте выводы на основе этих данных. Это если поверхностно.

---------- Добавлено 25.01.2014 в 19:47 ----------


Разместив 10-15 статей сайт по этим запросам в топ не влетит. Даже учитывая вашу региональность.

---------- Добавлено 25.01.2014 в 19:49 ----------

вот, может поможет

Благодарю!

Т.е. главными моментами является:

1. Большая посещаемость ресурса - чем выше, тем лучше.

2. Больше страниц в индексе - если у сайта 100 страниц и они все в индексе значит гуд.

3. Меньше исходящих ссылок - чем меньше сайт ссылается на другие сайты, тем лучше.

Верно?

Но по исходящим ссылкам... Ведь если сайт продает ссылки или размещает статьи с ссылками на другие сайты, то естественно у него будет много исходящих ссылок. Как тогда быть? Искать сайты, которые только начали размещать статьи и у них еще исходящих ссылок почти нет?

cyberbonus
На сайте с 09.01.2010
Offline
139
#9
Skorp1oN:
1. Большая посещаемость ресурса - чем выше, тем лучше.

Это косвенно подтверждает "качество" донора с точки зрения ПС. ГС трафик из поисковиков не получают. Помимо этого, наличие трафика может говорить о том, что продажа ссылок не является основным доходом для сайта, иначе сайт со временем превращается в линкопомойку.

Skorp1oN:
Больше страниц в индексе - если у сайта 100 страниц и они все в индексе значит гуд.

Нет. Количество страниц нужно соотноить с количеством исходящих ссылок, чтобы примерно определить спамность исходящих. Но 100 страниц в индексе это в любом случае не гуд.

Skorp1oN:
Меньше исходящих ссылок - чем меньше сайт ссылается на другие сайты, тем лучше.
Верно?

Чем меньше сайт ссылается на другие домены, тем лучше

Skorp1oN
На сайте с 16.08.2008
Offline
100
#10
cyberbonus:

Нет. Количество страниц нужно соотноить с количеством исходящих ссылок, чтобы примерно определить спамность исходящих. Но 100 страниц в индексе это в любом случае не гуд.

Ну я имел введу, что если у сайта всего в общей сложности 100 страниц и они все в индексе - это же хорошо?

Или если у сайта 100 страниц и меньше, то там не стоит закупать статью? От сколько страниц тогда необходимо искать сайт?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий